Игорь Шейх

Почему в магазинах России нельзя уплатить за покупку долларами, или евро ? Во всем мире можно, а в России нельзя ? (Если что, то в Украине тоже нельзя)

Ответы
Ма
Марта

Во первых это национальная валюта страны, точно так же и в Украине. Заработная плата оплачивается и все платежи граждан исчисляются в национальной валюте той страны где проживает гражданин. А во вторых, что касается Российской Федерации использование других валют наказуемо штрафом. Ранее в СССР были так называемые валютные магазины"Березка". Они были организованы специально для людей которые приезжали из заграницы, (туристы или наши специалисты которые работали за границей.)

Марина

Потому что расчеты на территории России только в нац. валюте... Потому что... А что - доллар вам так важен?? По сути-то он ничего не стоит... Фикция... Не курите?

Марина

🤣 🤣 Не могу пока сказать))) Ну, то есть, это личный должен быть прибабах) Вот заболела, давно уже, не курила 3 месяца, могла и совсем бросить)

Игорь Шейх

Есть 3 периода когда когда бросаете курить, но позывы усиливаются: 1) 3 дня. 2) 3 недели. 3) 3 месяца. Надо об этом помнить, и в это время не сорваться.

Марина

Хорошо. У меня еще декабрь для тренировок)

Марина

Всё будет хорошо!!!)

Natali Ник.

да платите сколько хотите!! только по банковской карте, если она у вас в долларах или евро неважно...наличку не берут, поскольку кругом есть обменники...

Елена ***

Ну наверно продавцы у нас е могут так быстро валюту в рубли пересчитать. Да и цены у нас в рублях

Ан
Анталья*

Если что, то в Болгарии нельзя. И стучат там на соседей по бизнесу нынче на удивленье!

Владимир

В Германии ты долларами не заплатишь. Большинство тут их даже не видели никогда.

Игорь Шейх

Да пусть даже Германскую, но на счету только доллары.

Владимир

На немецкой карточке у тебя долларов быть не может. Только евро.

Игорь Шейх

Допустим я еду в Евросоюз. Мне необходимо иметь, например 1000 евро, что бы я мог пересечь границу. Остальные деньги (доллары) у меня на карточке Master Card, и я все равно не смогу сделать покупку в СМ и рассчитаться этой карточкой ? Сомневаюсь. Хотя с Вами спорить не буду. Вы знаете это лучше чем кто нибудь другой. (живете там) Спасибо за ответ.

Владимир

Ты знаешь, если едешь к нам то лучше не рискуй а просто как только приехал, то найди крупный банк и поменяй все свои доллары на евро. И не будешь иметь проблем. В магазине всякие сомнительные карточки у тебя не примут. Ну ещё можно расплачиваться кредитной карточкой. Там плевать, доллары там или евро. Они потом сами сделают перерасчёт.

Игорь Шейх

Спасибо за информацию !

Галина Д

Что это так в Украине? Я думала что у вас уже можно. Вы же уже полностью Европа

Игорь Шейх

Я Вас умоляю... !)))😂 Вечера Вам не скучного !🌹 🌹 🌹 ☕

Галина Д

Благодарю! И извините!😦

Елена Мансурская

надо менять доллары в банке рубли можно купить что хочешь на украйне гривень

Vl
Vlаdimir

😉

Надежда Осокина

у нас в обиходе рубли. а где доллары и евро там у них это и в обиходе.

Ел
Елена

А вам так хочется заплатить? Доллары и евро жгут ....?

Игорь Шейх

Просто интересуюсь.

Рыбамоя:tropical_Fish:

А зачем нам поддерживать экономику чужой страны?

Олег

Это в каких странах магазины доллары принимают?

Олег

А что, в российских магазинах нет терминалов для карт?

Игорь Шейх

Есть, но делают ли они перерасчет валюты я не знаю.

Олег

Программа делает.

Игорь Шейх

Возможно. А вообще то надо спросить на кассе.

Олег

👉

🧚‍
🧚‍♀️Ева

С чего нам расплачиваться чужой валютой???

Ветер_В_Голове (Эван)

Она крепче

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Пусть и живет во всем мире)

Элеонора Романова

Определено финансовыми правилами страны.

Лариса Вараксина

В Эстонии платить только € а в Англии £

Га
Галина

Рублями в америке????? Или в европе????

Маркиза Простая Баба

потому что мы уважаем свою валюту

Ma
Mass.terr

Потому что нам западло прикасаться к этим пиндосовским и гейропским фантикам.

Людмила Мухорина

В России своя расчетная система?

На
Надежда

вообще нужно уходить от доллара

Игорь Шейх

Пора собирать юани. )))

Надежда Шустова

вечером выручку -как сдавть