Дмитрий Каракозиди

У меня есть песня: «День святого Валентина». Там припев: «Все друг друга поздравляют и целуются при всех! Валентина вспоминают с благодарностью за грех». Вопрос: А что за грех совершал Епископ Валентин?

Ответы · страница 2
Валентина Хачатурян

Без родительского благословения на брак венчал сбежавших влюблённых?

Дмитрий Каракозиди

Умница. Почти так и было. Римский император Каракала, запретил своим воинам жениться. И многие воины были женаты нелегально. Епископ Валентин, подпольно, стал венчать уже женатых. Причем даже беременных. А невеста должна быть не порочна (платье белое).

Ростислав Туманский

Он служил при легионе и тайно венчал легионеров, за что его и казнили.

Дмитрий Каракозиди

Это тоже Валентин и тоже жил в Риме.

Ростислав Туманский

Перепутал, Южанка ответила на этот вопрос:
Южанка
Самая правдивая история о нем. А то тут понапридумывали всякой пошлости с голубизной и кичатся своей правильностью. Появился красивый новый праздник - день влюбленных. Ну кому от этого плохо?

Дмитрий Каракозиди

Я в первой записке так и написал.

Ростислав Туманский

Есть трезвые люди, не злопыхатели и не топают ногами, доказывая то, в чем сами не уверены.

Дмитрий Каракозиди

Чем меньше мозгов тем больше хамства.

Ирина Масленицына

Как священник, он венчал не только гетеро-пары, но и гомо-партнёров.))

Ефросинья Бурлакова

Неправда.И я вам это докажу! Вот концовка краткой истории о властном и жёстком императоре Клавдии II, которую вы копируете и предъявляете каждому, кто как-то выражает несогласие с вами :"... Прочитано оно было уже после того, как его казнили, а сама казнь произошла 14 февраля 269 года[6][12]." То, что это копипаст абзаца Википедии несомненно, об этом говорит 6 и 12 в квадратных скобках. Это ссылки в Википедии на первоисточники в конце темы. Можете ещё раз проверить. Сумейте меня разубедить!

Дмитрий Каракозиди

Это мне прислали. А мой первичный источник я назвал.

Ефросинья Бурлакова

Ну да! Я не я и лошадь не моя!

Дмитрий Каракозиди

Я не пользуюсь...
Первый праздник. Захожу в школу. Школа гудит. Стоят четвертый класс. Мальчик: «Да-да. Дружишь с Ленкой, не со мной». Эти слова я полностью ввел в песню. Иду в библиотеку и нахожу… Прихожу домой. Сразу стихи… с сыном музыка. Вечером собралась молодёжь. От песни в восторге, но все просят: «Дядя Дима ну переделайте…дружишь с Ленкой…». Переделал. Пели и со сцены. Всем понравилась. И мне плевать на мнение тех кто принимает мораль всяких ЛГБТ.

Ирина Масленицына

Не совсем понятно про праздник, песню, школу. И при чём тут ЛГБТ?))

Борис Воробьев

А Вы до сих пор не в теме? Знающие не считают этот день днем любящих!

Дмитрий Каракозиди

Я в курсе.
Римский император Каракала - Клавдий, запретил своим воинам жениться. И многие воины были женаты нелегально. Епископ Валентин, подпольно, стал венчать уже женатых. Причем даже беременных. А невеста должна быть не порочна (платье белое).

Борис Воробьев

А у меня другая информация

Дмитрий Каракозиди

Это история.. а другую информацию распространяют педерасты США с 70 годов 20 века и навязывают свою мораль всем.

Пётр Ермаков

Педофил он был блудливый, а потом его вызвысили в ранг святых...

Дмитрий Каракозиди

Это враньё про гомосеков первые начали распространять американские гомики в 70 годах 20 века. А РПЦ подхватило. А было так. Римский император Каракала, запретил своим воинам жениться. И многие воины были женаты нелегально. Епископ Валентин, подпольно, стал венчать уже женатых. Причем даже беременных. А невеста должна быть не порочна (платье белое). Кстати в тюрьме в ожидании казни, передавал записки СВОЕЙ возлюбленной. Отсюда и пошли ВАЛЕНТИНКИ.

Пётр Ермаков

Но, кто его протащил в сонм святых в православии? Кто из наших святых занимался подобно ему - нелегально бракосочетал, в том числе и беременных и кто из православных святых мотал срок и из зоны писал малявы любимой? И последнее - как он закончил свой жизненный путь и кто его короновал на святого, и когда...?

Дмитрий Каракозиди

6 век. Церковь уже расколота. У православных этого свотого нет

Пётр Ермаков

"День Св.Валентина", "Хелоуинн"

Дмитрий Каракозиди

Хелоуин вообще не христианский праздник.

Пётр Ермаков

Народу всё равно - подавай праздник и всё тут, а какой, по какому поводу - вобщем-то и неважно...

Иван Колупаев

Выбрось из головы - это вообще не наш праздник и не наш святой!

Дмитрий Каракозиди

Не спорю. Римский император Каракала, запретил своим воинам жениться. И многие воины были женаты нелегально. Епископ Валентин, подпольно, стал венчать уже женатых. Причем даже беременных. А невеста должна быть не порочна (платье белое).

Иван Колупаев

Насчет проступка Валентина спорить не буду, а вот подвенечные платья в средневековье были КРАСНЫМИ!

Дмитрий Каракозиди

3 век. А во вторых красный цвет стоил дорого, и белый оставался символом чистоты.

Дмитрий Каракозиди

Паруса почему были белыми.

Григорий Карпенко

Распространение ЧУМЫ по европейскому континенту и сифилиса.

Дмитрий Каракозиди

Сифилис в Европу прибыл спустя 1300 с лишим лет.

Григорий Карпенко

Ложь! Хронология сфальсифицирована.

Зинаида Бадяева

кТО-ТО ЗДЕСЬ В СЕТЯХ УЖЕ НАПИСАЛ ЭТО ,НО НЕ ЗАПОМНИЛОСЬ !

Лева Правая

Он пидоров "венчал". И вспоминать этого сатаниста- грех.

Дмитрий Каракозиди

Это враньё про Валентина распространяют и по ныне пидоры США начиная с 70 годов 20 века. А было иначе. За что ео и казнили.
Римский император Каракала, запретил своим воинам жениться. И многие воины были женаты нелегально. Епископ Валентин, подпольно, стал венчать уже женатых. Причем даже беременных. А невеста должна быть не порочна (платье белое).

Лева Правая

Вот сколько лжи...

Лайт Темнова

венчал тех, кого по законам церкви венчать нельзя было

Дмитрий Каракозиди

Умница. Римский император Каракала - Клавдий, запретил своим воинам жениться. И многие воины были женаты нелегально. Епископ Валентин, подпольно, стал венчать уже женатых. Причем даже беременных. А невеста должна быть не порочна (платье белое).

Ярослав Русланович

Гомосеков венчал, чёрт помойный, за это его и повесили.

Дмитрий Каракозиди

Это враньё про гомосеков, начали распространять гомики США с семидесятых годов 20 века. Римский император Каракала, запретил своим воинам жениться. И многие воины были женаты нелегально. Епископ Валентин, подпольно, стал венчать уже женатых. Причем даже беременных. А невеста должна быть не порочна (платье белое).

Руслан

он голубых продвигал потому и Валентина а не Валентин

Ирина Гавриловна

Тайно венчал.. Значит без благословения родителей?

Дмитрий Каракозиди

Много страшнее. Вопреки запрету императора. За что и был казнен.

Ирина Гавриловна

Грех то в чём? Что пресекал мужеложество?

Дмитрий Каракозиди

Официально казнили за то что венчал "порочны". Но реально за то что нарушил указ императора.

Ирина Гавриловна

Ой.. Религиозные они такие дремучие..

Дмитрий Каракозиди

Согласен. А когда потомки тех кого он венчал стали влиятельными людьми, его канонизировали.

Елена

соединял влюбленные сердца против воли родителей

Дмитрий Каракозиди

Против воли императора. Римский император Каракала, запретил своим воинам жениться. И многие воины были женаты нелегально. Епископ Валентин, подпольно, стал венчать уже женатых. Причем даже беременных. А невеста должна быть не порочна (платье белое).

Я Это Екатерина

Есть вещи, на которых лучше не заострять внимание.

Дмитрий Каракозиди

И не надо.

Розалия Файзуллина

Он женил голубых......Фу, я не признаю этот праздник

Дмитрий Каракозиди

Это враньё про гомосеков первые начали распространять американские гомики в 70 годах 20 века. А РПЦ подхватило. А было так. Римский император Каракала, запретил своим воинам жениться. И многие воины были женаты нелегально. Епископ Валентин, подпольно, стал венчать уже женатых. Причем даже беременных. А невеста должна быть не порочна (платье белое).

Зи
Зинаида

Это легенда, связанная с тайным венчанием!)

Дмитрий Каракозиди

Это судьба святого Валентина. Кстати тюрьме ожидая казнь посылал возлюбленной записки с изображением сердечка -ВАЛЕНТИНКИ.

Елена Поддубная

По непроверенным слухам венчал однополые браки

Дмитрий Каракозиди

Эти слухи стали распространять педерасты США с 70 годов 20 века. И сейчас навязывают свою идеологию. Римский император Каракала, запретил своим воинам жениться. И многие воины были женаты нелегально. Епископ Валентин, подпольно, стал венчать уже женатых. Причем даже беременных. А невеста должна быть не порочна (платье белое).

Скарлетт Золоtко

первые однополые прикосновения в виде поцелуев

Irina Makarova

Венчал воинов, которым было запрещено жениться

Дмитрий Каракозиди

В принципе так и есть. Римский император Каракала, запретил своим воинам жениться. И многие воины были женаты нелегально. Епископ Валентин, подпольно, стал венчать уже женатых. Причем даже беременных. А невеста должна быть не порочна (платье белое).

Екатерина. Спб

..и с него не был снят статус служителя церкви!?

Дмитрий Каракозиди

Ион был казнен. А канонизирован много позже.

Екатерина. Спб

И тут как при советах..казнят, затем в герои..