Дмитрий Каракозиди

У меня есть песня: «День святого Валентина». Там припев: «Все друг друга поздравляют и целуются при всех! Валентина вспоминают с благодарностью за грех». Вопрос: А что за грех совершал Епископ Валентин?

Ответы · страница 7
Сергей

Гей он

Дмитрий Каракозиди

Эту чушь стали распространять геи США с 70 годов 20 века.
Властный и жестокий римский император Клавдий II пришёл к мысли, что одинокий мужчина, не обременённый женой и семьёй, лучше будет сражаться на поле битвы во славу Цезаря, и запретил мужчинам жениться, а женщинам и девушкам — выходить замуж за любимых мужчин. А святой Валентин был обычным полевым врачом и священником, который сочувствовал несчастным влюблённым и тайком от всех, под покровом ночи освящал брак любящих мужчин и женщин. Вскоре деятельность святого Валентина стала известна властям, и его посадили в темницу, приговорив к смертной казни. В заключении святой Валентин познакомился с прекрасной дочерью надзирателя — Юлией. Влюблённый священник перед смертью написал любимой девушке признание в любви — валентинку, где рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин». Прочитано оно было уже после того, как его казнили, а сама казнь произошла 14 февраля 269 года[6][12].

Великий Новгород

Гомик

Дмитрий Каракозиди

Этот бред стали распространять гомики США в 70 годы 20 века. Римский император Каракала, запретил своим воинам жениться. И многие воины были женаты нелегально. Епископ Валентин, подпольно, стал венчать уже женатых. Причем даже беременных. А невеста должна быть не порочна (платье белое).

Марго Беккер

🥴

Дмитрий Каракозиди

Римский император Каракала, запретил своим воинам жениться. И многие воины были женаты нелегально. Епископ Валентин, подпольно, стал венчать уже женатых. Причем даже беременных. А невеста должна быть не порочна (платье белое).

Наталья Саломатина

🤔

Дмитрий Каракозиди

Примерно так. Римский император Каракала - Клавдий, запретил своим воинам жениться. И многие воины были женаты нелегально. Епископ Валентин, подпольно, стал венчать уже женатых. Причем даже беременных. А невеста должна быть не порочна (платье белое).

Alexander Moiseev

😀

Дмитрий Каракозиди

Примерно так и было. За что его повесили. Римский император Каракала - Клавдий, запретил своим воинам жениться. И многие воины были женаты нелегально. Епископ Валентин, подпольно, стал венчать уже женатых. Причем даже беременных. А невеста должна быть не порочна (платье белое).