Юрий Кривов

Откуда взялось выражение "Содом и Гоморра" и что оно обозначает...❓

Ответы · страница 2
Ирина Карташова

Это города, которые погибли при извержении вулкана. Народ в этих городах жил безбожно...вот их и "накрыло". Но несколько праведников спаслись.

Юрий Кривов

Ну да, спасся Лот со своими дочками, которые его напоили и соблазнили, так продолжился "инцест"...🤭

Ирина Карташова

Жаль, что человечество с тех пор мало изменилось...🥺

Сергей Евдокимов

Читайте... читайте про этих ЛБГТ в, так называемой "библии"... Там всё есть!😉 Жаль только, что сейчас всех их ядрёной бомбой никак нельзя...

Юрий Кривов

Поэтому мы все разные, неудачно вложили информацию кому-то в голову и он хочет "жахнуть" всех этих "педиков", согласитесь это же "Кащенко"...😂

Юрий Кривов

Теперь понятно, наверно, сегодня день открытых дверей в "дурдоме", а я сначала думал, что вы нормальный...🤣

Сергей Евдокимов

Какое счастье, что Я о Вас - вообще не "дУМал"...😇

Юрий Кривов

Восемь дней назад вы назвали себя Богом, а сегодня, может быть вы Наполеон...? 🙃

Сергей Евдокимов

Этим мелкоговнодавом Я себя никогда не буду считать... Я - Бог! Аз- Есмь!😇 Впрочем, так же, как и Вы!...😉

Виктор Васильевич Емелин

Содом и Гомора это дав города,которые погрязли в грехах и разврате и они были наказаны за это Богом они были испепелены огнем с неба.

Юрий Кривов

Согласен, легенда остается легендой, а археологических свидетельств, которые могли бы доказать это, не найдено...🤷‍♂️

Га
Галина

Если не ошибаюсь это два города... по-моему греческие... и там царствовал блуд, разврат и чревоугодие... за что они были затоплены... нет?

Юрий Кривов

Ну да, (Бытие, глава 19), эти города были уничтожены Богом за разврат, в древней Палестине...🔥

Rafail Kanyukaev

Это города, где жители из за раз врата были уничтожены предположительно ядерным взрывом, так как там обнаруживают высокую радиацию

Юрий Кривов

Радиация - это интересно...? 😲

Rafail Kanyukaev

Там много мифов и сказаний, они подкреплены археологическими находками

Юрий Кривов

Легенда остается легендой, а археологических свидетельств, которые могли бы доказать это, не найдено...🤷‍♂️

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"СОДОМ и ГОМОРРА - полный беспорядок, хаос (от названия городов, по библейской легенде, разрушенных стихией за грехи жителей!"

Юрий Кривов

Это было, наверно, предупреждение следующим поколениям...🤷‍♂️

Иван Дьяков

Содом и гомора, это древние города. Жителей этих городов, бог сжёг. За их разврат. В Европе и западе, сейчас такое же творится.

Юрий Кривов

Точно, это наверно предупреждение следующим поколениям, не зря "пандемия"...🤷‍♂️

Константин

Два города. Атомным взрывом уничтожены. Кредиты не хотели платить дамам лёгкого поведения :)) А они к браткам обратились :))

Юрий Кривов

Ну да, уничтожены за разврат, это наверно предупреждение следующим поколениям...😇

Элана Королёва

Страшилка из библии. Бог был сердит на людей за занятие сексом не по уставу и сжёг два города с женщинами и младенцами

Юрий Кривов

Ну да, за разврат они были уничтожены, это наверно предупреждение следующим поколениям...🔥

Элана Королёва

Ну раз за мучения и убийства богине наказывает,то никаких предупреждений тут нет. Ну или бог секс не любит

Юрий Кривов

Вы, наверно, Библию не читали не за секс, а за гомосексуализм и инцест, но семью Лота бог спас, жена превратилась в соленой столб, а дочери совратили отца и отдались ему, инцест продолжается, наверно "пандемия" это наказание...😇

Элана Королёва

А как дети Адама и Евы? Они с кем размножались? Там не инцест? И да,дочери Лота. Но на них не было эпидемии. Похоже что бог всё же именно просто против секса)))

Bc
Bcyjdfz

Это два города которые погибли во время всемирного потопа, поскольку жители там были слишком грешны перед Богом.

Владимир Литяйкин N

Не дословно, но человечество погрязло в грехе и пример эти поселения- и якобы бог послал на них огненный дождь

Юрий Кривов

Ну да, предупреждение следующим поколениям...🔥

Валерий Петрович

Это два Библейских города. Они погрязли в грехе, с вытекающими последствиями. Короче Бог их уничтожил,

Юрий Кривов

Ну да, (Бытие, глава 19), эти города были уничтожены Богом за разврат, и это не последнее предупреждение, откуда вдруг появилась "пандемия"...? 🔥

С. В.

Были такие города которые бог стёр с лица земли за извращения. которые совершали люди жившие в них.

Юрий Кривов

Это наверно предупреждение следующим поколениям...🔥

С. В.

Вряд ли. Они так ничего и не поняли. Cqxfc извращения достигли кошмарных масштабов, но никто города не стирает с земли. Разве что пиндосы стёрли Херосиму и Нагасаки

Юрий Кривов

Например "пандемия", возможно сотрёт больше, но не сразу...🤔

С. В.

Как знать, ничего нельзя знать заранее.

Людмила Кржисецкая

люди в этих городах так развратились в своих похотях, что Господу оставалось только уничтожить их

Юрий Кривов

Людмила Кржисецкая

не могу с вами не согласиться, т.к. не вижу альтернативы в Божьих действиях

Михаил Палаткин

Это два города в древней Палестине,которые были уничтожены Богом за развратную жизнь их жителей

Юрий Кривов

Это наверно предупреждение следующим поколениям...😇

Валентина Валентина

Если я права, то это 2 города, то-ли та вулкан проснулся или ещё что то в общем города эти погибли.

Юрий Кривов

Ну да, за грехи Бог уничтожил эти города (Бытие, глава 19)...😇

Валентина Валентина

И до сих пор Бог наказывает людей, а мы не хотим в это верить, одно говорим, ой не везет, как мы глупы.

Юрий Кривов

С "пандемией" точно не повезло...🤷‍♂️

Сергей Владимирович

Предположительно легендарные города, жители которых бвли грязныии грешниками и извращенцами.

Юрий Кривов

Сергей Владимирович

И не сексменьшинства, а Содомиты

Владимир Забродин

Это древние библейские города якобы уничтоженные богом вулканом за нетрадиционные отношения.

Юрий Кривов

И наверно это выражение обозначает "разврат"...😇

Лариса

Названия библейских городов, уничтоженных богом с помощью огня и серы за разврат его жителей.

Юрий Кривов

Это было, наверно, предупреждение следующим поколениям...👆

Лариса

Толку-то? Даже город Армагеддон существовал. Вообще, вырван из земли, перевернут и воткнут обратно в землю. И кто испугался?

Николай Шляхов

Это два библейских города. Так как погрязли во всевозможных грехах, то были уничтожены Богом.

Юрий Кривов

Точно, это наверно предупреждение следующим поколениям, а сейчас "пандемия"...😷