Дэн

Вот был у меня случай, не успел перейти шоссе и остановился ждать на разделительной полосе. Тут вижу вдалеке по разделёнке на которой я стою летит пожарный «Урал» ну я естественно не придал этому значения) сейчас он притормозит, я дождусь когда проедет поток машин, и спокойно перейду дорогу. Но чем он ближе приближался не сбавляя скорости, тем больше сжималось моё очко) когда оставалось метров десять от него, поток машин всё-таки кончился, и я успел отпрыгнуть. Ну а Урал так и не сбавив скорость пронёсся дальше по разделёнке. Он что, реально бы меня размазал по шоссе если бы я не успел отпрыгнуть? Возможно я хреново знаю законы) теперь и на улицу страшно выходить

Ответы
Viktor Reznichenko

А был бы я за рулем того урала и был бы ты на переходе размазал бы не думая по асфальту. Потому шо такие дебилы не имеют понятий, если летит аварийная машина, пожарная , скорая, менты ну пропусти же сука.

Дэн

Понятливый мля! Как я пропущу?! Если поток машин несётся с двух сторон, и пропускать меня закончить переход по правилам, никто не собирается. Чтоб тебе в такой ситуации оказаться! Адьос.

Viktor Reznichenko

Поверь не окажусь в такой ситуации

Дэн

Молодец.

Viktor Reznichenko

И я знаю об этом

Любовь Золотарева

Такая же история была с моим мужем. Только он шел по площади, где машин просто не бывает. А этот грузовик летел на прямую. Еле успел он отскочить. Ну какой-то сантиметр. Накуренный что ли был водитель?

Дэн

Капец жесть! Но это пожарные были. Неужели тоже накуренные)

Любовь Золотарева

Их, конечно, можно простить, только в том случае, если спешили на пожар. Но тогда они включают сирену, и все понимают, что стоять у них на пути опасно. А в основном, расхлябанность во всем.

Дэн

Нет уж, не простил бы я их! К каждому бы по ночам приходил) они же видели что мне деваться некуда, с двух сторон плотный поток машин несётся, и притормаживать никто не собирается. Может они по закону имеют право парочку человек завалить, пока едут на вызов)

Любовь Золотарева

Я полностью на Вашей стороне. И тоже бы им не простила. Пожар это одно, а людей давить, это другое. А ведь многих так и давят.

Барон Де Гофмансталь

Нет, он бы не размазал, поскольку знает, что ты в последний момент отскочил бы даже в поток машин, сработал бы инстинкт, а вообще в неположенном месте переходить шоссе нельзя, это к вопросу о законах.

Дэн

Островок безопасности на пешеходном переходе, но спецслужбы имеют право двигаться по нему. Несмотря ни на что))

Барон Де Гофмансталь

Если пешеходный переход, то поток должен остановиться

Дэн

Ну да, как бы должен) но...

Ян
Янина

Спецмашины с сиреной не тормозят и не останавливаются. А переходить улицу нужно по зебре...но и там такие авто не притормозят.

Дэн

То есть однозначно размажут?! Маньяки!)

Ян
Янина

Да...смотреть надо и всегда помнить,что у кучи железа,что несется по дороге.в любой момент могут отказать тормоза.

Vasyl Shokhin

Пожарники они такие. Причем во всех странах. Будешь стоять на гидранте разобьют стекла и просунут шланг через машину

Дэн

Это я знал, но вот что у них есть разрешение давить людей по дороге к месту возгорания) для меня новость.

Vasyl Shokhin

Им пофиг кого давить. Им нужно опередить другой экипаж

Дэн

То есть их бы оправдали?! Убив они меня. Там же не отмажешься! Огромное количество машин с регистраторами, всё было бы зафиксировано.

Vasyl Shokhin

Их бы не судили. Там бы еще сняли бы пару кадров о спасении

Дэн

Вот жесть! Реально теперь страшно на улицу выходить) мало ли у кого ещё какие права в отношении граждан. Не собьют, так пристрелят.

Ол
Ольга

На разделенке стоять нельзя, По разделенке могут мчатся скорая помощь, пожарная и полицейские.

Дэн

Островок безопасности на пешеходном переходе. Я ничего не нарушил.

Ол
Ольга

Бес пожарных и скорых идиотов хватает, у нас в городе на разделенке ограждение поставили, немного спасает.

Олег Викторов

НАДО БЫЛО ЕГО ПОДОЖДАТЬ,ДО КОНЦА,И СПРАВЕДЛИВОСТЬ ТОГДА,ВОССТАРЖЕСТВУЕТ!!!🤣🤣🤣

Дэн

В следующий раз обязательно подожду. Спасибо добрый человек.

Олег Викторов

ПОЖАЛУЙСТА!!! --- ЕСЛИ ЧТО,ОБРАЩАЙТЕСЬ,ПОМОГУ СОВЕТОМ!!!🤣🤣🤣

Валентина Мишняева

Даже находясь на пешеходном переходе, нет никакой гарантии, что останешься жить.

Дэн

Это да, но не преднамеренно же давить будут)

Валентина Мишняева

Будут. Некоторые несуться без остановки перед пеш. переходом, особенно если нет светофора. У нас на районе постоянно сбивали. И только после жалоб жителей, поставили светофор. А потом сделали подземный переход.

Дэн

Ой блин, озверели водятлы! Хоть я и сам из них, но для меня это дико.

Валентина Мишняева

Беспредел. 😢

Vladimir Osheschko

Если пожарная машина ехала с сиреной, то ей пофиг , кто стоит на разделительной.

Ав
Автор

он наверное тупо не увидел, десять метров ему явно было бы мало для торможения

Дэн

Наверное)) 🖼

Ав
Автор

счас спецы летают, только бы в регламент уложиться...очень внимательно надо

Александра

Думаю, он вас видел и собирался обогнуть вас, т.к. поток машин уже обогнал😃

Дэн

А вот я так не думаю) 🖼

Татьяна Русакова

наверное так и было бы, сказали бы непредвиденные обстоятельства.

Виктор Ш

И не выходите!
Вышел закон, неторопливых пешеходов давить!

Дэн

А слишком быстрых водителей расстреливать на месте, без суда)

Виктор Ш

Слишком быстрых да!

Са
Сара

Да, на дорогах беспредел, будьте очень осторожны

Дэн

Это да, но от служб спасения я такого не ожидал)

Пётр Ермаков

И не сомневайтесь - раздавил бы и не охнул бы...

Дэн

Им чего, серьёзно разрешено давить людей по дороге на пожар?! Где такое прописано?

Пётр Ермаков

Есть такое понятие - человеческий фактор... Ну, не заметил, ну,, я думал он отбежит в сторону и т.д.

Дэн

То есть это любой водила так может отмазаться, и судья скажет -ну ладно тогда, не виновен))

Пётр Ермаков

Событие любой судья будет трактовать основываясь на ПДД, а не "ну ладно тогда"...

Ка-Валерчик Гузенко

Если с мигалкой , то лучше не мешать таким !

Валентина Баженова

Есть такие без башенные водители

Га
Галина

не щелкай клювом. Урал-железяка.

Дэн

Без тормозов?)

Га
Галина

да полно ёпнутых.

Дмитрий Мурашкин

да и на улицу опасно выходить !

Ан
Андрей

Закон тайга,хозяин медведь.