Крошка Енот

Знаете от куда пошло английское "Вау!"... Так вот, оно пошло от древнерусского "Бааа!"... наши предки так говорили и мы тоже так часто говорим всегда при встрече друзей :" Бааа, какие люди!".. Так вот просто в английском это наше древнее "Баа" трансформировалось в "Вау".... Вот такое Енот сделал лингвистическое открытие... Согласны?

Ответы
Ирина Солодовникова

Вы мне анекдот напомнили, правда очень старый. Идёт симпозиум филологов. Обсуждают, откуда в русском языке взялось слово " стибрить". Встаёт итальянский филолог и говорит: Когда Суворов стоял с войском на реке Тибр , у него украли коня. Так и появилось это слово, коня стибрили. Встаёт русский филолог и ехидно спрашивает: А около Пизанской башни у него ничего не украли?

Крошка Енот

спиздили))))

Ядвига Широкая

Пишете глупости. Наше ваше. Все зачем-то сравниваете. У каждого свои слова. Получается все в мире разговаривали на русском а затем стали говорить по английски. От чего что произошло? Трансформировалось? А может вы сделаете лингвистическое открытие- изначально было яйцо или курица?

Крошка Енот

конечно уже давно сделал..... изначально была икра........ что, хотите оспорить?

Ядвига Широкая

Не могу оспорить, так как не думаю об этом. Знаю одно, вам надо менять видение своего мира. Не соперничать, а дружить. Помогать выжить пенсионерам и молодежи.

Крошка Енот

блин.. ну ты и зануда... училка наверное? а биологию не знаешь..

Ядвига Широкая

))) Меня почему-то все называют училкой. И даже с виду. Что не зануда так это точно. А зачем мне знать биологию, в этом направлении я открытий не собираюсь делать.

Светлана Войцеховская

Конечно. Все Европейские языки и английский, в том числе,произошли от Древнерусского. Такого сходства слов просто так быть не может! Почитайте переводчика известного А.Драгункина,он это доказывает!

Крошка Енот

Я круче Драгункина!!!

Светлана Войцеховская

Бесспорно! ))))

Крошка Енот

Драгункин бы никогда не додумался бы до того откуда происходит "Вау"

Николай Костров

Как Древние Русы, Научились - Разговаривать: Сидя у Костра, разделали и приготовили, тушу Оленя... Съели ... Один сказал - Ба, Ба. Ба.... второй - Бу Бу Бу... Третий : Бы Бы Бы ... Другой - Ба - Бу - Бы.....

Надежда Левочкина

ВОЗМОЖНО, НО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО СЛОВО ВБРОШЕННОЕ, И Я НИКОГДА ЕГО НЕ ПРОИЗНОШУ. Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ НАШ, РУССКИЙ ЯЗЫК. ТАК ЧТО Я НЕ МОГУ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ С ВАШИМ МНЕНИЕМ, НО ДЛЯ МЕНЯ - НЕТ!!!!!!!

Галина Царапова

Как же. Я даже очень согласна. Если уж и занимаюсь английским., так мне даже интересны твои наблюдения и открытия. Ох уж эти речевые эквиваленты!"

Крошка Енот

да ..всё в языках аукается и откликается

Галина Царапова

Да сегодня занималась английскими идиомами. Идиомы - это застывшие выражения. Их в английском порядка 15 тысяч. Мне понравилась одна идиома: Холодный, как огурец. Я объяснение знаю. А ты как эту идиому объяснишь? Сразу скажу, что это выражение никакой связи с сексом не имеет. Давай шевели мозгами.

Крошка Енот

нет не знаю

Андрей Мацнев

Копай глубже! Древнее "Бааа!" является лишь сокращением-производным от ещё более древнего "еБАААт&, какие люди!" 😉😁

Крошка Енот

Да, правильно молвишь!

Сан Саныч

вау это произошло от одного Американского ученого он поймал сигнал из космоса расшифровали как вау от этого и пошло

Елизавета Синипалова

Вполне очень даже может быть.Русский язык очень разнообразен и одно слово может иметь несколько значений.

Татьяна Крылова

Хоть что-то НАШЕ,не западное....Это "Вау!" режет слух...Теперь не буду на него так болезненно реагировать...)))

Крошка Енот

вот и праильно))

Татьяна Овсянникова

лучше изучать русский-- он корень у дерева, а иностранные, это как ветки у дерева, ветки обрубили и все..

Крошка Енот

верно молвишь

Андрей Ростовский

енот -после потопа был 1 (ОДИН )) язык на земле и твое открытие описано в библии. Вах.!

Крошка Енот

нет... было 2 языка... говяжий и свиной

Андрей Ростовский

но их есть нельзя было

Крошка Енот

можно... Арсен разрешил

Андрей Ростовский

что там твой арсен тут алик главный

Крошка Енот

Да, он на Арарате был главный.... когда Ноев Ковчег причалил к Арарату...Арсен закричал громко:" Вай!Вай! Смотрите,смторите, цирк приехал!"

Андрей Ростовский

Так бы и сказал -тот который швартовый привязывал Хорошо что его якорь не заставили тащить

Крошка Енот

ны тыкить ясный пень

Наталья Звездина-Ташкинова

Согласна! Более того, Баааа-это бабушка, а значит мудрая женщина , Матрона.

Галина Князева

Наверное Вы правы, в каждом языке есть свои лова типо "Вау", "Баа" и т.д.

Ольга Пазенко

есть еще Опаа

Иванов Павел

Не знаю так ли, может быть...Но это "Вау" - просто попугайничанье...

Наиля Куприянова

сожалею,не знаю английского,извиняюсь за свою неграмотность

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🙈🙊😂😂😂

Аs Для К.

а если глубже копнуть-то все идет от тюрков😊

Светлана Фурниченко

Да раньше и мы говорили ба! Теперь переучились.

Ринат Ахмеров

Ой! Батюшки святые угодники!!! Сокращённо - Ба!!!

Крошка Енот

Верно говоришь!