Ол
Ольга

Приводят в недоумение родители, которые шантажируют своих детей фразами типа: Я тебя родила, кормила, воспитывала и т.д... Разве ребёнок заказывал своё рождение? Разве родители не обязаны заботиться о своих малолетних детях? И как же их воспитали, если родители вынуждены прибегать к таким фразам?

Ответы · страница 5
Сергей Лазаренко

Что же, бывает всякое... Надо же зарвавшуюся деточку поставить на место, не лупить же.

Гр
Грейсвандир

...от таких родителей, мне кажется, лучше быстрее дистанцироваться как можно дальше)

И.
Ирина .

Есть такая мудрость - берегите слезы своих детей, ибо по вам некому будет поплакать.

Miknail Semenov

Ольга твоё дело терпеть; у них уже на старости детский разум, мы сами будем старыми.

Ол
Ольга

Слава Богу, мне не приходилось никогда ничего подобного слышать от своих родителей, как и сын мой не слышал от меня.

Miknail Semenov

Ольга но это же хорошо что у тебя нормально на планете разные люди живут ;Ольга тебе нихто не говорил что ты прекрасная.

Мухтаров Загид

уважение к родителям и старшим нынче не в почете - молодежь растет потребительская

Александр Соколов

А если детям под 30,какой уж тут шантаж? Да и хватит заботиться,о себе надо подумать.

Сергей Анахин

Слабаки.-родители. Детям глубоко на это наплевать Своим такого никогда не говорил.

Ирина Трегубова

меня тоже это шокирует, никогда не произношу этих фраз, у меня их даже в голове нет

Вера Кротова

родители чего то ждут от своих детей а что не получается и тогда вход идут упреки

Валерий Глаз

ни меня родители, ни я сына, ни мать его так никогда не делали, поэтому мне далеко

Ильшат Валиуллин

Такие дети, это не дети, а законченные гадёныши! В роддомах таких оставлять надо!

Эшкобил Хидиров

Вы правы . Но , наверно приходится напомнит , когда начинают родителей учит жить.

Аркадий Александров

Индейская мудрость - выкорми, вырасти , выучи и отпусти. Больше добавить не чего

Ол
Ольга

Отличный ответ! Спасибо! С праздником!

Сергей Юшенков

а если это не шантажэто может просто напоминания чтобы они уважали родителей

Сергей Николаевич

хотят родители чтобы их дети заботились о них. и в этом нет ничего страшного.

Ол
Ольга

любовь к себе необходимо воспитывать, а не требовать

Сергей Николаевич

если бы все были воспитанными не было бы домов для престарелых и т.п.

Strannik Mr.

Всё правильно. Только надо ещё добавить: - чем я тебя породил, - тем и прибью.

Alexander Luxem

В огороде есть дрын. Берёшь дрын иии промеж рогов. И воспитание получается

Сергей Иванов

да,так не надо говорить родителям,но и нужно,чтобы дети уважали родителей

Людмила Гнеушева

НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛА ТАКОЕ СВОИМ ДЕТЯМ. ТЫ ВЕДЬ РОЖАЕШЬ РЕБЁНКА ДЛЯ СЕБЯ.

Ол
Ольга

НЕ ДЛЯ СЕБЯ, А ДЛЯ НЕГО САМОГО

Марина Мокина

роди, воспитай и отпусти, если правильно воспитал все вернется сторицей