Королевич Принц

«Славяне, вышедшие из европейской Сарматии пустились разорять Апулию… Вслед за тем Славяне основали город Монтелонго (в Италии). В мое время старики в Монтелонге говорили испорченным славянским языком».

Триа, католический епископ

Ответы
Валентина Ярушкина

Не удивительно. Нынешняя Словения, которая под именем Каринтия, кажется, будучи завоевана империей, вошла в ее состав впоследствии как марка, маркграфство, граничит с Италией. Если погрузишься в историю найдешь много подобных записей в германских ( второй Рим) источниках средневековья. Это смотря откуда смотреть. Германский нацизм зародился в средневековье. Посети, если сможешь Валгалу в Баварии - сердце германского нацизма. Империя германской нации всегда напряженно и враждебно относилась к славянам на своем востоке и постоянно вела завоевательные войны, обвиняя славян и венгров. Отголоски тех времен мы слышим в их политике всегда и теперь тоже. Западные славяне в ответ вели тоже военные действия, защищаясь и, судя по этой записи, вероятно иногда успешно совершали некоторые походы. Но это было не таким уж частым явлением. В основном империя побеждала чаще, особенно на своем северо - востоке, где славянские племена полностью были вытеснены с побережья балтийского моря. История.

Королевич Принц

да в истории много чего переврали и переписали

Валентина Ярушкина

Зачем так остро 🙂 Просто разные точки зрения.

Королевич Принц

которые предоставляют истинной

Валентина Ярушкина

Нужно по возможности читать источники и комментарии очевидцев события, чтобы сформировать правильное мировоззрение. Среди нынешних журналистов и писателей, которые разыгрывают острую тему, за которую могут заплатить, в основном фантазеры и компиляторы не без способностей в этом неправедном деле. Тут нужно быть эквилибристом, чтобы различать, кто пишет правду, а кто упражняется 🙂

Валентина Ярушкина

На протяжении апулийской истории кого там только не было - и римляне и греки и арабы и сарацины и лангобарды и норманы. Почему бы там и славянам не быть?

Королевич Принц

скорее всего

Valentina Sencheva

И что вы хотите узнать в моем ответе вам?

Оксана Архипова(Салахова)

в какой стране имеется ввиду?

Королевич Принц

славяне всем миром владели когда еще и стран небыло

Иван Егоров

ничего не понял из текста.

Ирина Ершова

я считаю- славяне везде..

Королевич Принц

везде но нас пытаются смешать

Ирина Ершова

да не получится!!!!!!!!

Королевич Принц

некоторых получается