Дмитрий Каракозиди

В декабре 1941 года немецко фашистские войска вплотную подошли к Москве. Многие правительственные учреждения и даже генеральный штаб были эвакуированы.Особенно тяжелое положение было в направлении Волоколамского шоссе – Западный фронт. Враг так близко подошел к командному пункту, что командующий фронтом Жуков обратился к Сталину с просьбой о разрешении перевода своего командного пункта по дальше от линии обороны к Белорусскому вокзалу. Сталин ответил, что если Жуков перейдет к Белорусскому вокзалу, то он ... ... ... Вопрос: Какие три слова сказал Сталин Жукову?

–1
Ответы
mk
maik kunin

Не в этом дело ,что сказал И.В.Сталин. Г.Жукову. .Ведь если бы не народное ополчение и не ребята из военных училищ не известно ,чем бы закончилось. Русские- любят -побеждать -положив миллионы человеческих жизней. Вспомните *Бородино* И ядрам пролетать мешало гора кровавых тел.И 20 млн в ВОВ. И в Афгане 15000 молодых ребят. И дальше в конфликтах. Чечня по самым скромным подсчетам 6000 ребят. Теперь на Украине. Я нейтрально отношусь к обеим противоборствующим сторонам. Но порой задумываюсь ,от куда у Российских людей такая агрессия . И прихожу к выводу. Это с тех давних временн. Когда были - покорены Викингами . и Манголо-татарами. Сразу отмечу- МЫ ПРОСТО ОБСУЖДАЕМ .Не спорим. Не посылаем в ЧС,

Дмитрий Каракозиди

То что я написал известно всему миру. Ещё покойный профессор Капица сказал:"Интернет огромная мусорная свалка".

mk
maik kunin

При всем уважении к покойному С.Капице. Могу добавить. И в огромной мусорной свалке .Можно найти бриллиант. Так сказать ,случайно о браненного !!!! Ну ,хотя бы про передвижные крематории и сжигания убитых ребят. Даже с обоих сторон .Факт-вещь не отвратимая!

Дмитрий Каракозиди

Лживая.

mk
maik kunin

Но ,отрицать наличия крематорий -. И Российская пропаганда не в силах.

Дмитрий Каракозиди

Но о твоих крематориях знаешь только ты.

Га
Галина

на просьбу Жукова Сталин ответил следующим образом: «Если вы попятитесь до Белорусского вокзала, то я в Перхушкове займу ваше место».

Дмитрий Каракозиди

Умница и прелесть.

Га
Галина

👍☕

Бо
Бока

если бы в Раше были дороги, как во Франции, Москва была бы быстро взята, как это было с Парижем. дураки и дороги...

Любовь

что вы все копаетесь в прошлом- кто что сказал, то до нашей эры, то Сталин....Неужели ЭТО надо знать и запомнить?

Дмитрий Каракозиди

Тебе оно надо?

Любовь

вот именно ВАМ оно НАДО?

Rafail Kanyukaev

Уедет из Москвы, но такого разговора не было, внимательно читаю мемуары Жукова, там нет такой истории

Дмитрий Каракозиди

В мемуарах Жукова такого нет. А Сталин сказал, тогда он ... займет го место.

Rafail Kanyukaev

Может и был такой разговор, но Сталин спрашивал у Жукова "товарищ Жуков, скажите как коммунист коммунисту, удержим Москву?" на что Жуков ответил "удержим" в мемуарах это есть

Дмитрий Каракозиди

Почитай мемуары других военных...

Rafail Kanyukaev

Других тоже читал, я с фронтовиками общался, они рассказывали одни и те же события по разному, но это не их вина, просто с годами к первым впечатлениям, воспоминаниям добавляются чужие воспоминания, чем дальше уходим от событий, тем больше разночтений

Николай Скороходов

..сказки..оболгать Великого полководца.... командующий фронтом не может находится на линии обороны..

Николай Верниковский

он продолжает меня щупать. я его послал к Путину.

Дмитрий Каракозиди

Меня и в ЧС заносили.

Николай Верниковский

а как вышел

Дмитрий Каракозиди

Да я то радовался, что у них в ЧС. Заслуженный отдых от дебила.

Ир
Ирина

Два каннибала.Столько людей угробили!Скоро третьего цитировать будете🖼

Ир
Ирина

Слушайте этих,но скоро правда дойдет и до вас🖼

Дмитрий Каракозиди

Видно ей платят.

Ир
Ирина

Мне не платят, меня убивают мои бывшие соотечественники.🖼

Дмитрий Каракозиди

Когда ваши убивали людей вам было пофигу, а сейчас завыли как немцы в 1945.

Sonam Deс Мврл-Свк

пусть укажет первоисточник слов Лихачёва, а то сейчас мода пошла, вымысел прикрывать знакомыми Ф.И.О.

Dina

Не знаю, но интересно) не разрешил, думаю...или встал бы на его место🤔🤔

Дмитрий Каракозиди

Умница ... займу твоё место.

Dina

Сталин был сильным духом, что бы о нём не говорили...

Дмитрий Каракозиди

Даже Жуков считал его великим.

Dina

Да...знаю

Галина Коровина

Если Вы попятитесь до Белорусского вокзала, то я займу ваше место.

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Владимир Б

Можно указать ссылку на документ, подтверждающий данный случай?

Дмитрий Каракозиди

Мемуары начальника оперативного отдела ген. штаба генерала Штеменко.

Владимир Б

В мемуарах , в главе №2, касающей защиты Москвы,я такого пассажа не нашёл! Жду ссылку..

Дядя Миша

Думаю, что в этом случае Сталин ответил: "Займу твоё место".

Дмитрий Каракозиди

Верно.

Герой-Любо V Ник Z

всегда интересные вопросы. и еще более интересные ответы

Sergei

"Чем лизать солёный клитор, лучше водки выпить литр."🤣

Берик Berik

свято место пусто не бывает: "Займу твоё место!"

Дмитрий Каракозиди

Придётся.

Ле
Лена

" Я займу твоё место !" Жуков попал в опалу ...

Дмитрий Каракозиди

Нет. Оставался заместителем Верховного и продолжал командовать Западным фронтом.

Татьяна Карсакова

Самый дальновидный стратег!!!😁😁😁

Дмитрий Каракозиди

Верно. А Жукову ответил ... займу твоё место.

Татьяна Карсакова

Ещё и остроумный)

Елена Цветкова

слов не знаю. но Сталин не разрешил.

Дмитрий Каракозиди

... займу твоё место.

Ирина Гавриловна

Я же не Сталин. Откуда мне знать?

Дмитрий Каракозиди

... займу твоё место.

Дмитрий Каракозиди

То есть станат ещё и командующим Западного фронта, вместо Жукова.

Ирина Гавриловна

А сейчас что? Вторая мировая ещё?)

Николай

Это бред пьного мужика фейк..

Дмитрий Каракозиди

Начальник оперативного отдела генштаба генерал Штеменко так не считает, да и слова такого не знал.

Николай

Бред фейк........

Вера Сергеевна-V

...тогда я займу твоё место "

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Вера Сергеевна-V

Не очень.