Ве
Весна

Искренне -восхищаются все дети.. Взрослые постепенно забывают эту способность.. Получать искреннюю радость, способны не все.. Почему взрослые забывают восхищение и чем отличается детское восхищение от взрослого?

Ответы
Александр Максимов

Умением себя держать в руках!!!"11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. Флп 3:12; 2Тим 2:19
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше."

Всем Мира

Я восхищаюсь людьми,которые выполняют трудную работу,восхищаюсь,когда справедливость восторжествовала.восхищаюсь,предвкушая,вкусную еду.восхищаюсь детьми.восхищение мне не чуждо.просто люди со стороны иногда делают круглые глаза или крутят пальцем у вмска,мне пофиг!дураки они!

Ве
Весна

Молодец

Всем Мира

Чем сегодня психолог занималась?

Ве
Весна

Отдых

Всем Мира

От чего?)

Ве
Весна

От работы

Оксана Лаzaрева

Нужно чаще удивлять друг друга приятными сюрпризами и тогда вы не потеряете способность искренне восхищаться...детство, юность, молодость - уходят, но те чувства, которые они дарили остаются внутри нас и заряжают нас энергией радости.

Ве
Весна

Это так 🌞🌈

Виталий

Накопление багажа опыта снижает эту способность, но есть люди слабо вбирающие опыт, вот они еще могут по детски радоваться, а в основном человек достигает пресыщения и далее старость готовит его к смерти, ибо он уже отработал)))

Ве
Весна

Наоборот.. Чем больше зависаешь, тем тяжелее..

Виталий

Где зависаешь.. решая какую нибудь нестандартную задачку по математике практически полностью отключаешься от тела, пить, есть забываешь, оно и не важно, вот где истинное восхищение!

Ве
Весна

Конечно же ,оно у всех свое

Виталий

Так почему тяжелее, никогда такого не замечал))

Ве
Весна

Разные мы

Дарьюшка Мальцева

В 18 и 24 была в других городах, гораздо крупнее чем мой, в котором мало что интересного.. тетя, поездившая и посмотревшая многое и Мама делали мне замечание что нельзя так удивляться. Хотя я б не сказала что так бурно удивлялась.

Iv Logov

Детское восхищение - это открытие для себя мира, в котором они живут. А взрослое восхищение - это восхищение от того, каков мир талантлив, совершенный и многогранен...

Ве
Весна

Согласна. Так почему же взрослые забывают эту способность видеть мир таким, каким он является?

Ма
Марина

Дети ,чем меньше ,тем искреннее радуются и восхищаются.А взрослые может и восхитятся, но некоторые завистливо подумают - а почему не у меня/не мне подфортило?

Сергей К

Для розы ветерка дыханье сладко,
Средь сада с милою свиданье сладко.
Будь радостен, вчерашний день забудь,
В день нынешний существованье сладко!

Андрей Халфин

Потому, что заучивают чужие, понравившиеся им мысли наизусть, и уже "знают", как должно реагировать в той, или иной ситуации, считая это мудростью.

Николай Швайко

Дети восхищаются новым, взрослые тоже. Просто взрослые, в отличие от детей многое видели. Дети тоже перестают восхищаться тем, что уже видели.

Michael Lvovich Kunin

Вопрос - на первый взгляд простой!! Казалось -логикой здесь можно обойтись !Увы _хоть сотню раз перекрестись ! А ответа -нет !

",
",,",,",,",,"

скромностью. представляю себя прыгающей и хлопающей в ладоши бабушкой.....и зрителей, крутящих у виска😂

Ве
Весна

А зачем вам зрители и попрыгушки.. Восхищаться можно просто глазами, в этом вся и разница

",
",,",,",,",,"

так это не столь искренне..ведь не все в глазки заглядывают

Ве
Весна

Вы сами это чувствуете..

",
",,",,",,",,"

взрослые способны даже самые сильные чувства прятать внутри

Ве
Весна

А зачем.. Это психосоматика

",
",,",,",,",,"

😇

Ве
Весна

😊🌞🌈

Любовь Золотарева

Ребенок бескорыстный, он ни за что не отвечает, а взрослый имеет право выбора и несет ответственность.

В М

Система ломает человека. Смех и радость порицаются, как признак нехорошего, бехдумного.

Vladimir Osheschko

Взрослое восхищение или нарочитое или для этого нужно нечто особенное. С детьми проще.

Ве
Весна

Мы все взрослые дети

Vladimir Osheschko

Хотелось бы.

Ве
Весна

Забываем

Геннадий Коновалов

Когда я был ребёнком, я помнил каждую трещинку в асфальте, каждую царапину на заборе.

Игорь Логинов

Взрослое восхищение проходит аналитику а детское восхищение это просто нравиться

Игорь Кузнецов

Меньше тайн становится. Некоторые теряют детскую простоту и доброту. 😺🌼

Ве
Весна

Но не все

Игорь Кузнецов

Конечно не все! Остаются Людьми. 😊🌸

Ве
Весна

Баланс

Игорь Кузнецов

Примерно треть. Про них сказано-перейдут в рай. 🙏🌸

Роза Хасанова

У детей как появилось оно ,так и забылось, а у взрослых западает надолго

Viktor Dratch

забывшие это уже покойники души, сами об этом не подозревающие....