Александр Карабашев

хочу задать вопрос но он очень длинен и написан будет внизу на поле для комментариев под псевдонимом Обалдейкин

Ответы
Ритория Рогозина

хрен тебе в ответ

Александр Карабашев

продолжение следует....

Александр Карабашев

--"И раз уж мы начали говорить про земное,то позвольте мне сказать вам,что нашему хозяину отпущен не такой уж и большой срок жизни,и поэтому он должен по максимуму использовать все данные ему возможности,дабы эта самая его жизнь оказалась не прожита зря"
---Неужто ты Ум всерьез считаешь что человек подобен во всем скоту и ничем от него отличаться не может и вся его жизнь только и направлена лишь только на то,чтобы удовлетворять свои естественные надобности?(Душа и Сердце потрясенно переглянулись)
---А разве это не так ?смотрите,вся жизнь человека разделена на 4 части--это отрочество,юнность,молодость и старость,все они подобны весне,лету,осени и зиме
--Подобно весне человек рождается к жизни и расцветает,подобно лету он растет,наливаясь соками жизни и свершает все свои основные деяния,подобно осени он стареет и дряхлеет,ну а про зиму я вообще молчу--вы и так сами знаете о чем я имею в виду,говоря про нее
--Поэтому он должен спешить,дабы успеть оставить плоды своих трудов последующим поколениям"
--"Вот тут ты не прав Ум,ибо без любви ни один плод деяний человеческих не может быть благим и будет приносить не благо а зло(Душа просто возмутилась от такого ответа а Сердце от возмущения даже забилось чаще обычного)

Александр Карабашев

--Давай возмем к примеру даже не нашего хозяина а ту девушку,которая ему так понравилась
--Допустим он ей тоже нравиться,но исходя из твоих утверждений что человек подобен скоту ей нечего стеснятся--пусть идет к нему и предложит себя и свое тело ,мотивируя это тем,что ее и его желание совпадают и она хочет так-же обладать им ,как и он ею
--Так почему же тогда она этого не делает ?Отвечу тебе просто глупый Ум
---Она поступает так не от того,что у нее нет этого желания(плоть то слаба и конечно же у нее как и у всякого другого живого существа оно есть),а потому-что она руководствуется желанием не только любить,но и самой тоже быть любимой
--Подобно тому как жизнь приумножается через жизнь,подобно тому как уважение и дружба приумножаются тем же,как милосердие и сострадание произрастают из того-же самого,чем они и являются,так и любовь произрастает и приумножается только через любовь
---Поэтому то смерти подобно для любви быть в одиночестве ибо одно питается другим,подобно тому как влага питает землю и та в ответ возвращает любовь небесную любовью земной в виде своих бесчисленных благ и плодов,изобильно питая все живое вокруг и славит и хвалит Творца все живое и сущее,благодаря его за любовь им сниспосланную,ибо он и есть эта сама Любовь и Отец всего живущего и сущего,ибо и сама Любовь есть величайший из его даров,который он принес детям своим"
--"Угу,верю,аж прямо слеза прошибает от умиления народ,может сразу в монахи податься или подождать немного?(Ум цинично рассмеялся)
---"Ну и где же была его любовь когда люди начинали войны и вместо любви к ближнему начинали мочить этого самого своего ближнего?Почему оно не остановил их когда они начали творить зло?
--Если отец видит как дети начинают ссориться или драться между собой,разве он не кидается остановить их и вразумить чад своих?
--

Александр Карабашев

--"Именно поэтому он и дал свои заповеди дабы указать детям своим как им жить надо,а делать зло или творить добро--это право людей,для этого то он и дал им свободу выбора,ибо он творец любви а не зла и не он творит зло а дети его,кои не слушают отца своего(Душа и Сердце скорбно вздохнули вместе,видимо печалясь о недостоинстве детей божьих)"
--"Вечно ты Душа хлюпаеш носом да носишься со своими христианскими заповедями,ты вот скажи мне Уму,раз уж он такой добрый,то почему тогда детей своих на землю посылает а не оставляет их при себе ? какой смысл тогда во всем этом?
--Смысл заключается в том ,чтобы душа человеческая познала каково ей жить без отца своего и какое благо быть иже с ним"
--Врешь паразитка(Ум сложил пальцы в кукиш и повертел им от злости перед Душой и немного подумав перед Сердцем тоже)
---Добрый отец своих детей при себе держит,а не бросает их в житейское море,где они могут быть как спасены,но могут так-же и погибнуть
---Для этого им и даны заповеди любви от него и добрые пастыри,кои не позволят им пойти неправильным путем и погибнуть
--Опять брешешь дура,добрый отец сам занимается воспитанием своих детей и не доверяет их никому,даже отцу и матери своей,и пример тому мой собственный хозяин
-- Кроме того добрый отец не пишет заповеди в наставлении своим детям и не пихает им ни учителей ,ни наставников, а сам лично учит их им,и только когда дети научатся соблюдать его учение,только тогда и дает им учителей для продолжения обучения
--И когда дети моего хозяина сотворят что худое в школе,в которую он их отпустил,то в первую очередь с него спрашивают,почему он не научил их хорошему и он за них несет ответ

Александр Карабашев

--И перед кем я спрашиваю тебя лживая душонка твоя Любовь отвечает ?
--И что же это за любовь такая,если согрешившая или некрещенная душа идет в ад,в Геену огненную,на вечные муки и страдания,разве добрый отец позволит себе кидать своих чад в огонь ?
--Да он сам за них в огонь кинется,дабы спасти их
***************************************************************************************************************************
Р*S*---Знаете друзья,я еще долго слушал их препирательства,но в конце-концов мне это надоело,тем более что Ум в конце-концов не выдержал и кинулся в бой,молотя своих оппонентов чем попало,те в свою очередь ответили тем же и забыв про любовь начали отвешивать тому вполне отвесные тумаки,из чего я лично сам сделал вывод,что Добро должно быть все-таки с кулаками
--Но сейчас я хотел бы задать вам всем вопрос-как вы считаете,кто из этих троих прав ,говоря о любви--Ум,Душа или Сердце ?
--Задаю вам всем вопрос со смыслом и очень надеюсь на то,что вы позволите моему Обалдейкину сделать правильный вывод

Нарине Арутюнян

???

Нарине Арутюнян

Что с вам и

Александр Карабашев

ответа не понял

Нарине Арутюнян

От вашего смаилике

Нарине Арутюнян

Доброе утро .спасибо