Сергей Киселёв

Интересно, что творческие люди чувствуют себя такими важными для мира... Всякий художник,поэт или писатель свято уверен,что мир рухнет без его бессмертных мыслей,высказанных в его произведениях. Но как, в сущности,мало жизнь зависит от их выдуманных миров...Вокруг столько настоящих дел!( Захар Ящин)

Ответы
Лева Далалоян

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ДОРОГОЙ СЕРГЕЙ КИСЕЛЕВ.ВЫ ЗНАЕТЕ В ОСНОВНОМ ВСЕ ЗНАМЕНИТЫЕ ЛЮДИ ПРИ ЖИЗНИ НЕ ТАК БЫЛИ ЗНАМЕНИТЫЕ,КАК ПОСЛЕ СМЕРТИ.А ПОСЛЕ СМЕРТИ СТАНОВИЛИСЬ УЖЕ ЗНАМЕНИТЫЕ И ОЧЕНЬ ДАЖЕ ЗНАМЕНИТЫЕ.И ПРИ ЖИЗНИ НЕКОТОРЫЕ ЗНАМЕНИТЫЕ ЛЮДИ БЫЛИ ОЧЕНЬ БЕДНЫЕ И ДАЖЕ ИНОГДА НЕ БЫЛО ДЕНЕГ НА ХЛЕБ.НЕ МОГЛИ ПРОДАТЬ СВОИ ПОДЕЛКИ.А ВОТ КОГДА УМЕРЛИ И ИХ ПОДЕЛКИ ОЧЕНЬ ВЫСОКО СТАЛИ ЦЕННЫ.ВЗЯТЬ ЛЮБОЕ НАПРАВЛЕНИЕ-ХОТЬ МУЗЫКА,ИНСТРУМЕНТЫ.КАРТИНЫ,ЛИТЕРАТУРА И Т.Д.ВЕЗДЕ В КАЖДОМ НАПРАВЛЕНИИ БЫЛИ ТАКИЕ ЗНАМЕНИТОСТИ,КОТОРЫЕ ДАЖЕ УМИРАЛИ ОТ БЕДНОСТИ И В БЕДНОСТИ,НЕ ПОЛУЧИВ ПРИ ЖИЗНИ ЗНАМЕНИТОСТЬ.А ВОТ ПОСЛЕ СМЕРТИ СТАЛИ ОЧЕНЬ ЗНАМЕНИТЫЙ И ИХ ПРОИЗВЕДЕНИЯ И ПОДЕЛКИ СТАЛИ ОЧЕНЬ ВЫСОКО ОЦЕНИВАТЬСЯ.НУ А ЖИЗНЬ ПРОХОДИТ СВОИМ ЧЕРЕДОМ ХОТЬ СО ЗНАМЕНИТОСТЯМИ ИЛИ БЕЗ НИХ!ВОТ ТАКИЕ ВОТ ДЕЛА.С УВ.И НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ ДАЛАЛОЯН ЛЕВА СТЕПАНОВИЧ.

Владимир Кузьмин

Наверное всё так и есть. Мне никогда не приходилось быть в их обществе. Замечал, что какая то часть фантазии из их произведений иногда переходит в их собственную жизнь. В своём величии они не сомневаются. "Я памятник себе воздвиг" - Пушкин. "Заповит" ("Завещание") - Шевченко. Маяковский тоже определял места публикаций своих творений: "Я не хочу чтоб среди пышных роз , Мои изваяния высились. Там, где кровью харкает туберкулёз. Там где бл%дь с хулиганом да сифилис" Каждый из них высоко ставил значимость своих "изваяний". Но история перешагнула через них.

Наталья Подолько

Путь к творчеству у всех начинающих творить разный. Разный, потому что и черты характера, и помыслы у них неодинаковые. Неправильно говорить, что большинство творцов были движимы своей собственной важностью. К примеру, помните роман Н.А. Островского "Как закалялась сталь"? Разве собственная важность подтолкнула писателя на написание данного произведения? Нет, - на лицо все признаки огромного желания жить. Интересно, на Ваш взгляд, каким бы он занимался "настоящим делом", имея серьезное заболевание, приковавшее его к постели?

Сергей Киселёв

Простите я не читал данного произведения.

Мария Калистратова

Они уверенны, что рукописи не горят и дело их нетленно, хотя больше всего так думают люди чьи действия сомнительны. Просто важно уметь создавать, но многие не задумываются, что пенициллин важнее "Черного квадрата" и автор "Джоконды" себя не считал самым самым, стремясь оставить людям ,что-то нужное ( многое из современного основано на его разработках) раз уж с наличием собственных потомков не сложилось.

Валентина Гузева

Одним из творческих секретов Леонардо да Винчи была "острота чувств". Творцы всегда открыты к восприятию новых событий, даже если они причиняют им боль. При этом внутренне это гармоничные счастливые люди, так как они умеют получать удовольствие от самого творческого процесса. Творческие люди полны противоречий ,практически приспосабливаются для достижения своих целей.

Леонида Пилипчук

Художники,поэты и писатели -это умнейшие люди , которые посвятили свою жизнь изучению истории, науки, законов Вселенной...Они делятся с нами своими знаниями .Благодаря им мы становимся более совершенными.

Мэри Тодд Линкольн

Интересно, что больше тех, кто в сущности ничего стоящего не создаёт, не делится интересными идеями видения мира и чувствует себя, при всём при этом, таким важным! Такой категории больше)

Ирина Изосимова

Это точно.Противно слушать как они хвастают своими миллионами,нарядами и славой,а забери у них все,что они имеют,кем они станут?Умрут в нищете,как многие из них.

OK
Olga Kerimova

ну у кого корона на голове,те люди дейсвительно считают,что мир должен крутиться вокруг них...но...не все такие...и всех под одну планку ставить нельзя...)

Selena O`neel

Ух ты! Захар наконец-то понял, что с его комиксами в Википедию ему так и не попасть. и решил-таки убраться дома? 😁

Сергей Киселёв

От вы его читали раньше?

--
---Алис ---

Это не так. Мысли нужно куда-то деть...поделиться ..и приятно когда кто-то разделят их с тобой.

Светлана Егорина

НАСТОЯЩИЕ ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ НЕ ДУМАЮТ О ЭТОМ .........ОНИ ПРОСТО ТВОРЯТ ...ВЫДУМЫВАЮТ ....И ЖИВУТ

Мари На Гречихина

Каждый в праве считать себя гением. Они думают все вокруг по сравнению с ними ничто.

Ульяна Гнездилова

Вы неправы .. эти мысли могут помочь кому-то делать настоящие дела.

Александр Васильев

Каждый человек в себе творец -это гораздо лучше чем тихой тварью .

Маргарита Чусовитина

Творчиские люди творят, что бы жить, либо по другому они не могут .

Татьяна Сухова

легко цитировать чужие слова? а вопрос в чем?своих мыслей то нет

Сергей Киселёв

Ваше мнение м есть ответ.

Татьяна Сухова

да я высказала свое мнение а у тебя его и нет пользуешься чужим

Лариса

всё течёт всё изменяется и чьи то мысли обесцениваются,

Маргарита Чусовитина

Эти люди творят, что бы жить, а по другому они не могут

Елена Кемечеджи

Возможно,но без их творений мир тоже был бы пуст!