Се
Сергей

А правда, что Бог затопил Содом и Гоморру расплавленной серой?

Ответы
Татьяна Черненкова

Согласно Библии, во времена АвраамаСодом был цветущим и богатым городом, но, поскольку жители «были злы и весьма грешны» (Быт. 13:13), то «пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и [все] произрастания земли»(Быт. 19:24—25). В Библии также говорится, что вместе с Содомом и Гоморрой около 3900 лет назад были уничтожены Адма и Севоим. В наши дни на предполагаемом месте этих городов пока никаких следов не найдено...

Се
Сергей

Откуда он серу взял? Это же продукция дьявола?

Татьяна Черненкова

Так мир это устроил не Дьяаол , а Бог, вот у него и спросите.

Се
Сергей

Ок

Ве
Вероника

Ученые близки к разгадке тайны, которой уже больше двух тысяч лет: где именно находились и как были уничтожены знаменитые "города грехов" — Содом и Гоморра..🤷‍♀️

Игорь Трофимов

Было дело. Только проблема в том, а кто был наблюдателем ? Второе, наблюдатель не мог быть одновременно и рядом с Содомом, и с Гоморрой.

Се
Сергей

То есть, никто не видел?

Игорь Трофимов

Естественно. Библия это сказка для взрослых. Тогда не было футбола.

Анатолий Серёга

Главным образом,, солью, дело было в окрестностях Мертвого моря. Жена Лота превратилась в соляную статую.

Константин Саратовцев

Бытие. глава 19. Так написано, только почему жена Лота оглянувшись. стала соляным столпом, не понятно.

Се
Сергей

Да. И здесь тоже побочный продукт. На удобрения идет.

Константин Саратовцев

Я не знаю куда ее вывозят и кому, но работал на Аксарайском АГПЗ Что недалеко от Астрахани. Основной продукцией были газ и бензин.

Се
Сергей

На удобрения, куда же еще

Константин Саратовцев

Очень скудно. ЕЕ хим промышленность жрет со страшной силой. А удобрения? Ну не знаю, это инсектици́д.

Се
Сергей

Возможно, я не силен в химии

Градж

Если это было бы правдой, то такое огромное месторождение серы давно бы нашли и разработали....

Лё
Лёля

Даже если и правда, спросить сейчас уже не у кого! Все погибли в расплавленной сере!😳🙏🧐😢

Михаил Сушенков

Говорят что так оно и было,,,а кто решил подсмотреть за этим Фактом ,,,окаменел

Се
Сергей

Вот

Михаил Сушенков

Да,да и потоп тоже Был

Сергей Степановский

Я считаю не важно чем и как были уничтожены эти города, а важно за что.

Се
Сергей

Считайте

Владимир Забродин

Ежели землетрясения и извержения вулканы подчинены еврейскому бог

Michael Lvovich Kunin

Ученные доказали,что вовсе не бог. А вулкан .На подобие -Помпеи.

Се
Сергей

Британские?

Michael Lvovich Kunin

Израильские.

Се
Сергей

А... ну все израильские ученые учились в СССР.

Michael Lvovich Kunin

Ну ,не скажи. Многие и в Германии. И США. И в Японии..Даже есть из Индии- ведь евреи разбросаны по всему земному шару. И теперь -по тихоньку возвращаются на землю предков.....Вот и бизнесмены возвращаются .Вернулся Абрамович. Строит завод- электроавтомобилей! Вернулся и ведущий *Смака*.А с Украины -так каждый день -самолет привозит новых репотриантов. Поэтому строятся новые жилые районы. и новые города...А врачей -все равно не хватает...

Дядя Джо,

Бог разве не может управлять Вулканом?? Еврей атеист )) это что то новое

Michael Lvovich Kunin

А вспомните Мартина Люцера.Он тоже пошел своим путем и создал свое направление--которое потом и называлось его именем. Лютиранство.!Я же не собираюсь -ни чего менять в Иудаизме.И так много течений! Просто -наблюдая -за религиозниками. Замечаю ,что 99.9 % -это просто паразиты общества.Не хотят Работать. Служить в Армии. И живут-за счет трудового народа!!

Ка-Валерчик Гузенко

Брехня ! Он их астероидом оказывается шандарахнул !

Елена

Так вроде город лавой от вулкана и пеплом засыпало

Се
Сергей

Это Помпею

Денис Лукманов

о сказки слушать я люблю)

Елена

Один фиг."сея пучина поглотила их"вобщем все умерли

Всем Мира

Одного не пойму, почему сейчас он так не делает

Миша

В школе учился или гулять в неё ходил

Се
Сергей

Учился. А ты, похоже, хреном груши околачивал.

Алексей

Конечно правда)) А жену Лота засолил)

Се
Сергей

Хм... правильная судьба для бдядей

Александр

В Библии написано, что огнём и серой.

Андрей Юлитин

он им "туда" влил,вместо скипиДАРА.

Се
Сергей

Ок

Аркадий Алексеев

раскопки показали , что правда

Яду Хари

сказать правду или подиграть?

Се
Сергей

И?

Яду Хари

не греши