Ма
Марина

В каком году Российская империя находилась на предпоследнем месте по употреблению алкоголя на душу населения среди европейских стран?

Ответы
Николай Скороходов

..все зависит от качества алкоголя .. водка .. самогон .. виноградное вино .. крепленное вино .. по крепости на первом месте ..1904 год..

Ма
Марина

С медицинской точки зрения все правильно...)

Николай Скороходов

..забыли про самогон ... Малороссия и Б6елоруссия .. ..не пользовалась казенкой .. все гнали самогон .. и даже при Соаветской власти .. Каждый уважаеимый помещик делал свою водку и разные напитки .. и это не мало ..

Ма
Марина

Вовсе не все гнали самогон...У меня таких знакомых нет и не было...Да и помещиков было не так много...))

Николай Скороходов

у меня тоже знгакомые .. врачи по распределению .. всегда привозили горилку .. как с Украины .. так и из Белоруссии .. рассказывали ..ю что казенку никто и никогда не берет .. в лучшем случае .. ящик одеколона ..

Ма
Марина

Ужас!

Василий Стеклов

И не только такое было - были России и антиалкогольные бунты. Не хотел пить народ, а пытались спаивать. Большевикам это удалось.

Ма
Марина

🖼

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Зато, как чудесно отработала повесточку вонючая либерота, про вечно пьяную Россию. Ористократея, мля

Ма
Марина

Согласна.) В России пьют не больше, чем в Европе.

Ма
Марина

😊

Ма
Марк

Да,ладно!Даже,когда старичёк Лигачёв пытался отучить народ пить,самогонку гнали все и пили...

Ма
Марина

???

Ма
Марк

🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃

Ил
Илья

В тот год Ирландия была на первом месте по употреблению алкоголя на душу населения?

Ма
Марина

Это вопрос? А где ответ?

Ил
Илья

У меня нет ответа на вопрос.

Ма
Марина

🖼

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Из-за тебя, красавица моя, мы в блудняк влетели. Теперь тебе и приговор оплачивать

пС
павел Суздалев-Заславский

Да и сейчас французы и поляки впереди нас (особенно поляки, пьют безбожно.)

Vadim Denisevich

А при чем тут гейропейские страны и Россия!

Ма
Марина

Ни при чем.

Vadim Denisevich

Вот и я удивился! 🤣

Ма
Марина

Чему? Вопрос читали?

Vadim Denisevich

Вопрос писали? 🤣

Ма
Марина

Писали.

Vadim Denisevich

Вот и я удивлён написанному! 🤣

Ал
Александр

Ты удивишься, но она и сейчас не на первом!

Ма
Марина

🖼

Ал
Александр

Я на улице практически не вижу пьяных!

Ма
Марина

Я возле винного магазина живу и тоже не вижу...)

Ма
Марина

🤝

Владимир Николаевич

Во время ПМВ, когда был введён сухой закон

Ма
Марина

🖼

Владимир Николаевич

Из какой помойки этот лживый график?

Ма
Марина

Не утомляй.

Лена

Мы и сейчас далеко не самая пьющая нация.

Ма
Марина

Согласна.🖼

Лена

А молодые вообще мало пьют.

Ма
Марина

В основном да.)

сп
сергей пучков

во время первой мировой сухой закон был!

Ма
Марина

🖼

Yra Kozlov

на первом чемпионате европы по литрболу

Alisa Warshavsky

До нашей эры, в эпоху динозавров!!!

Виталий

ПОКА Петр 1 не съедил в Голладию..

Ма
Марина

В 1910г.)

Виталий

🤷‍♂️

Алексей Пимяков

времена сухого закона

Алексей Пимяков

что нет тонет

Ма
Марина

🤝🍫

Алексей Пимяков

🥂🍾 вас приглашаю

Ма
Марина

Спасибо. Не пью.))

Алексей Пимяков

а там и пить нечего приголубим и 🏇

Максим Jw

Всё всегда меняется 🙂

Алтын Бек Бобоев

2073 от сотворения мира

Рытzарь Дня

один лишь год всего?

Ма
Марина

🖼

Рытzарь Дня

справимся..сдюжим!

Ма
Марина

🖼А то)

Борис Алиев

Неужели в 1913-м году?

Ма
Марина

🖼

Борис Алиев

Угадал.

Ма
Марина

😊