Андрей Мацнев

Ой, а цена на газ в Европе уже за отметку 1900 долларов перевалила... С чего, интересно? 🤔

Ответы
Стас Васильев

Та в России на гречку, 180 перевалила, Лада таз с болтогайками больше ляма стоит. Это с того Андрей, что в европе и по3 купят, а в России только ценники в магазе разглядывают и слюной захлебываются и Хохлов с америкосами проклинают)))

Андрей Мацнев

Цена на какую именно гречку "за 180 перевалила"? 😉 Я вчера в "Пятёрочке" по 110 брал.
А по поводу Европы - купят и по 3 тысячи, только уже сейчас, например, в Саксонии кое-где горячую воду жителям стали по расписанию включать, три раза в сутки по 2 часа. Да и не заметил я, чтоб у нас в магазинах ценники разглядывали и слюной захлебывались.

Стас Васильев

А мы такие. В чужом соринку видим через бревно в своем.

Андрей R@

Нам, что с этой цены? Пенсии увеличились, процент на ипотеку снизился, цены упали, зарплаты стали больше, что?

Андрей Мацнев

Вам лично, в принципе, и с новой школы где-нибудь в Новокузнецке или новой автодороги на Дальнем Востоке - ничего.

Андрей R@

Где эти школы и дороги, не пишите чушь. Распилят все до копейки как всегда.

Андрей Мацнев

Крымского моста, "Тавриды", новой скоростной трассы "Москва - Казань" не существует? Всё распилили?

Андрей R@

Не все, малехо на мост осталось.😀

Ир
Иринтер

Санкции работают. А скоро зима. Даже боюсь себе представить, что будет с ценами на газ тогда

Николай Шляхов

Сами вводят ссанкции против России, сами и получат ответ. Германия уже плачет.

Виссарион

ни с чего...вам его еще два года им, согласно контракту, по 250 продавать

Андрей Мацнев

Кому? 😁 А вот фуев вам в кепку😁 В том-то и дело, что вся Европа год назад от долгосрочных контрактов сама отказалась, в надежде, что цена упадёт 😉

Виссарион

не отказалась...это вы выйобываться стали

Андрей Мацнев

Да шо вы гаварытя?😁 Это каким именно образом мы "выйобываться начали"? Сами себе на "Северный поток-2" с дешевым газом санкции ввели? 😁

Александр Мамедов

Как с чего? Его цена такая.Пока 1900 долларов.А скоро будет 3500 долларов.

Тина Тим

Да так, на всякий случай,что бы нацисты Германии не раслаблялись

Андрей Мацнев

В немецкой Саксонии уже горячую воду жильцам домов стали по расписанию включать, куда уж им расслабляться😁

Тина Тим

Будет ещё интересней,когда горяченькое все отключат и экономика будет экономной,и Брежнев будет прав

Кр
Краса..

у них уже припадки начинаются...скоро осень...крах им грозит...

Николай

а Шольц опять ерись нести начал , а рынок быстро реагирует

Нурия Шагабиева

Так им и надо. Пусть покупают у Индии еще дороже.

Галина Д

Та они ж как в аукционе.. Только на повышение 😜

Герой-Любо V Ник Z

соотношение спроса и предложения

Эвелина

Все течет и все изменяется и не газом единым ..

Андрей Мацнев

А тут сейчас наверняка никто ничего точно сказать не может🤷‍♂️

Эвелина

Это так. Андрюш,политика осточертела.

Андрей Мацнев

Согласен🤷‍♂️🤝

Эвелина

Добро,поехала на дачу собирать вишню и смородину

Андрей

не бедные деньги есть о то привыкли на халяву

Е.m.c🇩🇪(Woman)

С того , что в Европе нет валюты доллар

Андрей Мацнев

Не свистите, я на официальные сайты ссылки давал, всё там открывалось)) У вас только один раз ссылка на английский сайт не открылась, немецкие все открывались))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не открываются и я вам писала об этом

Андрей Мацнев

Это у вас уже деменция и старческий маразм, раз не помните))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Наверное от вас заразилась , ничего не помнить

Андрей Мацнев

Наверное))

Сергей Луцковский

Уже осень скоро. Запасаются все.

Maga

Гейропа выстрелила себя в ногу

Андрей Мацнев

Так и есть🤷‍♂️

Maga

И хрен с ними, так им и надо

Андрей Будняев

Норвежский газовики бастуют.

Академка

с того, что так им и надо!...🤪

Ир
Ирина

Ну так, санкции то работают.

Владимир Копырин

В землянки их переводить