Игорь Шейх

=Человек величие и пик эволюции.= Пик , это понятно. Мне не понятно в чем же величие человека ?

Ответы
Татьяна Зайцева

увы величие человека ныне утеряно....встречается крайне редко,но пока есть...величие-чистота и свет души человека,величие во всем в жизни,быту,ситуации-в любых оставаться человеком..великий человек-он простой,сильный,мудрый,гордый,подставит плечо как опору,поможет не упасть или подняться,и делает это просто,по велению своей души,делает просто так,потому что в нём его величие,он такой

Игорь Шейх

Спасибо за мудрость! 🌹 🌹 🌹 ☕

Татьяна Зайцева

🙂 Вам спасибо

Любовь Волынская

Может быть в том самом пивном животе, который частенько человек стал нести впереди себя, воображая, что он царь природы? На самом деле, честно говоря, не смешно уже((...Ибо ВЕЛИЧИЕ человека проЯвляется в его Божественной Сущности в нём. а это суть МилоСердия, Добра, ЛЮБВИ! Это Свет изНутри...А человек, на мой взгляд, что-то уже давно перепутал...(((

Ма
Марта

"И сотворил Бог человека по образу Своему".. Я думаю, что в этом величие. Потому, что Бог не только сотворил человека, но и дал ему власть...обладать землею, и владычествовать над всем остальным ( рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле), что Он сотворил.

Игорь Шейх

Бог сотворил человека идеальным на свое подобие. Бог дал человеку ум и душу. Но человек превратил себя в ничтожество. Так почему же Бог допустил, чтобы Его подобие стало ничтожеством? Почему Бог оставил человеку подобие своего лика, но не позаботился о душе? Дал ум , но не позаботился о мыслях? Все что нас окружает мы видим и слышим одинаково, но понимаем по разному. Почему Бог не дал людям единомыслия ? Единомыслия хотя бы в том, что такое хорошо, а что такое плохо. Из всего того, что Бог дал человеку осталось только внешнее подобие к Нему.

Ма
Марта

Человек превратил себя в ничтожество в результате своей греховности, а Бог с грехом ничего общего не имеет. После изгнания человека из Эдемского сада Господь дал полную свободу выбора самому человеку жить во грехе или иди путями Его.

Игорь Шейх

Я Вас услышал. Спасибо !🌹 ☕

Ма
Марта

И вам спасибо за интересный вопрос.

Лариса Богуш

Здравствуйте! Пожалуйста! Пожалуйста! Пожалуйста! Скажите, если я у кого-то в друзьях и мы общаемся в чате, нас никто чужой не может прочитать. Дело в том, что познакомилась с девушкой, близкой мне по (как говорят) по духу. И мне очень не хочется, чтобы нам мешали.🤔

Игорь Шейх

Нет. Вам никто не помешает, если у кого то нет пароля доступа к Вашей страничке или Вашего собеседника. Кроме Вас, доступ в Ваш чат имеет только модератор. (как исключение на Вашу страничку, взломав пароль, может попасть хакер)

Лариса Богуш

Спасибо! Спасибо! Спасибо! Даже не знаю, как Вас благодарить за помощь тупо?😘 🥂 .. Просто у меня нет опыта общения на сайтах.

Людмила Федорова

Ну,это совсем просто! Человек считается самым совершенным творением природы,или Бога,это уж,как угодно! Всё,что в мире происходит,происходит только по воле человека! По крайней мере,так принято считать! Пока обратного ещё никто не доказал!😎

Любовь

Только во Христе. «Твое, Господи, ВЕЛИЧИЕ, и могущество, и слава, и победа и великолепие, и все, что на небе и на земле, Твое: Твое, Господи, царство, и Ты превыше всего, как Владычествующий.» [1Пар.29,11] Аминь! Ему вся Слава, в Небесах! 🙌 🙏 ❤️

Игорь Шейх

Все это понятно. И в Бога тоже верю, и цитировать Библию тоже могу.... Но вопрос не о Боге, а о его творении - человеке.

Любовь

Величие человека, только во Христе, если он Его достигнет.

Людмила

Про пик мог сказать только ученый, ну хотя бы Дарвин,а про величие, скорее всего, футуролог,в надежде,что .находясь на пике ,он не наделает глупостей,человеку дан аванс сотворения великих благоразумных дел

Бр
Бродяга

Итак, человек, прежде чем что-то молвить или заикаться о своём величии, должен помнить о величии Бога. Только пройдя через осознание величия Бога можно понять свою малость и не погрязнуть в болоте гордыни.

Елена Осиновская-Москвичёва

А кто его назначил великим? Он сам. И ничего, что есть существа более совершенные чем, человек. Но они не кичатся своим величием.

Наталья Архипова

и мне тоже... не в смысле эволюции, а в смысле до чего оно - человечество себя доведет в конечном итоге, имея мозги и прочее...

Alisher Gaybullayev

"Человек - это звучит гордо!" Как-то сказал М. Горький, но ещё он сказал :- " Все мы люди, но не все ЧЕЛОВЕКИ!" Делайте вывод.)))

Виктор М

Это выдумка гуманистов. К счастью, их теория с треском порвалилась. Вспомните хотя бы франзузскую революцию

Ольга Жужгова

все величие человека понять творца своего-а вот как понять- это большая работа-животные это не могут...

А Не Скажу

хмм ... это понятие не всех человекоподобных касается ... Величие создают Богом меченые

Игорь Шейх

А это мысль... О меченых...👍

Анна

наверное в том, что он может такую глупость изречь)))) И назвать себя пиком эволюции.

99999

Величие человека тем и велико, что он сознает свое ничтожество.

Блез Паскаль

99999

Благодарю!!!

Игорь Шейх

Во благо !

99999

🙏

Ольга

всё может Способен творить, мыслить, влиять на природу, летать в космос.

Море Варна Камень

В понимании своего предназначения. И понимани окружающих тебя людей!

Наталья Самойленко

Наверное, по отношению к обезьянам?Теорию Дарвина, давно опровергли.

Наталья Тюленева

Сам себя не похвалишь, да не возвеличишь...больше не кому сделать...