Андрей Борисович

Эстония закрывает въезд для всех россиян, но когда российский МИД ответит зеркально заверещат - "а нас то за что?" или проглотят?

Ответы
Владимир Вельский

Если не прекратят вредить транзиту в Калининград, то придется ответить, причем ответные меры уже озвучены, это блокировка любого транзита через границу Прибалтики с Россией и отключение электричества. Это обнулит от 50 до 75 % бюджета в зависимости от страны. В этом случае военно-технический ответ скорее всего не потребуется.

Андрей Борисович

так и надо времена бряцания оружием долны закончиться а давить чисто экономически

Владимир Вельский

На месте Путина я бы так и сделал, слишком добрый он😁

Андрей Борисович

или что то не так если меры адекватные не принимает ведь мы до крайней черты в отношениях с европой уже дошли

Владимир Вельский

Есть более важные, правильный порядок действий определяет успех, сейчас главный фронт это экономика..

Андрей Борисович

и я о том же недаром эта карга олбрайт заявила что несправедливо России такие природные ресурсы одной иметь

Владимир Вельский

Иметь могут все желающие и платежеспособные, грабить не будет никто

Андрей Борисович

все правильно

Пётр Ермаков

Ну, пусть уже заминируют свою границу, перекопают все дороги, разберут ж/д рельсы и пусть сидят там без россиян. Дальше что? Не езжу я в Конго, Монголию, в Камбоджу - и ничего... Какого хрена мне делать среди этих прибалтов?

Андрей Борисович

все так себе ж хуже делают - финны казалось умнее а нет тоже туда же

Пётр Ермаков

Нам-то какое дело до них? И до тех же финнов нам -то что?

Андрей Борисович

уже видимо ничего сами заварили сами пусть и хлебают

Наталья Попова

А мне интересно. Неужели, ещё кто-то ездит к этим чухонцам в Эстонию. Исторических реликвий нет. Разве, что. почитать купчую Петра Первого, по которой он выкупил гордых эстонцев у короля Швеции.

Андрей Борисович

родственники только наверно

De
Denis

Проглотят. Когда экономика начнет скатываться и население нажмёт на правительство, только тогда они репу почешут. Увы "эстонский поезд"...

Андрей Борисович

эстонская

De
Denis

Про то что они тормозят слышал, а про то что могут не так помочь, в первые.

Андрей Борисович

потому что тормозят ))))

De
Denis

😆😆😆

Дэн

Да мы туда вроде и не особо ломились, так же как и они к нам. Если только родственники у кого там живут, и уже в гости не приехать будет.

Андрей Борисович

охренели совсем!!!!!

Дэн

Да, просто за то, что русская. Валить оттуда надо всем русским, у которых пока не случилась такая беда. Пока не поздно! Это только начало,, сейчас там начнут прессовать всех подряд русскоязычных.

Андрей Борисович

а в норвегии сколько таких случаев было - отнимали детей и пидорам отдавали!

Дэн

Ну да, они и раньше беспредельничали, а сейчас совсем озвереют.

Андрей Борисович

вот вот надо всех кто хочет назад вернуть а уж кто не хочет их проблемы

Иван Никифоров

Я живу в россии, и меня больше волнуют внутренние проблемы, рост цен, и тд , и т п. Жаль очень, что в стране есть такие люди как вы.....

Иван Никифоров

Чмошник, а не ты ли писал про Эстонию?! А Эстония это что Восток по твоему что ли? Пля пипец, давно замечаю уже что вы путиноиды поганые больные существа....

Андрей Борисович

ты явно дебил а дебилам я объяснять и доказывать ничего не собираюсь! иди общайся с такими же идиотами как ты сам мне ты не интересен

Иван Никифоров

Дебил. а я разве просил тебя . мне что то объяснять? Не пались ты так больное существо, или спи лучше.

Андрей Борисович

муми дебил ты и есть дебил и хамло быдлячее неумеющее с людьми разговаривать - одно дерьмо из твоего рта погань ты колхозная! зачуханец сопливый! иди навоз греби подвезли уже!

Иван Никифоров

😂😂😂😂Во пипец понесло остапа....

Юлия Ерошина

А нам эстонцы не мешают- пусть приезжают у кого есть желание. Мы же не Северная Корея, чтобы об этом переживать.

Андрей Борисович

возможно в том что то есть и пусть видят что они тоталитарная страна а не мы

Иван Строгов

Я думаю они специально провоцируют Россию, чтобы захватили. В СССР, жили счастливо, вот и сейчас добиваются.

Андрей Борисович

как тв женщина - поломалась поломалась и... и дала)))))))))

Areg Simonyan

Действительно, их-то за что? Они не нападали на соседские страны, не убивали людей и не разрушали их города.

Андрей Борисович

не воевали снайперами и не убивали русских солдат в 94 96 годах так что не начинайте то чего не знаете

☀️ Леди Солнце ☀️

Я за то, чтобы на законодательном уровне с них со всех брать налог за посещение нашей страны и Беларуси

Андрей Борисович

вполне справедливо эдакая плата за русофобию

Людмила

я в эстонии не была и не собираюсь в ближайшие 100 лет))) Пусть закрывают. Не проглотят, заверещат)

Андрей Борисович

там латвия даше пошла нас террористами объявила - смешные моськи

Людмила

да и х.. бы с ними.

Андрей Борисович

неее лучше без - все))))))))))))))))))))))

Людмила

😀👍

Людмила

😉

Fenix🇱🇹

Есть решение о том что все страны Европы запретят всем россиянам и даже тем у кого есть шенген

Fenix🇱🇹

ну теперь будут дома сидеть .

Ви
Виктория

да. Сыну Медведева закрыли рабочую визу и отправили в РФ. и дочь Лаврова тоже

Андрей Борисович

это в их жизни мало что изменит

Fenix🇱🇹

Андрей скорее вы правы

Андрей Борисович

как то так

Галина Коровина

Да пусть немного по выпячивают грудь, цыплят по осени считают. А верещать будут однозначно.

Андрей Борисович

время покажет а мы подождем ))))

Олег

Надо бы. Но мы же не они когда все у них ухутшаеться пусть они смотрят как улучшается у нас

Андрей Борисович

это лучший из вариантов но внутренние враги не дают улучшаться или враги или просто лентяи

Олег

Избавимся и от них создадим условия что сами сбегут

Андрей Борисович

хорошо бы

Олег

Сляпой сказал по бачим

Олег

👍🤝

Св
Светлана_Светлана

Зачем зеркально? К нам и так никто не ездит. Надо придумать что то такое изуверское.

Св
Светлана_Светлана

Не ну можно конечно с Эстонией дипломатические отношения разорвать. Не велика беда. А посла выгнать и пусть пешком из Москвы в Эстонию едет. Но сначала надо самим свалить. Так то по закону нападение на страны нато влечёт нападение на Россию. А тут просто унижение всей их шайки лейки. И деваху это , президента Эстонии прищучить , наверно есть деньги которые нажиты не праведно. При грамотном хакере дамочка всего лишится.

Андрей Борисович

хаааа на дрезине до Таллинна )))) да скорее всего так рыльце ее в пушку

Св
Светлана_Светлана

Уже пишут что и с латвтей и с эстонией скорее всего разорвем отношения, не велика потеря.они кажись хотят всех русских оттуда выслать, которые живут со времен СССР.

Андрей Борисович

да это их давняя идиотская мечта

Артемий Воинов

Далась нам это Эстония Латвия и Литва . После зимы сами попросятся в состав России.

Wlad Korn

Если выживут зимой. 😀

Артемий Воинов

ну книги и мебель точно сожгут

Андрей Борисович

молдоване дровами не поделятся

Артемий Воинов

самим мало

Андрей Борисович

вот вот )))))))))))

Барон Де Гофмансталь

Ну и пусть, там делать-то нечего. А если понадобится, без виз въедем. На Арматах.

Андрей Борисович

запасной вариант

Irina Makarova

Одна моя знакомая говорила: Это же не человек, это - эстонец! Купит и продаст!

Андрей Борисович

у всех свой опыт общения))

Irina Makarova

Конечно!

Irina Makarova

🌞🍎

Характер- Не Подарок

Хрен бы с этими прибалтами. Вот только Калининград оказался в тылу врага...

Андрей Борисович

иногда это преимущество вот только вооружения туда побольше 👍

Характер- Не Подарок

Надеюсь, что всё мирно там будет.

Андрей Борисович

именно так и будет

Вера Соломенникова

надо так и поступить поскорее со всей Прибалтикой,им ли выпендюриваться ?

Андрей Борисович

все так все правильно