Виктор Кропивко

а какая разница между нацизмом и национализмом?

Ответы
Галина Алекс.

Нацисты- за чистоту единственной нации. националисты- за национальную идентичность в пределах государства. В России возможно только второе. Мы многонациональная страна.

Виктор Кропивко

почти

Галина Алекс.

Есть ошибка?

Виктор Кропивко

Нацист- член партии национальных социалистов, в Германии она называлась национальная социалистическая рабочая партия.... она была крайне правой и боролась за за чистоту единственной нации.. национализм - это просто любовь к своей нации, без крайних проявлений

Галина Алекс.

Почти то.что и я написала.

Виктор Кропивко

так я так и написал почти

Наталья Попова

Я так понимаю, что нацизм - это доминирование представителей одной национальности над другими. Национализм- это восхваление своей национальности и унижение других.

Виктор Кропивко

почти, но чуть уточните сами

Рома Роман.

Нацизм- радикальный национализм. Национализм- гордится своей нацией, и быть лояльным к другим нациям, уважая Их культуру и традиции.

Виктор Кропивко

благодарю за понимание.. а как расшировывается слово нацизм?

Рома Роман.

Не знаю.

Виктор Кропивко

нациолнальный социализм

Рома Роман.

Как интересно. Спасибо. 👍

Виктор Кропивко

не за что меня богу спасать

Ма
Майя

Националист любит свою нацию. Нацист ненавидит все остальные нации. Шедевры типа америкосы, гейропа , и т.д -- признаки нацизма.

Виктор Кропивко

благодарю за понимание

Ольга

Нацисты уничтожают другие нации, а националисты любят только свою.

Виктор Кропивко

принимается

Ольга

ок

Юра Старцун

нацысты,ненавидят другие нации...сейчас -эту роль играют россияне

Виктор Кропивко

почти

Юра Старцун

многие из них

Arsen Beisenov

если увлеклись идеей, то разницы никакой

Виктор Кропивко

я не увлекаюсь идеями, но разницу надо знать

Arsen Beisenov

все хорошо. главное - без фанатизма

Виктор Кропивко

почти

Аристарх Леопольдов

В степени агрессивности больного

Виктор Кропивко

как вариант...

Леонид Энгельман

вы слова не коверка йте

Виктор Кропивко

где ошибка?

Леонид Энгельман

Виктор я хотел бы свами познакомится

Виктор Кропивко

я не возражаю, но как?

Ксения

нет никакой разницы

Виктор Кропивко

не для всех

Язва Мила

очень тонкая грань.

Виктор Кропивко

неее очень большая

Зинаида Кузнецова

БОЛЬШАЯ

Виктор Кропивко

конечно, но какая?

Зинаида Кузнецова

ТАК ЭТО И ТАК ЯСНО.

Виктор Кропивко

не всем, например вам

Зинаида Кузнецова

МНЕ ЯСНО

Виктор Кропивко

возможно

Ольга Пестерева

?

Ольга Пестерева

Удивлены?

Виктор Кропивко

думать надо

Ольга Пестерева

Понимаю, не могу правильно сформулировать ответ. Буду думать.

Виктор Кропивко

удачи