Светлана Ахмедова

Чем старше становишься, тем яснее видишь, что в этом несчастном мире Его Величество Случай делает три четверти дела. Согласитесь?

Ответы
Леонид Шестаков

для человека мир несчастным становится не сразу... случай постепенно становится систематическим... а дела идут своим чередом... это заложено в природе - один из миллиона... один из тысячи... один из сотни... один из двоих... ничто не зависит от тебя лично... кроме одного - принимать и делать из любого случая счастье... когда этого достигнешь - становишься равным Его Величеству Случаю... правда ненадолго - жизнь коротка и мы теряем родных, близких и любимых... обретая грусть и радость одновременно... грусть по ушедшим и радость за новорождённых... старше становимся и постепенно уходим... это было известно с самого начала... никто не будет жить вечно... но надежда на это всегда была подспудно... иначе, зачем мне дано ощущение себя и истории человечества от сотворения до наших дней... как же так, я не досмотрю этот сериал до конца...🤭

Светлана Ахмедова

Знаете, что не досмотрите....и Надежда только в том...чтобы как можно больше посмотреть серий. Делать счастье- это сложно...без поддержки Оттуда! Не всё в наших руках. Не все хотят оставить свою роль личности в истории. Как раз случай и делает жизнь...той, что запрограммировали....

Кирилл Данилевский

Вот верю в тебя случайность - закономерность ты, желаю тебя не чаять... Не миноватьбеды, подумает кто-то даже, всё расчитав наперёд,, случайность стоит на страже, судьба никогда не врёт

Светлана Ахмедова

Как раз судьба и запланировала ту случайность

Сергей Д***

Наберите в поисковике : " Монолог Натальи Бехтеревой о переоценке жизненных ценностей". Там же стих Риммы Казаковой. Думаю, это и есть ответ на ваш вопрос.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Андрей Опалев

Нет, не соглашусь. Человек своими собственными руками и поступками, осознанно или не осознавая этого, создаёт свои будущие беды и победы.

Андрей Опалев

Могло. Если бы Вы себя преподносили по-другому.

Светлана Ахмедова

Здесь соглашусь...Ладно....а когда люди на улице встречаются случайно....а потом женятся

Андрей Опалев

Вы считаете «случайно встретились». Возможно они тоже так думают. Но если бы каждый из них отмотал назад киноленту собственных жизненных событий от момента встречи, и вновь посмотрел бы на пройденный до встречи путь и сделанные выборы, то каждый из них понял и увидел бы, как принимаемые решения неизбежно вели их к этой встрече.

Светлана Ахмедова

Нет....Нет....я со своим мужем не должна была никогда встретиться! Ни он о такой, ни я о таком....никогда не мечтали.Случай - на улице свел...

Андрей Опалев

Не буду с Вами спорить)))

В М

По моему вначале жизни - 50 на 50. Чем старше тем меньше процент случайности. Думаю с возрастом отношение 10 (случай) на 90. Мудрость защищает.

Светлана Ахмедова

Не...продолжают преследовать случайности. Вот Вы сейчас пойдете на работу....и встретите случайно студента....который через 5 лет станет Вашим зятем

В М

Ну и что.. Значит, мне его прислали. А не просто поставили перед фактом.

Светлана Ахмедова

Вот именно прислали и поставили......а не Вы его долго думали и выбирали из тысячи

Алекс

возможно хотел в отпуск-случайно заболел -случайно отдохнул на биллютне вместо отпуска -случайно и нервы и здоровье подправил)

Светлана Ахмедова

Не...это уже хитрый план

Валерик

Не всë закономерное - случайно. Но всë случайное - закономерно! Моя третья гениальная мысль сëдня. Дарю еë тебе Светик✌

Светлана Ахмедова

Спасибо. Запомню

Валерик

🌹💋

Валерик

Запиши👌

Светлана Ахмедова

Еще одна случайная встреча с Вами.....и придется на мне жениться

Валерик

Давай пока так без шума и свадьбы👌

Светлана Ахмедова

Хитренький

Al
Ali

... ничего в этом мире нету случайного, мой друг, зарубите это везде, все идёт по Его промыслу , это основа основ

Светлана Ахмедова

Согласна

Михаил Мизеров

да больше... даже жизнь человеку дается случайно- из миллиона сперматозоидов успевает только один.....

Светлана Ахмедова

Вот...странно....почему так глупо....природа мать поступает с ценным материалом?

Михаил Мизеров

Так уж придумано... и у рыб с икрой так- рыба -луна производит за один раз 200 миллионов икринок, до взрослых рыб доживает меньше 5 процентов

Светлана Ахмедова

Не продумано....

Юрий Усов

Я бы немного процент соотношения понизил. Часто списывают на случай собственные ошибки

Светлана Ахмедова

Человек не может не ошибаться.. в молодости...значит, это был тот злосчастный случай

Николай Львов

Соглашусь с оговоркой: на создание этого случая приходится пахать и пахать...

Светлана Ахмедова

Не всегда

Эл
Элина

На все сто. Так называемое стечение обстоятельств это совсем не случайность.

Во
Вовочка

Ну да , вот Гитлер например . Убили бы его в первую мировую и что тогда ?

Светлана Ахмедова

Совсем было бы по-другому

Гудвин

Любая "случайность", является закономерностью Мироздания.

Светлана Ахмедова

Наверное

Nikolai Glonin

случайностей нет - есть непознанные еще закономерности

Nikolai Glonin

сочувствую. но он продолжился в ребенке (хотя это можеь быть высокие слова). И потом всегда одна?

Светлана Ахмедова

А потом.....другая неопознанная случайность......тоже не положительная, а потом еще одна.......

Nikolai Glonin

расскажете?

Светлана Ахмедова

Нет....но то, что моей вины нет....знаю точно

Nikolai Glonin

ну ладно.

Сергей Остёрский

В каждой случайности есть большая доля закономерности.

Александр Априщенко

Все четыре четверти.......всё остальное самообман......))))

Светлана Ахмедова

Да же так?

Александр Априщенко

А как иначе....когда весь мир пребывает в иллюзиях.....и принимает это за действительность.....)))

Александр Мамедов

Нет.99 процентов делает ежедневная спокойная работа.

Светлана Ахмедова

1% такое может натворить

Александр Мамедов

Конечно.Не исключаю. Но не в коем случае не жду.

Светлана Ахмедова

Все не ждут...

Александр Мамедов

Это хорошо.

Светлана Ахмедова

Разве можно без мечты жить?

Светлана Войцеховская

Это только кажется. Ничего не бывает случайного.

Светлана Ахмедова

Вот...и я ....а кто писал мою книгу.....что ж так наказывали много

Светлана Войцеховская

Мы не знаем,не помним, что мы сами вытворяли в прошлых жизнях...Долги отдаем. Надеюсь, следующая будет лучше....

Светлана Ахмедова

Ладно

Яду Хари

соглашусь с теми, кто не знает о закономорности