Красивая Молодая Аня

Так всё же армяне православные или нет? Кто мне скажет?

Ответы · страница 6
Arsen Beisenov

фифти фифти

Лариса

Христиане.

Михаил Смышляев

Не совсем.

Красивая Молодая Аня

Разве может быть две даты подряд?

Красивая Молодая Аня

Я о том, что и 24 и 25 мая и 24 и 25 сентября. Разве бывает сразу два дня подряд?

Михаил Смышляев

Третья дата - это 31 декабря. В 1695 году в этот день мощи были явлены в селе Меркушино. 12 сентября 1704 года по старому стилю, перененесены в Верхотурье. 24-25 мая 1992 года -возвращение мощей из музейных запасников Русской православной церкви. Вот и три даты!

Красивая Молодая Аня

Понятно

Михаил Смышляев

Привет, Аня? Еще какие у тебя есть вопросы?

Серёга

Каталикоз

Красивая Молодая Аня

Спасибо

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

католикос

Пафнутий

Католики

Сирень Крокодиловна

Католики

Al
Ali

неведомо

Ол
Ольга

Католики

Br
Brutik

Да!А что?

Красивая Молодая Аня

Просто учительница моего сына армянка и она мне сказала как - то, что она ходит в Армянскую апостольскую церковь

Br
Brutik

В Иерусалиме есть целый район Армянской христианской церкви.Но,в принципе,никто не может принудить человека к определённой религии.Кстати,есть достаочно много русских принявших ислам

Красивая Молодая Аня

Слышала про такое

Br
Brutik

😆

Геннадий Зернов

Не все.

Fiery Kind Tiger

Разные

Виктор Царионов

НУ ДА

Ка
Кайфуций.

Я нет

Влади Мир

Нет.

Влади Мир

Армянская церковь отличается и от православной, католической и протестантской церквей. Она относится к разряду, так называемых, монофизитских церквей. Тогда как Православная – к диофизитским. Диофизиты признают в Христе два начала – человеческое и божественное; монофизиты – только божественное.

Влади Мир

Родоначальником учения об одной природе Иисуса Христа является Аполлинарий Лаодикийский (ум. 390), который отрицал полноту человеческой природы во Христе и учил, что во Иисусе Христе Бог и человек составили одну природу. Аполлинарий был осуждён на Втором Вселенском соборе в 381 году[2].

~ Приют Русалки ~

Да

Т-
Т-1000

Да

Ольга Огородник

да

Юрий Юрьев

Да