Се
Сергей

Вот я работаю на заводе больше 30 лет, все по старинки, как чистили печки шуровками так и чистим, ни чего не изменилось, даже насосы и те уже сто раз переделанные, даже в музей не возьмут, а у вас многое меняется в производстве.

Ответы
Rafail Kanyukaev

почти на 100% все поменялось, хотя АО, но технологии наравне а то и выше забугорных, все наверное зависит от собственника, его планов на развитие, расширение производства и получения прибыли, за 10 лет я перестал узнавать свой завод, столько всего понастроили, в последний раз после отчета повезли на экскурсию по заводу , около 4-5 этажного корпуса спросили "как вы думаете, сколько человек трудится в смену?", многие ответили что 32 человека минимум, так как все операции нужно соблюдать в последовательности, по факту там работало 4 оператора, продукцию выдавал цех больше в 2 раза чем по старинке

Се
Сергей

ну потихоньку и до нас доходит медлинно шибко

Rafail Kanyukaev

значит просто нет конкуренции в вашей отрасли, иначе быстро сделали бы, но предупреждаю, как только реорганизация-начинают сокращать и увольнять, через это тоже мы проходили, правда оставшиеся стали достойную зарплату получать

Се
Сергей

нет у нас расширение идет строят новый завод

Rafail Kanyukaev

вот поэтому и не стали реконструкцию проводить

Се
Сергей

поживем увидим

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

наш металлургический развивается. кольцепрокатные станы из Германии установили, вакуумные печи современные. установка ультразвукового контроля колец установлена-фирма из Израиля. я был переводчиком во время монтажа этого оборудования. но есть и старые производства, как у вас

Се
Сергей

есть тоже новые там все современное

А И

Видел, печи плавильные чистят иностранцы - азиаты, внутрь залезая. Пыль столбом, сразу из цеха -вон. Но оборудование в других цехах боле -моне, Был случайно на производстве, заказывал медную болванку для личных нужд. Кабельное производство.

Лариса Вараксина

Я уже на пенсии А чем вы топите котлы углём или жидким топливом Каке у вас котлы паровые или водяные Я слесарь- котельщик и отдала этой работеоколо-30 лет и мне это интересно узнать и конечно название котлов

Се
Сергей

У нас металлургический комбинат

Лариса Вараксина

Ясно я работала Обогревала дома и давала горячую воду Но металлургический комбинат это же ужас Значит у Вали паровые котлы~13~22 ат

Св
Светлана_Светлана

30 лет работаете и все время печку чистите так за 30 лет ничему и не научились !😱и ничего не предложили за 30 лет работы на своём заводе !!!!!, но нас обвиняете что мы виноваты в ваших бедах ? Или что?

Се
Сергей

предлагали и много раз но делают план есть дела идут зачем начальникам лишние проблемы

Стас Васильев

Та у наз презедент ракетами с ядерным двигателем в мультиках Вась мир пугает, у раз зарплата по его майским указам сто тыщь. Эээ, у нас ни как у ваз, у раз стареет с попойки кормятся...и по списку.

Скорпион Иванович

У вас там нет научно технического бюро. Что вы выпускаете, кто руководитель, какая он личность. Словом, у вас очень плохое руководство-случайные люди в управлении, но получают больше Вас!

Се
Сергей

ясное дело

Скорпион Иванович

Надо искать иную работу на условиях контракта!

Се
Сергей

зачем плотят хорошо

Скорпион Иванович

Тогда терпи!

Галина Галина

О. да! В полиграфическом производстве произошла революция, начиная с 80-х годов А вот сейчас идет спад, тк газеты и журналы заменяют мобильные устройства, интернет

Michael Lvovich Kunin

Да . очень многое-меняется Обновляется парк станков В основном все современные СНС. Программы настолько сложные .Приходится подучиваться у японцев и немцев.

Се
Сергей

круто

Алина Васильева

ЕСТЬ МНОГО НОВЫХ СТАНКОВ УМНЫХ, НО ОСТАЛИСЬ И ПРИВЫЧНЫЕ. НА НИХ РАБОТАЮТ СТАРИКИ. А МОЛОДЕЖЬ БОЛЬШЕ НА УМНЫХ РАБОТАЮТ. ПЕЧЕЙ У НАС НЕТ.

Sekach Dev

Менять бесполезно.. У меня в цеху все новое.. современное... Дороговато покупалось.. но быстро окупилось.. (инструментальный цех)

Се
Сергей

отлично

Татьяна

у нас извещения стали печатать на принтере, да сейчас и паспорт на почте не к чему. Многие зарегистрированы по телефону

Сергей Дёмшин

Был я недавно на одном из заводов. Там молот в кузнечном цехе американский, по Ленд Лиз привезенный.. Это же капец!

Се
Сергей

да уж

Дмитрий Кузнецов

как и у Вас,тот же ДВС,только с новыми прибамбасами...как в потроха залезешь,там все как при Хрущеве....

Языческий Кот

ну на одном заводе видел станок, который работает от ПС ХТ, которая грузится в 5 дюймовой дискеты...

Николай Львов

Производство давно загублено, внедряется цифровое наебалово для обслуживания спекулянтов

Ка-Валерчик Гузенко

Ну фрезерные станки уже западные , но еть один советский , и фуганок с рейсмусом тоже !

Се
Сергей

хорошо

Ка-Валерчик Гузенко

Этточно

Вова С Кошкой

Шахтёрский труд на Донбассе деградирует. Снова отбойные молотки и деревянная крепь.

Се
Сергей

А как иначе

Во
Вовочка

У кого "У вас" ? Вы чё знаете , что у нас многое меняется , потому и это утверждаете ?

Се
Сергей

где я живу

Энинг Сокол

а что вам не нравится, капитализм на дворе, и первоначальное накопление капитала