Та, Которая...

Какой металл, если его разлить, способен проделать дыру в флюзеляже самолёта из алюминия?

−1
Ответы · страница 2
Иг
Игорь

никогда не думал так они и не спрашивали

Иг
Игорь

Рассмешила хотя сегодня и не до смеху. С прошу но тебе я верю. Ты знаешь что будет после этого вопроса

Иг
Игорь

Солнце ну мы не можем есть закон переступить ни как

Aлександр Кузьмин

ртуть . Хотя и разлитое железо пойдёт ...

Aлександр Кузьмин

в вопросе про нагрев ни чего нет . Железо МОЖНО разливать .

Та, Которая...

Железо разлить нельзя, а ртуть можно. Так подразумевает вопрос...

Aлександр Кузьмин

Железо разлить МОЖНО . Даже завод так и называется - СТАЛЕЛИТЕЙНЫЙ !

Та, Которая...

Железо, прежде чем разлить, надо нагреть и расплавить. А ртуть и так хороша.

Aлександр Кузьмин

в вопросе не стояло условий о температуре . Я дал 2 ответа .

Та, Которая...

Хорошо. Пусть будет так...

Осеннее Настроение

Единственный жидкий металл это ртуть.

Граф Пупыркин

натрий литий щелочной короче

Граф Пупыркин

про золото знаю шо ртуть его растворяет в себе

Граф Пупыркин

Не спорю но в первые слышу

Граф Пупыркин

Даже не спорю хотя много изучал по жизни про металлы и работал с ними да лет мне порядочно всегда интересуюсь наукой хотя алюминий был открыт в 19 веке а пронего и его фольгу пишут в тупом тырнеть что ымператоры китайти фольгой обматывали бошки 10 тысяч лет тому назад а алюминий впервые открыли в 1800ых годах что поделаешь бывает и у вдовы муж умирает а у вдовы живет

Любовь

Насколько я знаю - это ртуть.

Алик Лосев (Альфред)

И спирт тоже, только разливать по стаканам. Борт механику побольше, Сам сделает ,кучу дыр...

Алик Лосев (Альфред)

Так выпить.... я же про стаканы намекнул.. А из стаканов пьют... Мудрёно что то что то получилось.

Любовь

А ПИТЬ - ТО ЗАЧЕМ В САМОЛЁТЕ ?

Алик Лосев (Альфред)

Да так уж вышло ,что то я не додумал с шуткой...

Виктор Ш

Любой, более тугоплавкий.

Филиппов Сергей

Любой тугоплавкий метал.

Филиппов Сергей

Ртуть метал но не тугоплавкий.фюзеляж делается из металла ( сплава ) при t° до 1200°обычный металл при t° от1800° тугоплавкий метал от 2800°С

Та, Которая...

Когда ртуть смачивает поверхность алюминия, она поддерживает эту поверхность в активированном состоянии, так на ней не может образовываться оксидный слой. Алюминий будет растворяться в ртути и окисляться в контакте с воздухом...

Виктор Федин

любой более тугоплавкий

Владимир Николаевич

Температура плавления ртути минус 39 градусов, у алюминия 653 градуса. Учите химию, "умники".

Та, Которая...

Вечность

Зачем метал жидкий азот

Алексей Кожура

а почему вы так решили ?

Алексей Кожура

да ни чё не было собрали потом с коврика её !

Та, Которая...

Надо было сначала коврик убрать...

Алексей Кожура

и что фанера бы не выдержала ?

Та, Которая...

Фанера, думаю, выдержала бы...😀

Алексей Кожура

так куда её налить то нуна а ?

Та, Которая...

На алюминиевый флюзеляж самолёта. А лучше никуда не надо лить. Она вредная.

Алексей Кожура

вот и перестали в школах показывать !

Эл
Эльвира

А чем алюминий паять?

Эл
Эльвира

Он же разъест все провода.

Та, Которая...

Ну там же не сплошная ртуть. А с простым флюсом алюминий плохо или не паяется.

Вл
Владимир

Видимо твою желчь🤣.

Та, Которая...

Я тебя вообще никогда ни о чем не спрашивала. И зачем ты ко мне заходишь? Я тебя не приглашала.

Вл
Владимир

Видишь ли, это обсужалка не имеет собственных страниц (веди дневник, и ни кто к тебе не войдёт)😄 Тут люди как раз и собираются, что бы общаться, и высказывать СВОИ взгляды.😂

Та, Которая...

Ну и что ты мне высказал? Не знаешь ответа, проходи мимо!👉

Вл
Владимир

Ты читать умеешь? Тут нет тебя и меня, тут есть вопросы и люди которые на них пытаются отвечать. Тебе что-то не нравится в организации обсуждалки, попробуй поменять или иди гулять.🤣

Та, Которая...

Отстань от меня. Учи свою жену щи варить. 😎

Сергей Николаевич

Льется только ртуть

Та, Которая...

Верно. Она и способна сделать дыру.

Сергей Николаевич

Моё дело главное сразу интеллектом задавить

Та, Которая...

Наверно много жертв у вас задавленных?

Сергей Николаевич

Я не считаю. Не обращаю на мелочи внимания

Алекс Венцель

Ртуть наверное...

Владимир Николаевич

Ртуть неспособна, у неё температура плавления минус 39 градусов.

Та, Которая...

Это жидкий металл. Зачем его плавить?

Михаил Антонов

Ртуть наверное,,

Михаил Антонов

Владимир химию плохо знает,,

Та, Которая...

Пропал флюзеляж...........😨

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

ты наверно не дослушала до конца....

Та, Которая...

Дослушала. Может не поняла...

Та, Которая...

Ясно. Это ваш ответ на мой вопрос.

Роман Кроллау

ртуть и галлий .

Роман Кроллау

Галлий проникает в межкристаллическую решётку и делает алюминий крайне хрупким . Ртуть ( при наличие хоть царапины ) не даёт образовываться оксидной плёнке и алюминий "тает" на глазах . ответ верен и тот и другой .

Та, Которая...

Галий надо расплавлять при температуре почти 30°. Ртуть расплавлять не надо.

Old Bastard

Так ты баба??? Вот это поворот))🤔

Свет В Конце Туннеля

Расплавленный

Та, Которая...

Не обязательно расплавленный...

Батя

неинтересно