Тэо Игра Мозга

Вода от талого снега. Полезна и или вредна для употребления в пищу?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Для пищи нужно только вскипятить и отстоять, но это при условии, что живешь где то в тайцге в Сибири, а не в городе и не на Европейской равнине в РФ. Ученые рекомендуют дождевую и талую воду давать домашним животным, например, курицам, они ыбстрее растут. Но я думаю, что сейчас это делать не стоит, потому что много радиации. Но и простая вода из крана там тоже много всяких ненужных химических элеиентов. Поэтому ekxit воду для питья покупать или в 20 литровых бутылях или в 5 литровых. Вот я живу 5 месяцев на европейской ранине 7 месяцев в Крыму у меня там свой дом и своя вода со 100 метровой глубины. Вот эту воду я проверила в лаборатории, она очень вкусная и полезная в ней много кальция калия железа и магния и она прозрачная и инкакой хлорки и вредных веществ в ней нет. Ее можно пить пярмо не кипяченой.

Тэо Игра Мозга

Молодец

Валентина Xандружечкова

Нет.... Только проточная.... можно её налить в 3 литровую стальную кастрюлю и поместить в морозильник на часов 8..... Грязные фрагменты соберутся в середине кастрюли и не замерзнут.... Лёд нужно промыть под струёй холодной воды и поставить кастрюлю на стол, чтобы лед растаял.... вкуснота необыкновенная.... хочется еще и еще........ Воде нужно течь.... тогда только она хороша и ей нужна тень....

Solidat Kairzhanova

Лучше налить чистую воду в бутылку, заморозить, а потом разморозить. Польза огромная. А вода от Тальго снега хороша для полоскания волос и полива цветов. И то я бы не рискнула, если учитывать экологию

Тэо Игра Мозга

хорошо🌹

Михаил Киранов

Когда-то были зимой на даче, приготовили чай на воде из снега. Получился очень вкусным. Я много раз слышал, что дистиллированная вода вредна, но не встречал доказательств этого. Думаю, что вреда нет.

Тэо Игра Мозга

да. Особенно у женщин

Михаил Киранов

Ну, женщины вообще народ особый 🙂

Тэо Игра Мозга

Ага. Просто чудо

Михаил Киранов

За это их и любят

Света Чиркова

Она же почти дистиллированная. так что пользы от нее мало. А вот откуда этот снежок припорхал это еще вопрос? Так что лучше поливай ей рассаду , цветы, и волосы полощи после мытья! Она очень мягкая!!!

Тэо Игра Мозга

Ну снежинки же капли замороженные

Света Чиркова

Громко сказано!Град скорее!

Тэо Игра Мозга

Пока снег есть буду его расстапливать и пить.. Моча от воды такой светлая. А это хорошо

Света Чиркова

Было бы лучше если бы она в(вода) соли растворяла и выводила лишние из организма! А не напроход шла!

Тэо Игра Мозга

Это хорошо

Дядя Миша

В детстве голову мыли в бане, потому что баня стояла метров за 30 от дома, в противопожарных целях, и таяли снег на каменке. И дождевую употребляли.
На умственные способности не повлияло.

Тэо Игра Мозга

Верю Михаил. Верю

Тэо Игра Мозга

Верю Михаил. Верю

Андрей Толстый

говорят дюж полезна. главное чтоб снег чистый был.
так же слышал, что толочь воду в ступе это не шуточное выражение, а действо имеющее глубокий сакральный смысл.

Ду
Дульсинея

полезна, меня раньше бабушка купала в снеговой воде, поставят таз на печь и носят туда в вёдрах снег...теперь то где ж взять такой снег? только через фильтр))

Тэо Игра Мозга

У меня на Хуторе, не только чистый, но и Святой.. Бабушка хорошая у тебя🌹🐔

Алекс Венцель

Об этом в своё время много чего писали и я даже пробовал с полгода изготавливать эту самую талую воду. Никаких изменений в здоровье не заметил..

Тэо Игра Мозга

хорошо, что не плохо

Алекс Венцель

Тут вот в чём дело: В каждом литре обычной воды десятая часть это дейтериевая вода, при таянии она частично отсеивается и наш организм получает её меньше...Об этом можно почитать в интернете...Там много статей на эту тему...

Евгения Трусова

Раньше в 60-70 годах мне мама мыла голову водой от талого снега , волосы были мягкие, шелковистые после мытья, но тогда экология была другая...

Александра Майорова

Вредна обнозначно! Вода питьевая проходит же через природные фильтры. А какая сейчас атмосфера, сами знаете, чтоб употреблять талую воду.

Тэо Игра Мозга

У меня во круг дома лес с 3-х сторон. а далее поле.. Наноситснега очень много

Александра Майорова

Лес в Туле? Ну разве что только лиственничный

Тэо Игра Мозга

Ну да.. Да и ели есть у меня на хуторе

Наталья Суманосова

боже. нельзя пить снег. там грязь. а вот воду, замерзжую, потом растаявшую(не до конца) можно. В середине льда остаются вредные вещества

Тэо Игра Мозга

Хорошо

Анатолий

Вреда нет(если снег чистый), но и пользы тоже. В талой воде мало солей и других элементов. Длительное употребление не рекомендуется.

Вера Сергеевна

Когда ничего нет ,всегда идет в ход талая вода ,в Какое-то время мода на неё была А польза так и осталась под вопросом .

Николай Штрак

вредна не может быть...замораживаю в холодильнике два раза, потом пью...может, я и ошибаюсь...но к рвачам 37 лет не хожу...

Тэо Игра Мозга

Вот и молодец

Aleksandrъ

Я пил в горной местности. Просто пить сильно хотел ... Для растений полезна ,для волос . Ну лучше её постоянно не пить .

Тэо Игра Мозга

Жду, когда сугробы от меня уйдут

Хельги Инскаускатите

Ушли те времена, когда она была полезна, а сейчас, не знаешь, что в ней найдешь при тщательном анализе....

Тэо Игра Мозга

Понял Вам за ответ

Александр Костарев

В ней очень мало солей. Ей трудно напиться и трудно смыть мыло. Про вредность ничего не могу сказать.

Семен Гуральник

Когда вынуждены употребляют в пищу.На севере пилят кусками растапливают и употрел яют и не вредна.

Тэо Игра Мозга

понял

-Я Мойша, -Не Еврей.

на охоте бывает таем снег что бы пищу приготовить. но о пользе говорить нельзя. вынужденная мера.