¥Бегу За Солнцем В След€

Ложью никогда ничего не исправишь и не изменишь. На лжи ничего не построишь.Только правда и раскаяние может поменять все и сделает тебя свободным. И Счастье тоже не живет во лжи.

Ответы
Эл
Эльвира

Всё строится на лжи. Но ложь бывает разная: ложь во благо других или для личного.
Но правду нужно иметь ввиду, как константу, хотя она не всегда является истиной.
Счастье будет построено на лжи. Потому что вежливость - это ложь. Но это становится нормой, и от этого людям лучше.
Парадоксы. Мы принимаем априори негативом то, что имеет разные стороны.

¥Бегу За Солнцем В След€

Я ненавижу в людях ложь. Она порой бывает разной: Весьма искусной или праздной И неожиданной, как нож. Я ненавижу в людях ложь. Ту, что считают безобидной, Ту, за которую мне стыдно, Хотя не я, а ты мне лжёшь. Я ненавижу в людях ложь. Я негодую и страдаю, Когда её с улыбкой дарят, Так, что сперва не разберёшь. Я ненавижу в людях ложь. От лжи к предательству полшага, Когда-то всё решала шпага, А нынче старый стиль негож. Я ненавижу в людях ложь. И не приемлю объяснений. Ведь человек, как дождь весенний. А как он чист, апрельский дождь! Я ненавижу в людях ложь.
1971 г. Вадим Козин

Эл
Эльвира

Его право. Но лучше сказать человеку приятное, чтобы поддержать, чем правду, что бы уничтожить надежду.

¥Бегу За Солнцем В След€

Так, улыбаясь, японцы делают харакири🤝

Эл
Эльвира

Там особая традиция.

Анна

Спорно. Если вы всегда и во всем будете говорить людям что думаете,то у вас не будет не семьи,не друзей,не просто знакомых

¥Бегу За Солнцем В След€

Похоже вам, мечталось сдуру стать ещё умнее. Это и позабавило.

Анна

Похоже мои слова вас сильно задели))) Обидчивость - признак слабости)))) Ну и смешно,конечно

¥Бегу За Солнцем В След€

Забавно, в дубль номер два🤭

Анна

Понятно, добавить уже ничего не можете. Значит умный прекращает беседу первым)) Прощайте

¥Бегу За Солнцем В След€

🤦‍♂️Она была, как все - неповторима! 🤭😆

Natali Ник.

да сейчас уже так всё смешалось, что половина не понимает, где правда то?

¥Бегу За Солнцем В След€

Есть такое!

Алла Холодова

Вот и я о том же пишу,только другими словами.А некоторые обижаются.

Вера Соломенникова

зря надеетесь-не солгав не проживешь,бывает даже и убьешь правдой

¥Бегу За Солнцем В След€

Вы профи, видно сразу.

Вера Соломенникова

приходилось,за то прожила с одним мужчиной и любила

¥Бегу За Солнцем В След€

Это хороший жизненный пример.

Вера Соломенникова

это скорее для здоровья и откровения тел

Анатолий Кармов

Не бывает и не может быть общества без лжи и лицемерия

Юлия Тарасова (Раковская)

Соглавсна .Рано или поздно всё становится явным...

Елена

Важно не путать ложь и обучение жизни

¥Бегу За Солнцем В След€

На лжи - обучение жизни? 🤦‍♂️хо... Хо🤭

Елена

Весь совок так воспитывался десятилети

¥Бегу За Солнцем В След€

Совок жалко... Только вот как им удалось первыми создать водородную бомбу, человека в космос запустить итд и тп... Бедный совок🤦‍♂️

Елена

Сама удивляюсь. Должны были сдохнуть от голода ещё в 20е годы прошлого века

¥Бегу За Солнцем В След€

Что то пошло не так...

Елена

Вот именно

Надежда Тихонова

Но ведь есть ложь во спасение...

¥Бегу За Солнцем В След€

Это уже банальные отмазы.

Ли
Лида

И правда наживает врагов!

¥Бегу За Солнцем В След€

Да, это правда.

Ли
Лида

Может ,не совсем врагов,но отношения портятся, а то и совсем теряются!

Марина

Абсолютно согласна!

Свет - Мария Стрижевская

ВОТ ЭТО ВЕРНО ,

Валентина Подгайченко

Согласна

Виктор Ш

Точно!

Ма
Маргарита

👍

Марго Беккер

😱