Игорь Шейх

По статистике, длительность жизни мужчин короче чем у женщин. Кто то может дать вразумительный ответ: Почему возраст выхода на пенсию у мужчин больше чем у женщин, и с чем это связано ?

Ответы
Ева Адамова

Женщины работают больше. Они 9 месяцев вынашивают плод, что является тяжелой работой. Они пожизненно каждый день стоят у плиты, в то время, как мужчины лежат на диване. Женщины больше, чем мужчины, заняты детьми. С одной стороны это труд, который не отложишь на другое время. С другой - имеет место биологический аспект, который благотворно сказывается на их эмоциях и здоровье. Внуки их искренне любят, говорят им хорошие слова, обнимают бабушек, целуют их , обе стороны получают удовольствие. А мужчины в это время распивают бутылку со своими друзьями. Поэтому женщины живут дольше мужчин. А на пенсию уходят раньше по их заслугам в труде. Ведь и некоторые категории мужчин с учетом их особых условий труда (шахтеры, военные) уходят на пенсию раньше других мужчин. Все путем и справедливо.

Игорь Шейх

Как Вы это все красиво обставили... Даже возражать Вам не охота. Удачи !

Ева Адамова

Возразить Вам нечего.😜

Игорь Шейх

С лихвой !

Ма
Марта

Когда в 30-х годах определялся пенсионный возраст для назначения по старости 55 лет женщины и мужчины-60, то важную роль сыграл фактор женщинами деторождение а также то, что женщина несет дополнительную нагрузку работая и воспитывая детей и еще один не маловажный фактор более быстрого увядания женского организма по сравнению с мужским и его большой подверженности неблагоприятным производственным факторам (многие женщины работали на вредных для здоровья производствах.) Сейчас это все пересматривается и во многих странах пенсионный возраст между двумя полами уравнивается.

Игорь Шейх

Спасибо за познавательный ответ !🌹 ☕

Ма
Марта

Пожалуйста.

Владимир Гулинский

С издержками статистики. Мужики, большей частью славяне, мрут молодыми и большинство - по простой схеме: напился - разбился, напился - утопился, напился - замёрз на хрен, напился - убил (убили), напился - искалечил, (искалечили) и т.д, и т.п.. Сумел молодость пережить - превратился в пьянь подзаборную. Отсюда средняя продолжительность жизни. Если пропорционально отбросить количество женщин доживших до зрелого возраста, то непьющие мужчины живут гораздо дольше. См. статистику домов престарелых.

Игорь Шейх

Неубедительно.

Владимир Гулинский

Скорее невероятно, но факт. С цифрами не поспоришь.

Игорь Шейх

Ни единой цифры. Только примеры.

Владимир Гулинский

В своё время знакомился основательно, а под рукой не держу. Думаете, кроме вас, об этом никто не думал?

Игорь Шейх

Об этом многие думают. Но дожимать народ, экономя на продолжительности их жизни, правительству не стоит. В нормальных странах сперва думают о благосостоянии и продолжительности жизни налогоплательщиков. Водяра там стоит - мама не горюй... А Вы сами указали , что главная причина водка. Пойдите найдите там бухого на работе ... Думаю у Вас ноги устанут искать. А в России из запоя неделями не выходят. Правительству выгодно спаивать мужиков. И смертность выгодна, ибо пенсии платить не нужно.

Владимир Гулинский

Есть правда хуже воровства. На соседа, начальника, чиновника, правительство, страну наконец, валить можно все, и повод найти не трудно. Однако бухло уже давно не статья бюджета, А пьянство внутри общества не подсудно, оно даже естественно, даже необходимо, а как же без выпивки? Нее нельзя и в этом всё дело. Пьяный не виноват, это ж не он, это всё водка, а его и на работе прикроют, и домой доведут, и в семье перетерпят, в этом и всё дело. Но виновато правительство, оно спаивает, но если пропитое в семью вернуть, жизнь была бы куда достойнее.

Да Я

в "Законе о гос. пенсиях", в СССР был установлен именно такой возраст по следующим причинам: обследование людей-инвалидов, потерявших трудоспособность показывали, что женщины в среднем теряют работоспособность в 55 лет, а мужчины в 60 , так же пенсионный возраст женщины напрямую зависел от кол-ва рожденных и воспитанных ею детей: если их было 5 и более, пенсионный возраст снижался до 50 лет

Игорь Шейх

Вы работаете в этой сфере ?

Да Я

работала

Игорь Шейх

А если мне понадобится консультация, можно будет к Вам обратится ?

Да Я

чем могу-помогу

Игорь Шейх

Спасибо!🌹 🌹 🌹 ☕

Петр Васильев

все очень просто! средняя зарплата у мужиков выше, следовательно, расходы на их пенсионное содержание тоже выше...более поздний выход на пенсию снижает бремя выплат бездельникам! а пенсионеры такими и являются...оптимально(по медведке) это выглядит так - возраст выхода на пенсию должен немного превышать среднюю. продолжительность жизни

Да
Даля

На женщине больше забот... Дом всегда на ней. Она на пенсии, чтбы муж смог доработать до своей. Хотя тоже толком не понимаю...на пенсию должны выходить в зависимости от места работы...клерки это одно...шоферы дальнобои другое, а сторожа это третье....или воспитательница, или у станка, или актрисуля....

Лика Москальцова

на нас природа возложила обязанность беременеть,рожать,кормить детей,общество-хранить и содержать в идеальном виде семейный очаг и своего мужчину,а вам лишь трудиться да денежку в дом тащить,а если мы при этом ещё и работаем,то равенства не получается

Анна

По моему у женщин и на пенсии дело будет,по дому. А мужчины с ума сходят и болеть начинают когда на пенсию выходят))) Дома то им меньше занятия))) Ну это юмор,конечно. Скорее всего связано с гендерным неравенством. Просто перекос в другую сторону

Наталья Тюленева

Философию сложившейся ситуации следует искать в главном законе страны – Конституции РФ, которая гарантирует охрану материнства. Разница в пенсионном возрасте, это не ущемление прав мужчин – а защита права женщины быть матерью.

Ann Richter

))))

Muza

длительность жизни мужчин короче чем у женщин потому, что они своё здоровье гробят по собственному желанию, а женщинам, потому что они детей рожают и ночами с ними не спят, и чтобы потом ухаживать за стареющим мужем сил хватило. 🙂

Selena O`neel

У мужчин болевой порог ниже, чем у женщин, поэтому размер пенсии может сильно травмировать их психику. Вот государство и заботится о том. чтобы мужчины спокойно не доживали до такого шокирующего события, как оформление пенсии...

Игорь Шейх

Оригинально .))) Спасибо за позитив !🌹 ☕

Selena O`neel

Не старейте 😉 👍

Игорь Шейх

Постараюсь.

Людмила

Может я ошибусь. В тридцатые годы прошлого века Сталин дал указание определить возраст для выхода на пенсию и кто имеет право ,на пенсионное государственное обеспечение. Были проведены статистические исследования.

Игорь Шейх

Вечерочка Вам, Людмила ! 🌹 🌹 🌹 ☕

Людмила

Добрый вечер , Игорь . Почему возраст больше не знаю , средний мужской век и в те годы был коротким , извините

Михаил Гонтарь

да и сейчас не высокая длительность

Людмила

там был средний 47

Андрей Сашин

С престарелыми мужчинами-пенсионерами больше проблем, государство устроило им на 5 лет дольше работать, чтобы меньше жили на пенсии и меньше выдвигали законных требований. Россия это понимать надо...💀

Muza

длительность жизни мужчин короче чем у женщин потому, что они своё здоровье гробят по собственному желанию, а женщинам, потому что они детей рожают и ночами с ними не спят, да и по дому много работы.

Nikas Vaičaitis

Удивительно...А на опасных, вредных работах, куда женщин не берут, мужчины работают по своему желанию? А в армии служат, на войну идут, чтобы защищать своих женщин и детей, тоже исключительно по своему желанию?

Muza

Николай, если честно, я за то, чтобы уходили все в одно время, но почему-то мужчины, которым 60, если в разводе, ищут молодых спутниц, а ровесниц считают старухами, а себя ещё ого-го! ?

Nikas Vaičaitis

Я согласен с Вами. Но если уж совсем честно говорить, и женщина в 55 еще ого-го! Нигде в Европе и Америке нет такого раннего пенсионного возраста. Везде уходят на пенсию в 65, 67 лет, причем мужчины и женщины одинаково. И это справедливо. А в России в 55-60 лет спокойно продолжают работать, и пенсия - просто прибавка к зарплате. Для справки - я сам пенсионер, уже 6 лет получаю пенсию. Работать могу запросто, но не хочу, надоело.

Muza

Но не все одинаково здоровы, да и всё-таки , если у ченщины несколько детей, она изрядно потратила своё здоровье. Просто Вы - мужчина, Вами не понять.

Nikas Vaičaitis

Значит, надо разбираться в каждом конкретном случае. Если есть проблемы со здоровьем - пожалуйте на пенсию. Есть женщины, у которых несколько детей, есть бездетные. Есть больные, а есть такие, что пахать и пахать. Что тут не понять?

Muza

Тут я согласна.

Ли
Лина

Мой отец пережил маму на 12 лет. Не курил всю жизнь, не злоупотреблял алкоголем, Не был агрессивным. Не был рабом своего желудка. Вёл физически активную жизнь Последние годы был вегетарианцем.

Виринея

Ну вот, снова Ваш вопрос) не могу пройти мимо и ответа достойного нет, кажется) думаю, есть люди умнее меня, они ответят) считайте, что я зашла просто поздороваться и пожелать всего хорошего)

Игорь Шейх

🌹 🌹 🌹 ☕Спасибо за визит !

Виринея

Не за что) и спасибо Вам)) очень приятно)

Алекс Венцель

Если-бы мужчины не гибли в конфликтах, не пили, не курили, не бегали налево и меньше из-за этого страдали, то продолжительность их жизни сравнялась -бы с женской...

Ольга

Видимо всегда считалось,что мужчины-сильный пол,поэтому могут работать дольше,чем женщины.Х отя я с этим и не согласна.Но законы мы не можем переделать.

Валентина Поликарпова

Вероятно, всё же статистика принимает во внимание, что рожают-то женщины.Это далеко не так просто.Очень много женщин одиночек, воспитывающих детей.

Ирина

разные физические и физиологические возможности и продолжительность жизни ,к сожалению,короткая у мужчин никак не связана с их выходом на пенсию

Игорь Шейх

К сожалению, я с Вами не согласен.

Ирина

я не настаиваю

Игорь Шейх

Вы мудрая женщина !

Ирина

спасибо за такие приятные и теплые слова🙂

Ирина

благодарю от души!