Алексей Батогов

Маршалы Советского Союза,. травившие газами тамбовских крестьян в 20-х годах. Кто они?

Ответы
Шп
Шпион

Во время подавления антоновского восстания на Тамбовщине в 1921-м году Тухачевский широко применял боевые отравляющие вещества против мирных жителей, что повлекло за собой многочисленные жертвы. Данный миф должен демонстрировать изуверскую сущность советской власти и полное её пренебрежение человеческой жизнью.

Шп
Шпион

Ну он на втором плане,Тухачевский вообще был звездой

Шп
Шпион

ну в этом плане да,человечности мало,но если посмотреть на современный мир,то было цветочки... да и что прошлое вспоминать,да ради развития это надо знать,но что твориться сейчас это еще хуже

Алексей Батогов

Знаете. в чём главное отличие человека от животного и от людей, превращающихся в животных? -- В том. что у человека есть совесть и честь. Других отличий нет. И ещ

Шп
Шпион

Совесть и честь,тогда и всех людей людьми нельзя назвать,а если у них нет этих качеств то как тогда быть?

Алексей Батогов

Потому, что имею и совесть и честь.

Шп
Шпион

ну дай Бог) встретился нормальный человек

Алексей Батогов

Просто человек. Поскольку те. у кого нет совести и чести, не люди.

Сергей Ройтман

Я думаю, что жертвы своего времени. Или карьеристы. Но, по любому, они стали маршалами, командармами частично за эти "заслуги". Винтики зловещей машины. В наше время такие же "творцы" выбиваются аналогичными поступками.

Алексей Батогов

лебедь, конечно, был жутким человеком. Наркогенерал

Александр Шафранов

Что их сейчас судить,такова быладиктаторская идеалогия тех времен . Главное,чтоб не допустиь этого в настоящем,как на украине например

Алексей Батогов

Те же плохие люди у власти. А правильный ответ: Тухачевский и Жуков

Александр Шафранов

Зачем ворошить прошлое. Надо не допускать тех же ошибок

Алексей Батогов

Без пррошлого нет будущего. Мы хреново живём. потому что прошлого не зщнаем.

Александр Шафранов

Я не говорю ,чтобы не знать,я говорю,зачем его ворошить

Елена Карманова

Кем бы они ни были в Священном Писании написано " Человек правит человеком во вред ему"

Елена Карманова

Конечно , сама система правления не позволяет оставаться человеком. Есть причина по которой мы не в силах управлять сами собой! www.jw.org/ru на этом сайте ответ !ПОЧЕМУ?

Алексей Батогов

Во всех ситуациях человек остаётся человеком, а негодяй стремится пристроиться и получить прибыль. Само слово "подлец" означает приспособленец.

Yury Panteleev

Слыш, а в Москве маршалов не видно(разве токо в названиях улиц) а газами тоже травят

Наталья Гребенец

Возможно Тухачевский, котовский это те которые антоновское восстание подавляли?

Людмила Адонина

Я не сильна в истории, но что-то слышала про Тухачевского. Может, и ошибаюсь.

Виталий Антонов

Вот это повопрот. А кто они? Фамилии и национальность в студию!!!

Алексей Батогов

Одного говнюка стали расстрелял, а другого возвысил.

Хасан Гапур

Нынешние газовики.Тогда только один был.

Хасан Гапур

У них тогда разве был газ? В каком году это было?

Алексей Батогов

газы, если Вы не знаете. широко применялись ещё в первой мировой войне

Девушка !!!мечта!!!

а зачем вам это их же уже в живых нет !?

Девушка !!!мечта!!!

это ужасно у меня дочери плачут со мной когда мы новости смотрим!а муж всё рвётся на войну!

Алексей Батогов

Я имею в виду 130 миллионов уничтоженных после революции. а Вы Тухачевского с Жуковым жалеете.

Девушка !!!мечта!!!

Если честно нет их уже нет!

Алексей Батогов

Вы считаете хорошими людьми тех, кто это устроил?

Девушка !!!мечта!!!

я не считаю их людьми!и живу настоящим!

Валентин

Алексей ,Ты экзаменатором работаешь?

Алексей Батогов

Нет. Просветителем. Тухачевский и жуков

Id
Id2296579

ну вот,у нас открыли кафедру истории

Алексей Батогов

тухачевский и Жуков. Могу посоветовать, как справиться с выпадением волос.

Id
Id2296579

надо у котовского спросить.у него опыт

Алексей Батогов

У него не было опыта. а я знаю точно. Только Вам это не поможет.

Надежда Алексеевна

Вот не знаю, хотя родилась в Тамбове.

Надежда Алексеевна

Вот такие "Герои"- по истории учили-Антоновский бунт.

Серж Во.

Лёш, такого не знаю. Где почитать?

Серж Во.

Срочно завтра в библиотеку.

Алексей Батогов

Тогда почитайте книги писателя Алёшкина. Он специально занималчся тамбовским восстанием.

Серж Во.

Алёшкин."Тамбовское восстание"? Пойду в библиотеку.

Серж Во.

Спасибо. Это- интересно, хоть чего-то нужно знать об этом. Во, какой я дурак, даже не слышал о таком.

Александр Черников

Тухачевский и Буденный кажется...

Александр Черников

Ааа... Правильно, Жуков...

Йалокинн Натарб

в 20-годах маршалов еще не было

Алексей Батогов

Потом стали. тухачевский и Жуков

Bulat Mukushev

Одним из них был Тухачевский

Алексей Батогов

Правильно. А другим -- Жуков

Вячеслав Дербенёв

не зная всего нельзя судить.

Алексей Батогов

Травили газами беззащитных русских крестьян. Туъхачевский и Жуков. Этого мало?

Андрей Бурлака

"Дяди испытатели..." (якобы).

Михаил Лось

Маршалы Советского Союза