Некто Из ...

Пять органов чувств различаются по качеству, и на этот вопрос можно смотреть как с грубой, так и с более тонкой точки зрения. Грубая точка зрения - это форма, которая внешне показывает разницу в восприятии одного чувства и другого. Более тонкая точка зрения - это когда различают механизм способности, которая есть внутри каждого органа. Наука подходит к этому вопросу только снаружи, но не изнутри. Это самое неземное, самое тонкое, самое необъяснимое, и чем больше над этим задумываешься, тем больше видишь мастерство Творца./// Видите?

Ответы
Nikola Mahkov

-видим!-генная инженерия-ИНОПЛАНЕТЯН!--

Некто Из ...

Когда какой-либо предмет, например фрукт, лист или цветок, меняет свой цвет, это означает, что он начал вибрировать с другой скоростью; а когда предмет меняет свой вкус, превращаясь из кислого в сладкий или из сладкого в горький, это также означает, что он переходит от одной скорости вибрации к другой. Хорошо известно, что между холодом и теплом все различные степени - это не что иное, как изменение вибраций, благодаря которым мы ощущаем холод или жар. Именно за счет изменения вибраций меняется аромат цветов и фруктов. Спелый плод пахнет иначе, чем еще не созревший, и качество плода также можно отличить с помощью обоняния через вибрации.
Это говорит о том, что все вещи, которые мы воспринимаем пятью органами чувств, становятся для нас понятными, и мы способны различать их, ощущая различные степени вибрации с помощью наших органов чувств. Мы даем названия этим явлениям вибрации: сладкий, кислый или соленый; зеленый, синий или красный; холодный, теплый или горячий. Назначение каждого органа чувств - ощущать те или иные явления вибраций, связанные с ним: глаза видят, уши слышат, нос чувствует запахи.
Пять органов чувств различаются по качеству, и на этот вопрос можно смотреть как с грубой, так и с более тонкой точки зрения. Грубая точка зрения - это форма, которая внешне показывает разницу в восприятии одного чувства и другого. Более тонкая точка зрения - это когда различают механизм способности, которая есть внутри каждого органа. Наука подходит к этому вопросу только снаружи, но не изнутри. Это самое неземное, самое тонкое, самое необъяснимое, и чем больше над этим задумываешься, тем больше видишь мастерство Творца.
Но внутреннее чувство воспринимает эти вибрации совершенно иначе, оно воспринимает их не так, как внешние органы чувств. Поэтому можно спросить, воспринимает ли внутреннее чувство, например, цвет как цвет, или же оно воспринимает некое ощущение, которое можно измерить цифрами. Ответ заключается в том, что внутреннее чувство воспринимает цвет, но

Nikola Mahkov

-и запах!--

Некто Из ...

То, что воспринимает внутреннее чувство, - это ощущение, которое оно дает, его сущность. Что же касается чисел, то чем дальше мы продвигаемся во внутренней жизни, тем меньше мы можем считать числа, так как числа принадлежат внешнему миру. Физический мир более отчетлив, и поэтому мы можем легко вычислять числа, в то время как внутренние миры менее отчетливы, и это затрудняет вычисление чисел.
Например, когда мы чувствуем запах цветка, слышим звук или видим цвет, мы различаем это как запах, воспринимаемый ноздрями, как звук, слышимый ушами, или как цвет, видимый глазами. Но то, что есть в нас, что воспринимает, - это и есть то самое чувство, которое стоит за пятью органами чувств. Таким образом, внешне все, что мы воспринимаем как ощущение, выделяется как таковое, но тут же наступает реакция, и эта реакция заключается в том, что наше внутреннее чувство отражает воспринятое на все органы чувств и на все нервы тела, затрагивая каждый атом нашего существа. Поэтому не только уши слышат, но и в ответ звук отражается в мозгу, во рту, в горле, во всем теле. Если это аромат, то он коснулся каждого атома нашего тела, а если это цвет, то он не только коснулся наших глаз, но и распространил свое влияние на каждый атом нашего существа.
Хотя первое впечатление от услышанной музыки, увиденной красивой картины или вкушенного аромата - это то, что мы услышали, но в действительности можно сказать в общих чертах, что мы испытали все ощущения, которые доходят до нас через каждый атом нашего тела. А раз так, то и все цвета, и ароматы, и духи, и звуки оказывают свое определенное и конкретное влияние на наше здоровье, настроение и состояние нашего разума.

Nikola Mahkov

-влияют!--

Иллюзия,Как Она Есть

Какого творца?

Некто Из ...

Когда какой-либо предмет, например фрукт, лист или цветок, меняет свой цвет, это означает, что он начал вибрировать с другой скоростью; а когда предмет меняет свой вкус, превращаясь из кислого в сладкий или из сладкого в горький, это также означает, что он переходит от одной скорости вибрации к другой. Хорошо известно, что между холодом и теплом все различные степени - это не что иное, как изменение вибраций, благодаря которым мы ощущаем холод или жар. Именно за счет изменения вибраций меняется аромат цветов и фруктов. Спелый плод пахнет иначе, чем еще не созревший, и качество плода также можно отличить с помощью обоняния через вибрации.
Это говорит о том, что все вещи, которые мы воспринимаем пятью органами чувств, становятся для нас понятными, и мы способны различать их, ощущая различные степени вибрации с помощью наших органов чувств. Мы даем названия этим явлениям вибрации: сладкий, кислый или соленый; зеленый, синий или красный; холодный, теплый или горячий. Назначение каждого органа чувств - ощущать те или иные явления вибраций, связанные с ним: глаза видят, уши слышат, нос чувствует запахи.
Пять органов чувств различаются по качеству, и на этот вопрос можно смотреть как с грубой, так и с более тонкой точки зрения. Грубая точка зрения - это форма, которая внешне показывает разницу в восприятии одного чувства и другого. Более тонкая точка зрения - это когда различают механизм способности, которая есть внутри каждого органа. Наука подходит к этому вопросу только снаружи, но не изнутри. Это самое неземное, самое тонкое, самое необъяснимое, и чем больше над этим задумываешься, тем больше видишь мастерство Творца.
Но внутреннее чувство воспринимает эти вибрации совершенно иначе, оно воспринимает их не так, как внешние органы чувств. Поэтому можно спросить, воспринимает ли внутреннее чувство, например, цвет как цвет, или же оно воспринимает некое ощущение, которое можно измерить цифрами. Ответ заключается в том, что внутреннее чувство воспринимает цвет, но

Иллюзия,Как Она Есть

А причем тут какой-то творец?

Некто Из ...

То, что воспринимает внутреннее чувство, - это ощущение, которое оно дает, его сущность. Что же касается чисел, то чем дальше мы продвигаемся во внутренней жизни, тем меньше мы можем считать числа, так как числа принадлежат внешнему миру. Физический мир более отчетлив, и поэтому мы можем легко вычислять числа, в то время как внутренние миры менее отчетливы, и это затрудняет вычисление чисел.
Например, когда мы чувствуем запах цветка, слышим звук или видим цвет, мы различаем это как запах, воспринимаемый ноздрями, как звук, слышимый ушами, или как цвет, видимый глазами. Но то, что есть в нас, что воспринимает, - это и есть то самое чувство, которое стоит за пятью органами чувств. Таким образом, внешне все, что мы воспринимаем как ощущение, выделяется как таковое, но тут же наступает реакция, и эта реакция заключается в том, что наше внутреннее чувство отражает воспринятое на все органы чувств и на все нервы тела, затрагивая каждый атом нашего существа. Поэтому не только уши слышат, но и в ответ звук отражается в мозгу, во рту, в горле, во всем теле. Если это аромат, то он коснулся каждого атома нашего тела, а если это цвет, то он не только коснулся наших глаз, но и распространил свое влияние на каждый атом нашего существа.
Хотя первое впечатление от услышанной музыки, увиденной красивой картины или вкушенного аромата - это то, что мы услышали, но в действительности можно сказать в общих чертах, что мы испытали все ощущения, которые доходят до нас через каждый атом нашего тела. А раз так, то и все цвета, и ароматы, и духи, и звуки оказывают свое определенное и конкретное влияние на наше здоровье, настроение и состояние нашего разума.

Иллюзия,Как Она Есть

Ничего не понял....творец то с какого бока?

Ольга Огородник

да

Некто Из ...

Когда какой-либо предмет, например фрукт, лист или цветок, меняет свой цвет, это означает, что он начал вибрировать с другой скоростью; а когда предмет меняет свой вкус, превращаясь из кислого в сладкий или из сладкого в горький, это также означает, что он переходит от одной скорости вибрации к другой. Хорошо известно, что между холодом и теплом все различные степени - это не что иное, как изменение вибраций, благодаря которым мы ощущаем холод или жар. Именно за счет изменения вибраций меняется аромат цветов и фруктов. Спелый плод пахнет иначе, чем еще не созревший, и качество плода также можно отличить с помощью обоняния через вибрации.
Это говорит о том, что все вещи, которые мы воспринимаем пятью органами чувств, становятся для нас понятными, и мы способны различать их, ощущая различные степени вибрации с помощью наших органов чувств. Мы даем названия этим явлениям вибрации: сладкий, кислый или соленый; зеленый, синий или красный; холодный, теплый или горячий. Назначение каждого органа чувств - ощущать те или иные явления вибраций, связанные с ним: глаза видят, уши слышат, нос чувствует запахи.
Пять органов чувств различаются по качеству, и на этот вопрос можно смотреть как с грубой, так и с более тонкой точки зрения. Грубая точка зрения - это форма, которая внешне показывает разницу в восприятии одного чувства и другого. Более тонкая точка зрения - это когда различают механизм способности, которая есть внутри каждого органа. Наука подходит к этому вопросу только снаружи, но не изнутри. Это самое неземное, самое тонкое, самое необъяснимое, и чем больше над этим задумываешься, тем больше видишь мастерство Творца.
Но внутреннее чувство воспринимает эти вибрации совершенно иначе, оно воспринимает их не так, как внешние органы чувств. Поэтому можно спросить, воспринимает ли внутреннее чувство, например, цвет как цвет, или же оно воспринимает некое ощущение, которое можно измерить цифрами. Ответ заключается в том, что внутреннее чувство воспринимает цвет, но