Галина Коровина

Игорь Коротченко, журналист, член Общественного совета при Министерстве обороны России, провёл опрос "Нужна ли В РФ смертная казнь за коррупцию и взяточничество для высокопоставленных чиновников, силовиков и гос.служащих" Ваше мнение ?

Ответы
Алла Аа

Придумала пострашнее: не выездные за границу, в т.ч. их дети тоже. Учиться и лечиться на родине. Пенсия не положена. Всё конфисковано, в т.ч. у детей тоже. Это касается и родителей и жены / супруга провинившегося чиновника.

Михаил Гехт

А зачем казнить?! Сколько восстанавливать надо. Дороги, например. Тем более, на таких должностях "крайних" обычно назначают. Вон Сердюков свидетелем прошел, даже административное наказание не получил

Не Зли Котика

Это тот еще пропагандист. Вы ему верите? У нас закон для народа, а своим- деньги и почести. Если вернут смертную казнь, казнить будут народ, а они будут посмеиваться над нами, глупыми.

Галина Коровина

Вы как всегда правы. Мне тоже этого не хочется, но я, если смогу, то Вам отправлю результат опроса.

Не Зли Котика

Я даже не сомневаюсь, что он будет большинством голосов ЗА.

Галина Коровина

Да, это так. Почему-то люди не думают,что и сами могут попасть под этот дамоклов меч.

Не Зли Котика

Потому что зомбируют телевизором. своими мозгами думать не хотят.

Сергей Садов

Против.... можно сгинуть честному человеку за отлично организованную подставу...Этим человеком может быть ваш муж, сын, Вы сами...А "мастеров" сейчас не в дефиците...

Збигнев Августинович

Я высказывался на эту тему НЕ НУЖНА а вот поселить в барак с удобствами во дворе на зарплату 1000 р. за 50 км. от больницы и пока не вернет награбленное сам повесится

Юрий Сотник

Не всё, что годиться для журналиста, правильно! Нет! Не годится. Срок и конфискация личной собственности, без всяких "колен". Иначе это уже террор будет.

Владимир Антоновский

ПО ИДЕЕ ТО НЕЛЬЗЯ ...И ЭТО НЕ ПО ЗАКОНАМ СТРАН РЕГУЛИРОВАТЬ НАДО - А ПО ЗАКОНУ КОСМОСА --А ТУТ НА ЗЕМЛЕ , ЛУЧШЕ ДАВАТЬ ПОЖИЗНЕННУЮ ИЗОЛЯЦИЮ ЧЕЛОВЕКА

Галина Коровина

Боюсь, что пострадать могут совсем невиновные люди.

Владимир Антоновский

НО ОНИ ЖИТЬ ТО БУДУТ ....ПРОСТО В ИЗОЛЯЦИИ !!!!

Галина Коровина

Жить-то будут конечно.

Владимир Антоновский

А ЕСЛИ КТО ТО ПО ОШИБКЕ ПОПАЛ ,, ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВСЕГДА РАЗОБРАТЬСЯ ПОЗДНЕЕ...А РАССТРЕЛЯННОГО УЖЕ НЕ ВЕРНУТЬ ...ЕСЛИ ВДРУГ ОКАЖЕТСЯ ЧТО ОН НЕ ВИНОВЕН ...ТАК ЧТО ИЗОЛЯЦИЯ ОДНОЗНАЧНО - ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ..ХОТЬ И ПОЖИЗНЕННАЯ

Галина Коровина

Согласна. Но по результатам опроса, большая часть населения за казнь.

Владимир Антоновский

НЕЛЬЗЯЯЯЯ ... И ПОЧЕМУ ???ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ???? НЕ ИМЕЕТЕ ЗНАНИЙ ОТ ТОМ ЧТО ТАКОЕ ...ЧЕЛОВЕК!!!!! НА ПЛАНЕТЕ ..И ЗАЧЕМ МЫ ТУТ ЖИВЁМ ????

Aleksander Haijam

К великому сожалению, наше мнение в проектах подобного типа - никакой роли играть не могут. А жаль. Сколь людей, столь и мнений. Так мне думается.

Галина Коровина

Вы правы. Но всё таки больше за смертную казнь. Хотя я лично против. А делать что-то надо.

Aleksander Haijam

Существуют такие преступления, за которые смертная казнь, лишь благо для общества и для подсудимого. Иначе народный гнев и народная-же расправа, а это гораздо хуже. В медицине, если гниющий орган оставить, то можно потерять весь организм. А посему, ампутация - без аппеляций. Таково моё мнение, возможно, что и ошибочное. 🙂

Галина Коровина

Спасибо. Согласна с Вами.

Aleksander Haijam

Благодарю. За понимание. 🙂 Да. Так.

Виктор

Нет не нужна, мое предложение отрубать части тела , больничный месяц , а потом снова на работу, представляете сколько там обрубков ходить будет

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Зачем его казнить? Достаточно эксроприировать и сделать депортацию в должности. Пусть идёт работает водителем автобуса или сварщиком.

Галина Коровина

А может лучше на каторгу? Отправлять и восстанавливать разрушенные деревни

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Для них - обязательно нужна, но, не исключено, что будут ликвидировать не коррупционеров, а просто неудобных (неугодных) чиновников.

Галина Коровина

Вот это-то и страшно. Было уже когда-то так.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

А мы уже это проходили при дядьке с карявой рожей
🖼

Валентин Чистяков

да! как в КИТАЕ; может уменьшатся; смысла воровать уже как то задумаются ;и конфискация всего на ворованного; и у родственников!

Галина Коровина

Большинство вот таких предложений.

Галина Коровина

Нормально.

Валентин Чистяков

пока не вижу!!!!!!!!!

На
Ната

У нас находят всегда козла отпущения,поэтому я против.Это если поменять все винтики в системе и чтоб боялись ,тогда да

Галина Коровина

Я с Вами согласна полностью, но что-то же должно государство предпринимать.

На
Ната

У нас везде кумовство и братовство,а государству даже выгодна такая позиция

Галина Коровина

Страшно подумать, что государство и есть коррупция.

На
Ната

К сожалению,так и есть

Zeger77 Евгений Земков

в Китае каждый месяц расстреливают казнокрадов на стадионе со зрителями и с прямой трансляцией по ТВ !!!

Виталий Гончар

Я бы ограничился, конфискацией в 3-е кратном размере и пусть работают на благо Родины (куда пошлют)

Тот Самый

Полная конфискация имущества, онулирование счетов и пожизненное заключение без привилегий..

Наталия Семенова

Учитывая, что может и невиновный пострадать, нет. А вот конфискация имущества обязательна.

Галина Коровина

Да, и самих, заставить поработать на благо страны, где нибудь в раззарённых местах.

Наталия Семенова

Да, приблизить к народу, так сказать)

Алексей Кулаков

Нужна и не только для чиновников. Смертная казнь должна быть за любую умышленную смерть.

Галина Коровина

А смертная казнь, неумышленное убийство?

Алексей Кулаков

Нет, конечно. Там человек не собирался никого убивать

Галина Коровина

Понятно. Он совершает правосудие.

Ziama Fradkin

Эта полемика не к чему не приведёт,потому что коррупция поразила самую верхушку власти.

Vitalii B

Всех служащих должны приводить к присяге.Нарушение присяги-измена Родине-высшая мера.

Галина Коровина

Это что-то в общем хоре, новое. Спасибо.

Vitalii B

На здоровье)