**
***

Недавно нашел меня в Контакте бывший молодой человек, моя пееееервая любовь, школьная ещё)) Знаю, что у него семья, жена-красавица, дочь уже взрослая. Говорит, что до сих пор любит и хочет встретиться. Ну вот как такое возможно? Что он хочет увидеть через столько лет???

Ответы
Valentina Pakshina

Смотрю в твои счастливые глаза –
Изумлена! До сей поры - не верю!
Ведь сколько зим и вёсен – без тебя
Ветрами с жарою, стужей пролетели?!
Любуюсь мною узнанной улыбкой.
Знакомый баритон,нежные слова…
О, чудо! Исправлена ошибка
На склоне лет? В глазах-слеза!
Нахлынули вдруг трепетные мысли,
Когда наши сердца стучали в унисон.
Мечты нам предвещали будни жизни
Счастливой!И это ни казалось сном!
Ах,юность!Устоять мы не сумели
На перекрёстке жизненных дорог:
Я-в ВУЗ:экономистом стать хотела,
Ты - преодолел училища порог.
Студенческие годы быстро мчались.
О нашем порою трудном житье-бытье
Мы в письмах с упоением общались,
Мечтали вместе о будущей семье...
Внезапно оборвалась переписка.
Не было писем так долго от тебя…
А между тем,учёба завершилась.
Предо мною - новой жизни колея.
Замужество, быта будни, ребёнок…
Думы о первой любви-на задний план.
Листая фотоснимки средь открыток,
Изредка улыбалась юности мечтам…
Случайно в паутине интернета
Ты неожиданно опознал меня.
Стихийно необузданная сила
Тебя умчала в южные мои края!
Как по велению мага предо мной -
Вдруг офицер в золоте эполет,
По струнке вытянувшийся, седой -
Ведь минуло неполных 50 лет!
Взахлёб проговорили день и ночь.
Мы поняли превратности судьбы:
Смущаясь, после свадьбы муж принёс
Стопочку писем не читанных твоих…
Я рассказала о себе, что умер муж,
Погиб трагично любимый взрослый сын...
...Тебя жена так и не научилась ждать
Из дальних походов и морских глубин...
Два одиночества вдруг обрели
Друг друга после разлуки давней.
Глаза сияют, улыбкой расцвели
Лица,тронутые горестной печалью.

Такой подарок судьбы нам преподнесли! БЫВАЕТ!

Игорь Шейх

=Судьба им подарила полчаса,
Чтоб вырваться из замкнутого круга,
Вновь посмотреть в любимые глаза,
Сойти с ума от нежности друг друга.
Сплестись телами,с жадностью любить,
Как никого и никогда на свете.
Ну, и кого прикажете винить,
Что чувства обжигают,словно ветер?!
Они бы рады что-то изменить,
Но обязательства, семья, супруги, дети…=

**
***

Игорь, стихотворение красивое. Но не мой вариант))

Василий Давыдов

Я родился, вырос и до 33 лет жил в Ташкенте. Это БЫЛ для меня родной город. Я не был там 28 лет. Но очень хочу туда попасть. И не потому, что там могила отца, деда, прадеда... Я хочу убедиться, что это не мой, это чужой город. Моего Ташкента давно уже нету. Я это знаю. Но я очень хочу это увидеть. Наверное, как то так...

Мария

Да ничего не хочет он увидеть. Просто знатный манипулятор он, уж простите... скучно стало от сытой и благополучной жизни. Попарить мозг захотелось вам, зная, что вы помните его, а быть может ещё и любите. Как только скажите: разводись и встретимся! Так мигом отползет и рисковать не будет. Оно вам надо???

**
***

Я не люблю его. Да и давненько не вспоминала. А тут сам о себе напомнил. Ну можно конечно согласиться на встречу , но предложить,чтобы пришёл с женой, а я с другом, допустим. Интересно, устроит его такой вариант? Вряд ли. Да если честно, то и не хочется прошлое ворошить

Мария

Тогда тем более в игнор или вальсом в сад его. Фу. Ещё на него время тратить...

Игорь Кольцов

ту, что любил когда-то, только и всего...))) а вот насчет его "до сих пор любви", это очень непростой вопрос... некоторые люди по своей природе бывают до смерти своей - однолюбы. А семья, так она у всех есть))) А вот с любовью по жизни жить не всем везет и удается...увы)))

Евгения

Все возможно!!!у меня знакомые в молодости встречались..он в армию а она за муж и он потом женился ...прошло 22 года и как то ему показалось что увидел ее..нашел в одноклассниках. .и вот живут уже 5 год...а оказалось жили они не с теми все эти годы(((

Vasy Popov

А вы замужем ?

Светлана Войцеховская

У меня такое же было,прошло 35 лет и хочет встретиться....Незавершенность....мешает жить.Но уже все не то, и того,что было уже не может быть....Будет разочарование,т.к. человек ожидает тех же чувств,...

**
***

Светлана, я тоже считаю, что это просто излишне.

Muza

Слишком хорошо живёт, похвалиться хочет сначала перед Вами, а потом тем, что у него и так всё дома хорошо, ещё и первая любовь его не забыла, или сравнить хочет, и скажет, всё-таки, я не прогодал.

**
***

Не дам я ему такой возможности))

Muza

правильно! (прогАдал)

Александр Вяткин

эта сказка стара как мир.Если ты не обременена какими то обязательствами.и если тебе этого самой хочется,то дерзай.живи позитивом.но нюх терять не надо.

**
***

Прошлое ворошить не хочется. Тогда не срослось. Сейчас, столько лет спустя тем более

Александр Вяткин

ну тогда всё само собой разумеется.

Михаил Гехт

Просто "закрыть тему", даже не так важно каким образом. Ностальгия, плюс чисто мужское качество - острая неудовлетворённость от брошенного на полпути

Алекс Венцель

Не дайте ему разочароваться:-Не встречайтесь ни в коем случае. Он любит ту девочеку которой давно уже нет...Увы, время меняет нас не в лучшую сторону...

**
***

Алекс, согласна с Вами на все сто! Но ему-то это зачем??? Я и не собираюсь с ним встречаться

Татьяна

да это так

Алекс Венцель

Я тоже недавно в одноклассниках нашёл ту девочку в которую был по уши влюблён в восьмом классе и она теперь даже у меня в друзьях. Обо мне она может всё узнать из моих рассказов, а вот о себе не говорит ни слова и это наводит на грустные мысли...

Валентина Рязанова

А я общаюсь в интернете со своей первой любовью. Он просил у меня телефон, я резко спросила , может ещё и адрес дать ? У него хорошая жена, дети, внуки.

**
***

Я тоже считаю, что общения в сети более чем достаточно - привет, как дела. Но не более!

Валентина Рязанова

Я узнала, что у него всё сложилось в жизни нормально и достаточно. Поздравляем друг друга с праздниками и на большее нечего голову морочить.

Татьяна Морозова

возможно, что он не правильно применил *любит*, возможно, что он хочет нос к носу вспомнить много интересного и это поможет ему в жизни сегодня...)))

Sergei

У меня похожая история. К счастью, у меня есть сильное оправдание, - я теперь живу в другой стране, - на противоположной стороне земного шара.😏

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....Навеяло ::: Едут в купе... Двое... Скучно... Он - А давай сыграем на раздевание..??? Она - тебе мою посмотреть...или своим - похвастаться...???..

Натка М_Мак

Меня нашёл через 30 лет мой бывший парень. Звонит часто, общаемся как друзья, не более того. Говорит, что, если что, всегда поможет и тп

Brown Sparrow

что тут удивительного? просто у него в сознании клише прошлых лет: для него ничего не изменилось и жена и дочь тут не при чем...

**
***

И именно поэтому он готов прилететь из глубинки в Питер, за 3000 км?

Brown Sparrow

может он до этого не жил, а существовал. у людей разные приоритеты в жизни...

Навруз Одинаев

Ну, не знаю... Если есть желание.. Сходи. Ничего не ӯ кого не У будет.))) кстати.. Скажи, чтобы пришёл на встречу с семьёй.))

**
***

О! Это как раз и хотела предложить! Согласится ли?

Навруз Одинаев

Придёт, отлично, не придёт вдвойне супер!!

Va
Vadim

Возможно все не отказывайте ему.У меня тоже в школе была тайная любовь.Но любил другую она мне нравилась и ее уже нет

Aleksandrъ

Грош ему цена после этого . Он поставил свою семь ради вас .потом поставит вас ради ещё кого-то ,вспомни ещё кого .