Alex Sher

Переосмысляя Пушкина. Мне кажется смысл финала сказки "о старушке и разбитом корыте", это возврат к заводским настройкам?

Ответы
Людмила Державина

Это верный путь к понимаю того...что жизнь прекрасная не в том...сколько всего ты нахапал...а в том что можно наслаждаться и получать удовольствия от маленьких крох...улыбнулся младенец...птенец пропел под окном...утренняя роса...

Ан
Андрей-Пушкин

Не зачем делать Upgrade,
в угоду других, если прошивка - не опробована )))🖼

Нерасторопная Женщина

Ну, да... От чего ушли, к тому и пришли. Устала старушка, завидовать начала.

Alex Sher

Нет чувства меры у дам

Нерасторопная Женщина

Ну, как же? Поживи в бедности - и этого хочется, и того хочется... аж глаза разбегаются. Я очень понимаю старушку. Это как про деньги - не в деньгах счастье (когда их до хрена)...

Татьяна Владимирская

к заводским настройкам - это в месте, где она себе выбрала этого лодыря

Татьяна Владимирская

и какие у него подвиги? служить сказочным аналогом телеграфа?))

Alex Sher

Так это он уже успокоился, вышел в отставку. Честно отслужил положенные 25 лет, а эта… неугомонитца никак., я бы утопил бы темной ночью

Татьяна Владимирская

где он отслужил, он 33 года рыбу уныло ловил, небось, и хата у них была какая то пещера в скалах. Я бы рил его как то на пользу дела пустила, плясал бы у меня там на ярмарках, штоле. Все выгода. Старуха еще и либеральной была

Alex Sher

Погранец он был, рубежи стерег, не вор и не мздоимец

Татьяна Владимирская

вы мультика пересмотрели))

Елена Стратийчук

Нет такой сказки «о старушке и разбитом корыте», идея сказки другая

Юрий

Типа да) тыкали пальцем не прочитав инстукцию

Alex Sher

🤦‍♂️ причем тут это?

Юрий

Если о заводских настройках)) тем более сказка не о разбитом корыте а о золотой рыбке

Михаил Гехт

К настройкам по умолчанию.Заводов там не было

Александр Бабурин

А стоит ли сравнивать щедевны с ширпотребом ?

Андрей Пивенко

только завода уже нет, кто бабушке поможет?🙂

Алла Аа

Заводские настройки как раз новенькие!

Владимир Ретиш

к своему нормальному существованию 🙂

Профессор Рам

только возврат принудительный.....

Alex Sher

Как обычно

Бо
Бока

Смысл в описании бабьей натуры

Alex Sher

Вытащил , Сергеич на белый свет

Юж
Южанка

Ну так: погуляли - и хватит... 😂

Alex Sher

Старушка поседела, с горя! Такое проспать из-за глупости🤦‍♂️🤷‍♂️

Александр Изосимов

Ты на заводе работал?Честно.

Alex Sher

На каком?
Я начал работать после 8 класса, во время каникул.
А после 9 мы все лето проработали на заводе ЖБИ (знаешь как делают потолочные плиты с круглыми отверстиями внутри длинной 6 метров каждая?)
А ты в это время шлялся целыми днями по улице изнывая от безделья, и клянчил, у родителей купить тебе велосипед.
А я на заработанное купил мотоцикл "Восход"

Александр Изосимов

Про то время,что ты упоминаешь я работал в шахте.А насчёт безделья.Оно появилось после травмы в больнице.Вот так.

Alex Sher

в 15 лет в шахту не спускали

Александр Изосимов

Почему.Практика.Учился в КГТ.

Геннадий Зернов

Вот оно откуда все пошло.

Васенька

слишкой жадная старуха

Alex Sher

А ты?

Васенька

я не жадная!!!

Alex Sher

Правильный ответ: — Я не старуха!

Васенька

и не старуха

Ил
Илья

Алчная жена у старика.

Alex Sher

Может просто у ней нет чувства меры? С чего это она решила, что имеет право быть царицей?

Ил
Илья

Она не могла определиться, прожила с мужем 33 года.

Зн
Знакомый

Hard reset в чисто виде.

Al
Ali

нет, к ..органику ….