Aliyar Aqayev

Есть предложение- заменить сирену скорой помощи на автоматный очередь- уверен, дорогу уступят гораздо охотнее. Как считаете?

Ответы
Вадя С Хитровки

Бывший сосед по гемодиализу рассказывал: он когда работал в пожарке, установил на пожарную машину корабельную сирену ( видимо, служил на флоте ). Сразу все в стороны расступались по возможности

Aliyar Aqayev

👍🙂

Ольга Логинова

Иногда чувствуешь отчаяние в подобных ситуациях.. стоишь в туннеле где то глухо и сирена... вот уступил бы... было бы хоть куда сдвинуться....🥺 хоть на руках скорую передавай..

Aliyar Aqayev

😟

Ростислав Туманский

Вы там у себя привыкли к оружию и убийствам, взять ваш конфликт с Арменией. А здесь ты кого призываешь к тому, чтобы брали оружие в руки?

Aliyar Aqayev

Давайте по порядку:-Во первых, мы привыкли к оружию не больше, чем все остальные- оружие у нас в руках профессиональных военных. Во-вторых , это не та платформа ,где обсуждаются политические вопросы ,к тому же вы не знаете в чем суть конфликта. В третьих - я не говорю ,чтобы стреляли из автоматов , а вместо сирены останавливали звук автоматной очереди...И наконец- мы с вами водку не пили, чтобы тыкали на меня.

Ростислав Туманский

ТЫ хочешь сказать, что автоматная очередь не напугает людей, особенно маленьких детей? Советуй это в ваших враждующих между собой странах.

Любовь

Привыкнут. Просто надо жёстко наказывать, и чтобы сами водители на дорогах " гнобили " таких водителей...не уступающих дорогу " скорой".

Стрекоза

Я иногда не знаю куда съехать, когда дорога стоит в пробке. Там хоть взрыв в звук вставь не поможет...

Aliyar Aqayev

Когда пробка беспросветная - понятно, но часто не пропускают просто нахальным образом.....

Стрекоза

Может музыка орёт...

Fenix🇱🇹

Где то читала , что в какой то стране можно стрелять скорой в воздух холостыми , если не пропускают .

Aliyar Aqayev

Значит не на пустом месте все это в голову пришло....😂

Fenix🇱🇹

Скорее да. Когда моего сына везли на скорой и он стал задыхался, умирать и нас в то время не пропускали , водитель принял решение и поехал по зелёной разделительной полосе и мой мальчик остался жив .

Aliyar Aqayev

Дай Бог здоровья ему.🙏

Fenix🇱🇹

Спасибо 🌹

Aliyar Aqayev

Всего самого наилучшего Вам и вашей семье.

Fenix🇱🇹

🌹🍫

В М

Если это в серьезном городе.. То начнут танком давить автоматчиков. Нет культуры, и не навяжешь.

Aliyar Aqayev

🤝

Вера Сергеевна

Чтобы сирена звучала ,как автоматная очередь ? Иногда бы такую "штуку" применить было полезно .

Aliyar Aqayev

Именно так, а не стрельба из автомата.🙂

Владимир Фуфаев

фиксировать номер авто и взыскивать штраф х 10. повторно х 100. Результат будет на лице.

Ирина Карташова

Кто его знает какая будет реакция... У нас уже столько участников боевых действий...

Алиса Лиса

Есть вероятность, что те, кто никогда дорогу не уступал настоящее оружие достанут

Aliyar Aqayev

И то возможно....🤔

Алиса Лиса

Насилие порождает насилие, но иногда это единственный выход

Alisa Warshavsky

Просто ввести такие штрафы, что один вид скорой помощи пригвоздит к бордюру!!!

Aliyar Aqayev

Дельно.👍

Alisa Warshavsky

У нас такие штрафы!....

Al
Aleksandr

Кстати ваши земляки ,сделали ролик авт.очередь -СУППЕР ! видел лично -красава

Aliyar Aqayev

Если можно-ссылку ,пожалуйста.

Al
Aleksandr

Ищи в YouTube 2 года тому видел ....сигнал авто автоматная очередь на перекрёстке ...

Aliyar Aqayev

ОК!🤝

Нелля Матвеева

Согласна! Можно на крик моей мамы, увидела мышь, закричала, мышь сдохла😂

Aliyar Aqayev

😂👍

До Элвиса Не Было Ничего

..а ещё кавказ начнёт производить что то для страны-то вообще запануем

Татьяна Лымарь

А мигалку - на пушку от БТР, тогда вообще шарахаются начнут на дороге))

Юрий Плесовских

Надо научить людей правильно мыслить и не надо автоматами брякать

Лиса Патрикеевна

Интересно ,а все остальные при этом как себя будут чувствовать?

Aliyar Aqayev

Все остальные (адекватные ) и так уступят.🙂

Лиса Патрикеевна

Я имела в виду дети на улице,как это на них отреагируется.

Нина Чибизова

Но и жертв станет больше. Всех до больницы точно не довезет.

Aliyar Aqayev

Милая Нина,я про звукозапись автоматной очереди вместо сирены...🙂

Нина Чибизова

Ой🤭. Думаю, это тоже не вариант. Ведь с перепугу будут шарахаться в разные стороны - а пробираться через заслон аварий тоже быстрее не получится 😱. Пусть уж будет привычная сирена - ну если только громкость добавить для слабослышащий.🤗

Aliyar Aqayev

ОК! Пусть будет по вашему.🙂

Aliyar Aqayev

🌹🌹🌹

Елена Швец

У нас всегда уступают дорогу машинам со спец сигналами.

Владимир

Ну у поляков всё с боку...😂

Елена Швец

Или через бок))) у русских через другое место)))

Владимир

Зато внезапно и страшно...😂😂

Елена Швец

Русским не страшно

Владимир

Ну русским ничего не страшно 😃