Дэн Люк

Сколько поколений вашего рода в вашей памяти...... Понятно что есть старые фото ... семейные предания ..., я именно об этом . На сколько поколений простирается память ваше семьи?

Ответы · страница 2
Vladimir Rakivnenko

У меня - неладно. Родители родителей и их родственники - в Харьковской области.

Дэн Люк

сочувствую(((.... Надеюсь что у вас , и у ваших родственников всё сложится хорошо....🤝

Vladimir Rakivnenko

Не могу узнать, Дэн. Всё - оборвано. Это хуже, чем знать.

Дэн Люк

действительно жаль... эта война вынужденная мера.....Надеюсь после нашей победы , когда ваши родственники снова окажутся в России у вас всё будет хорошо😉

Ти
Тина

Мама,бабушка и прабабушка и я это значит три в моей памяти.Больше не знаю.

Дэн Люк

а фото ... рассказы от бабушек ....

Ти
Тина

есть рассказы,очень интересные. ПраБабушка моя 1870 г.р в 101г умерла, а бабушка все рассказывала и мама много рассказывала и фото есть.Пра пра бабушка ходила в Иордань на Крещение и там умерла, интересное фото ее подруги привезли,под стеклом,увеличительным. И прадедушка ездил в Ташкент за зерном в 20 годы,они жили в Оренбурге,голод был.Тоже по пути назад умер, а дочь приехала его, с маленьким узелком зерна..У всех было много детей. В 30 годы бежали от раскулачивания на ЮГ. Все хозяйства имели,работяги были.

Кы
Кызыма)

До прабабушек и прадедушек, получается 4 поколения, если вместе со мной.

Anahit (Анаит) Grigoryan

В моей памяти 4, хотя мама рассказывала про ищё 2х, была невнимптельна🥺

Дэн Люк

жаль..... у меня мама записывала в фотоальбоме ...кто есть кто...потом этот журнал дочке передам

Ма
Марат

Деды,правда я их не застал,мать до сих пор треугольник письмо хранит!

Не, Ну А Шо?

До прапрадеда. А вот внук мой уже знает 7 поколений ро моей линии

Ир

Я знаю по маминой линии до прапрадеда.. а по отцу- дед и бабушка..

Дэн Люк

ну.... тут тоже варианты всякие бывают..................

Ир

Да никаких вариантов- вдох выдох и родных не выбирают..

Дэн Люк

у меня дочка с матерью уже 6 лет не разговаривает

Дэн Люк

🤷‍♂️не хотят мириться а из за чего поссорились никто не говорит))))))

Ир

Обиду пережить трудно.. в семье всегда так.. в большой родне тоже так.. но у нас в родне, если беда- все ссоры забываются..

Инструктор По Онанизму )

Поколений пять … все русские- псковская и курские крестьяне

Инструктор По Онанизму )

А что врать то… не было графьев у нас - как есть так и есть

Дэн Люк

я ж и не говорю н6ичего такого ?

Ростислав Туманский

Только до бабушек-дедушек. Ранее с фото было сложновато.

Ростислав Туманский

Это дорогого стоит.

Дэн Люк

в любом случае продавать такое я не стану )))))) вообще согласен.......... я одно время выяснял откуда мой род.... очень интересные корни всплыли

Ростислав Туманский

Я пытался узнать, но мои родные далеко и сами ничего не знали: времена были такие.

Дэн Люк

ПОНЯЯТНО я вообще выяснил откуда сама фамилия взялась... откуда корни... а потом ещёь и подтверждение нашел этому

Ростислав Туманский

Моя фамилия у каждого второго в деревне. Эта - по матери, а по отцу - очень звучная и понятно, откуда взялась.

Евгений

Хорошо ДУША У ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ЧИЩЕ Что не скажу о ШАМАНЕ

Баба Яга

Я застала живой прабабушку. По рассказам знаю прапра 🙂

Дэн Люк

круто ..... а на сколько лет примерно это в гнлоубь времени уходит ?

Баба Яга

Ээээ....полуется середина 19 века.

Баба Яга

А у тебя как?:)

Дэн Люк

ну у меня с конца 19 века..прадед .. у него фотка есть 1893 года

Баба Яга

Здорово! Это интересно, конечно. Даже фото 20-х годов, 30-х

Дэн Люк

да .... история это интересно👍

Баба Яга

🙂😉

Сергей Владимирович

Всего лишь до прадеда, ВСЕГО то до середины 19 века

Лариса

Я как-то не считала по поколениям. Где-то с 18 века.

Дэн Люк

олго !... здорово ... у меня только от конца 19 века ... первая фотка 189... какого то ...потом 1905

Лариса

У нас в архиве, письма, дневники, фото, коллекции, одежда, оружие.... Короче, целый музей.

Александр Боярский

На триста лет. А может и больше. С 1654 года.

Александр Боярский

Что поделаешь. Родных не выбирают. Из дворянского рода. Официальная запись в Родовой книге Российской империи.

Александр Боярский

Спасибо большое! Удачи во всем и всегда!

Ил
Илhам

Есть фото 1929 года, там бабушка. Мама отца

Бабайкин Юрий

В Алма ате с 1883 когда переехал прадед

Бабайкин Юрий

Знаю что из Владимирской области....и все🤷‍♂️

Дэн Люк

ясно.... это тож информация ....

Alisa Warshavsky

Репрессировали семью и всю родню!....

Alisa Warshavsky

А если нет? Откуда сказочка, что приемных любят?! По телевизору показывали?

Дэн Люк

а зачем тогда брать из детдома ?...у меня есть знакомые взяли ребенка в 5 лет... живут душа в душу

Alisa Warshavsky

Всего один ребенок в примере?! А что вообще ты знаешь о системе усыновления??? Да и вообще, что ты знаешь о тайной жизни своего, приподлейшего государства???? Дэн люк... Любитель России с именем из ЕС....

Дэн Люк

да в общем то многое знаю )))) эт не тебе меня учить преподлейший гражданин примерзейшего государства с ником на английском защищающим укрофашистов ))))... ты хоть что то на уромойве знаешь ?😁😁😁😁

Alisa Warshavsky

Нет! не говорю на украинской мове, но понимаю! И чем же тебя Украина обидела, что ты так ее ненавидишь? А пропойцев и воров РФии, поганой колонии Англии, готов в жопу целовать в засос!!? Платят в евро?

Владимир Литяйкин N

Четыре дядька столбовой дворянин

Дэн Люк

у меня по отцовской линии предки тоже из дворянского сословия

Гарри Трубников

До царя Алексея Михайловича.

Дэн Люк

👍... У меня только до Николашки

Дэн Люк

👍... У меня только до Николашки

Гарри Трубников

Сам-то я тоже до 2-го, но жена любит рыться в архивах и дошла до этого периода, а мне приятно, что славные были предки.

Дэн Люк

хм конечно вы правы.... когда гордишься предками , это прекрасно )👍

Гарри Трубников

Чувствуешь себя обязанным.

Дэн Люк

согласен.... тут кака раз в тему украину вспомнить можно, манкуртов наплевавших в могилы предков , они как раз не чувствуют себя обязанными

Елена Щупак

3 и только 1 о далёких предках

Елена Щупак

то, что они жили раньше на Севере России и были дворянами