Некто Из ...

Если только осознать, что мир Бога, Его великолепие и величие можно увидеть и в мудреце, и в глупом, в хорошем и в плохом человеке, то начинаешь думать с терпимостью и почтительностью обо всем человечестве. … Но человек игнорирует этот божественный дух, проявленный в человечестве, и поэтому всегда предпочитает идола, картину, изображение живому Богу, постоянно находящемуся перед ним.!?

–1
Ответы
Еп
Епифания

Почкму бога? Колобка!

Некто Из ...

Если только осознать, что мир Бога, Его великолепие и величие можно увидеть и в мудреце, и в глупом, в хорошем и в плохом человеке, то начинаешь думать с терпимостью и почтительностью обо всем человечестве. … Но человек игнорирует этот божественный дух, проявленный в человечестве, и поэтому всегда предпочитает идола, картину, изображение живому Богу, постоянно находящемуся перед ним. Для мудреца, для видящего, для святого, для йогина, которые начали видеть мастера, и видят его живущим, нет такого места, где он не был бы виден. Тогда возлюбленный мастер повсеместно готов ответить на крик души друга, отца или учителя. А если зайти немного дальше, то обнаружим, что учитель громко говорит не только через живых существ, но через всю природу. Если глаза и уши открыты, листья дерева становятся страницами Библии. Если сердце живо, вся жизнь становится одним единым видением Его превосходной красоты, говорящим с нами каждое мгновение.
(http://wahiduddin.net/mv2/IX/IX_29.htm)
Все оккультные силы исходят из божественной жизни, но человеку следует жить жизнью естественной и осознать природу Бога. Единственные изучения, которые стоит совершить, - это те, что ведут к осознанию Бога и к единству сначала с Богом, а потом с самим собой, и таким образом со всем. Нет нужды говорить нам, что мы развиваемся, мы сами узнаем, когда наши сердца продвинуться вперед, и посредством любви, всепрощения и служения вся наша жизнь становится одним единым видением совершенной красоты Бога.
(http://wahiduddin.net/mv2/IX/IX_1.htm)

Еп
Епифания

Простыни не читаю

С. В.

Игнорирует

Некто Из ...

Если только осознать, что мир Бога, Его великолепие и величие можно увидеть и в мудреце, и в глупом, в хорошем и в плохом человеке, то начинаешь думать с терпимостью и почтительностью обо всем человечестве. … Но человек игнорирует этот божественный дух, проявленный в человечестве, и поэтому всегда предпочитает идола, картину, изображение живому Богу, постоянно находящемуся перед ним. Для мудреца, для видящего, для святого, для йогина, которые начали видеть мастера, и видят его живущим, нет такого места, где он не был бы виден. Тогда возлюбленный мастер повсеместно готов ответить на крик души друга, отца или учителя. А если зайти немного дальше, то обнаружим, что учитель громко говорит не только через живых существ, но через всю природу. Если глаза и уши открыты, листья дерева становятся страницами Библии. Если сердце живо, вся жизнь становится одним единым видением Его превосходной красоты, говорящим с нами каждое мгновение.
(http://wahiduddin.net/mv2/IX/IX_29.htm)
Все оккультные силы исходят из божественной жизни, но человеку следует жить жизнью естественной и осознать природу Бога. Единственные изучения, которые стоит совершить, - это те, что ведут к осознанию Бога и к единству сначала с Богом, а потом с самим собой, и таким образом со всем. Нет нужды говорить нам, что мы развиваемся, мы сами узнаем, когда наши сердца продвинуться вперед, и посредством любви, всепрощения и служения вся наша жизнь становится одним единым видением совершенной красоты Бога.
(http://wahiduddin.net/mv2/IX/IX_1.htm)