Красивая Молодая Аня

Вы бы хотели вернуть автоматы с газировкой, как это было в конце 80-х - начале 90-х годов?

Ответы
Леонид Шестаков

у нас уже установили автоматы с питьевой водой ( очищенной фильтрами той же водопроводной) и есть функция газировки, то есть насыщение углекислым газом... лишь сиропы не предусмотрены... и в свою посуду...

Красивая Молодая Аня

понятно

Леонид Шестаков

по-моему, это делают индивидуальные предприниматели... но раз город разрешает, значит их проверяют... а они (питьевая вода) очень востребованы... причём, круглый год... газировка меньше потому, что сейчас воды и напитков с газом выше крыши...

С К.

да! Это было и в моем детстве!!!! Т.е. 60-е, 70-е!!!! Мы шли после школы и пили газировку, мороженое пломбир в бумажном стаканчике ели,которое тётя продавец "наливала" и сверху сыпала орешки........

Александр Паук

Я думаю ,что нынешнее поколение измельчало и опустилось до того , что такие пакости считают подвигом...

С К.

Измельчало.... Злые, жестокие и завистливые.

Giyom Nogare

Ну, Братцы - Мне Повезло!!! Патамушта - Я всё это "проходил" вместе с Вами! И - Мороженку после Школы, и "Газировка" стояла на каждом Квартале (с каждой стороны дороги), и вкуснейшее Молоко с алюминиевой крышечкой, и билеты в кино, на самый первый сеанс (ну, когда в школу сегодня решили не идти) - по 15 копеек!!!) Да и... Много всех ещё разных Приколюх! Э-эх!

Anatolij Dridzo

Приезжай в Питер, покажу. Один попался мне недавно. Парадокс, раньше (при СССР) стакан без сиропа (чистый) за копейку наливал. А этот (который мне попался) тот же "чистый" за 10 рублей.

Красивая Молодая Аня

может как - нибудь и приеду в Питер

Егор Сколопендрычъ

Боги... Это же было - шикарно!!! В жару холодную, и трындец как газированную воду... На предприятиях стояли с бесплатной водой..... Эх... (говно - советский союз).

Языческий Кот

они были подключены к обычному водопроводу, безо всяких фильтров. сейчас мало желающих пить воду из под крана, не говоря уже об одном общем стакане.

Красивая Молодая Аня

но тогда были люди здоровее, чем сейчас

Языческий Кот

тогда вода была чище. у нас например раньше только из ключевых питьевых озер было снабжение, а теперь из реки в которую тут же говно сливается.

Булат

Вообще хотел бы чтобы они вернулись в наше дни. Чтобы все было тоже самое, только стаканчики теперь уже чтоб одноразовые менялись стаканчики

Булат

Я когда родился (1988) автоматов этих не было при мне уже. Но в 90 детство помню много чего еще осталось от СССР интересного для меня , что бы хотел вернуть

Красивая Молодая Аня

я 1983 года рождения, но помню были автоматы ещё в 90-х гг.

Булат

Молодая... Я до 12 в селе жил) в город ездил редко . особо не помню. Мороженое и лимонад были очень вкусными, и тот же пепси в банках лучше был.

Виталий

Они и сейчас есть), только теперь вместо многоразового стеклянного стакана стоит тумба одноразовых пластиковых стаканчиков))

Красивая Молодая Аня

где они есть?

Виталий

Вы и автоматов для кофе, воды не видели что ли?))

Красивая Молодая Аня

то кофе, а то газировка

Виталий

с газировкой проще автоматы и тоже есть, вы просто не видели

Красивая Молодая Аня

у нас в Москве я не видела

Балбес

Они были и в начале 70-х... С газировкой с сиропом(3 коп.) и без(1 коп.), с пивом(11 коп.) и сухим вином(цену не знаю, не баловался)...

Николай Скороходов

..хотели .. но теперь будут прредлагать разовые стаканчики ... так как граненые и часу мне продержатся .. украдут..

Анна Гро

Для начала избавиться от ношения намордников и добровольно-обязательного вливания в тело неизвестной жижи )

Сергей Остёрский

Тогда были стабильные цены десятилетиями - 1 коп и 3 коп.. Сейчас эти автоматы нельзя было бы использовать.

Анна Гро

Можно было бы использовать другие, ориентированый на ваши банковские карты )))

Сергей Остёрский

Можно, но почему-то этого не делают.

Анна Гро

У нас есть несколько кофейных автоматов в ТРЦ с оплатой налом или картами )

Сергей Остёрский

Кофейные есть, а газировки не видел.

Анна Гро

Я тоже не видела. Но если это выгодно - сделают ))))

Случайный Гость

А че только 80-е И за долго этого они были. Но вкуснее было у продовца газировки, где он сам сироп наливал и воду

Красивая Молодая Аня

ну раньше меня не было на свете

Случайный Гость

Ну и меня ещё раньше-раньше не было, но в кинофильмах 30-х показывали От туда и знаю, + дядька в 70-х держал такую вот заправочную газированной воды:)))

Красивая Молодая Аня

понятно

Николай

Для этого, необходимо, чтобы большинство не только хотело, но что-то делало для этого. и не только для этого.

Анна

Нет. Зачем? Сейчас в любом магазине можно купить напиток. И пить индивидуально,а не из общего стакана

Валерий Киселев

Я бы хотел вернуть ту моральную атмосферу, которая тогда была. И автоматы, конечно, устраивали всех.

Владимир Забродин

Вряд ли кто сейчас ими воспользовался; куда проще купить пластмассовую бутылочку и пить из неё

Геннадий Зернов

Я бы хотел вернуть идеологию организации того социума, которую начали уничтожать в конце 80-х.

Михаил Гехт

у нас в городе 2 или 3 «под старину» есть. Но уже с выдачей одноразовых стаканов при наливании

Красивая Молодая Аня

класс. А где это?

Михаил Гехт

Петрозаводск. Один в ТЦ Макси, второй с ходу н припомню, но тоже в ТЦ

Юрий Кривов

Наверно нет, опасно, но тогда можно было выпить бесплатно, ударив "пощёчину" автомату...👋

Nikas Vaičaitis

Нет, не хотел бы. Пить из одного стакана неизвестно после кого мне никогда не нравилось.

Александр Гусев

Они были и в 60-х. И вкусный квас в бочках, а не то, что сейчас в пластиковых бутылках.