Юрий Кривов

Откуда взялось выражение "Содом и Гоморра" и что оно обозначает...❓

Ответы · страница 5
Галина

Из библии! Города.которые были сожжены за разврат!

Юрий Кривов

Это было, наверно предупреждение, а сейчас "пандемия"...🤔

Галина

Откройте Трушкина-ролик так и называется "СОДОМ И ГОМОРРА"-посмеетесь!

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Библейское - крайняя степень разврата и безбожия.

Юрий Кривов

Ну да, (Бытие, глава 19), эти города были уничтожены Богом за разврат...😇

Сергей Степановский

Это два города, которые были стёрты с лица земли.

Юрий Кривов

За разврат, это наверно предупреждение следующим поколениям...🔥

Елена

это были 2 города на их месте мертвое море теперь

Юрий Кривов

Нужны доказательства, поэтому будут искать на дне Мёртвого моря...🤔

Света Науменко

Это название городов ,где царила полная анархия.

Юрий Кривов

И эта "анархия" называлась "развратом" и за это Бог их уничтожил...😇

Наталья Князева

По библии,эти города сожжены,сами знаете за что!

Юрий Кривов

Да, за разврат, это наверно предупреждение человечеству...🔥

Андрей Толстый

из библии. города разврата, уничтоженные Богом.

Юрий Кривов

Это наверно предупреждение...🔥

Наталья Тюленева

Это два города. Бог их уничтожил за грехи людей.

Юрий Кривов

Легенда остается легендой, а археологических свидетельств, которые могли бы доказать это, не найдено...🤷‍♂️

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ВЗЯЛОСЬ ЭТО ВЫРАЖЕНИЕ ЛЕГЕНДА И МИФЫ ИЗ БИБЛИИ

Юрий Кривов

И их уничтожили за разврат...🔥

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ПРОСТО БЫЛО МОЩНОЕ КОЛЕБАНИЕ ЗЕМЛИ КОГДА В ЗЕМНОЙ КОРЕ ДВЕ ПЛИТЫ СТОЛКНУЛИСЬ НА ГЛУБИНЕ 30 КМ ВОТ ВСЯ ПРАВДА . А ТО ЧТО ИХ УНИЧТОЖИЛИ ЗА РАЗВРАТ ЭТО БОЛЬШАЯ УТОПИЯ И БРЕХНЯ СКАЗКА РАССКАЗАНА ДЕТЯМ

Юрий Кривов

Ветхий Завет (Бытие, глава 19) это не "брехня", может скажите в каком месте земли это произошло...? 😇

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

НА ЗЕМЛЕ ПАЛЕСТИНЫ . ТАМ НАЧАЛОСЬ НАЧАЛО ПИСАНИЕ БЫЛИНЫ СКАЗОЧНЫХ ГЕРОЕВ

Юрий Кривов

Согласен, легенда остается легендой, а археологических свидетельств, которые могли бы доказать это, не найдено...🤷‍♂️

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

И ЗАЭТОГО ПИСАНИЕ БЫЛИНЫ И СКАЗКИ НА ПАЛЕСТИНЫ ПРОЛИОСЬ СТОЛЬКО КРОВИ . ПОХОД КРЕСТОНОЦЕВ КОТОРЫЕ ПОШЛИ ОСВОБОЖДАТЬ ГРОБ СКАЗОНОГО ГЕРОЯ ПОСРАВНЕНИЮ ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА ДЕТСКАЯ ШАЛОСЬ

Александр Гусев

Два города, уничтоженные за распутство Богом.

Од
Одинокий

Из легенды, но учёные не подтвердили события!

Юрий Кривов

Пока нет, археологи будут искать доказательства на дне Мёртвого моря...🤔

Од
Одинокий

В разломах уже определили!

Юрий Кривов

В каких разломах...? Не блефуйте...! Это случилось в районе Мёртвого моря, где находятся Иудея и Палестина...🤷‍♂️

Од
Одинокий

Там сходятся два разных пласта! Если Вы в курсе!

Юрий Кривов

Когда найдут, тогда и объявят, а пока посмотрю в "гугле"...🤷‍♂️

Телефонист Вася.а

Из " ветхого завета".Сдом и Аморра.Учи библию.

Телефонист Вася.а

Плохо информирован.Есть.Если интересно( хотя это может быть интерессно немногим) могу сказать, что почитать и посмотреть.Для начала " кумранские свитки".И ещё в Сдоме и Аморре не жили евреи.Мы на это не претендуем.

Юрий Кривов

Сомневаюсь, было бы в "Гугле" и здесь все молчат, будем искать...😲

Телефонист Вася.а

Вот так и живём( к сожалению).Гугл- Гуру.

Юрий Кривов

А больше не к кому обратиться, чем больше вопросов - тем меньше ответов...🤔

Телефонист Вася.а

Ну книги никто не отменял.А главное не забывать задавать вопросы, анализировать.Не признавать догмы, всё подвергать анализу.Во всяком случае это не тот ресурс на котором можно узнать что то новое.Но вектор найти можно.

Наталья Попова

Это библейские города, погрязшие в разврате.

Юрий Кривов

Точно, это наверно предупреждение...🔥

Юрий Кривов

Ну да, (Бытие, глава 19), эти города были уничтожены Богом за разврат...🤷‍♂️

Наталья Попова

А я Библию не читала. Так знаю.

Юрий Кривов

Ну да, знаний так много, что их не постигнуть и за целую жизнь...🤔

Елена Софронова

Это бывшие названия городов,бывших городов.

Юрий Кривов

Ну да, и за разврат они были уничтожены...🤔

Пономарёв Леонид

может болезни...что то саднит и гайморит еще?

Александр Боярский

Два города в Италии, рассадники развврата.

Юрий Кривов

Ну да, за разврат они были уничтожены, это наверно предупреждение следующим поколениям...🔥

Александр Боярский

Но Европа об этом давно забыла, и парады ЛГБТ продолжают в том же духе

Людмила Козина ( Агеева )

Из книг ,где показали сплошной разврат ....

Vladimir Rakivnenko

Реально рассказать? И про соляной столп?

Юрий Кривов

Это мы знаем, ты дальше расскажи, чем у Лота и его двух дочерей, дело закончилось...? 🤔

Иванов Павел

Города такие были... В Библии почитайте...

Lana =======

Из Библии. 2 города, погрязшие в грехах.

Юрий Кривов

И были за это уничтожены Богом...😇