Ekaterina

".. наполнилась земля злодеяниями!" К какому времени это относится?

Ответы · страница 4
Владимир Михалыч

К настоящему...

Ekaterina

..теперь надо ждать последствий. Как при Всемирном потопе, перед ним так говорили

Петр Васильев

перед потопом!

Ekaterina

Наше время похоже на то. Может и потянутся аналогичные последствия?

Валера Гаврилястый

к прошедшему.

Ekaterina

Но и с настоящим сходство как с близнецом..может не спроста?

Ekaterina

..к сожалению.. ну почему человечество не стремится к миру, любви к ближнему, добрым делам?

Валера Гаврилястый

что бы хорошо жить люди выбирали способы: заработать, украсть, отобрать, отвоевать, обмануть.....какой дьявол подскажет или совесть, такой и выбирают...

Ekaterina

Оч.точно подметили на счет сатаны. Но чтобы изменить такое отношение людей друг к другу, что нужно изменить, убрать или добавить?

Валера Гаврилястый

чем хуже жизнь тем больше преступлений..при ельцине например-борьба за выживание...АЛИГАРХАМ НАДО ДЕЛИТЬСЯ жадность их губит.

Ekaterina

Жадность-это болезнь, которой подверли себя ее обладатели. Эти тузы никогда делиться не станут, особенно добровольно, а насильно у них никто не станет отнимать награбленное непосильным трудом. Но мы с вами счастливы..у нас есть надежда на МОГУЩЕГО ИЗМЕНИТЬ сложившее положение

Ekaterina

Не волнуйтесь, еще как доживем! Главное быть готовым встретить достойно..

Nikola Mahkov

средний век!..

Ekaterina

..более древнее время. Но похоже и на поздее..

Виталий

К нынешнему..

Ekaterina

..оказывается к немного раннему..за 4388лет до сегодня

Виталий

Ок.

Надежда Мальцева

К настоящему

Ekaterina

Похоже, но написано было около 4000лет назад

Лариса

Да к любому.

Ekaterina

Конец таким временам ожидать надо?

Лариса

Нет. История развития человечества - история войн и злодеяний.

Ekaterina

Такое равитие-утопия. Ни себе, ни другим ничего хорошего не делают

Лариса

Разве у вас до сих пор сохой пашут? Или с каменным топором ходят?

Ekaterina

Неужели эти достижения достигнуты благодаря войнам и злодеяниям?

Лариса

Конечно! Добровольно никто не делится достижениями.

Константин Дроздов

К нынешнему

Ekaterina

..было сказано более 4 тыс.лет назад.

Ekaterina

Вы меня натолкнули на эту мысль..получается, что так и есть!

Обсуждайка

к нынешнему

Ekaterina

Очень похоже, Написано было более 4000лет назад. Видимо история повторяется

Николай Зайцев

к ненолиту

Андрей Юлитин

Я знаю🙋‍♂️ . =с 988 года🕎 ♈ ._садись пять

На
Наблюдатель

ко всякому

Ekaterina

..впервые было сказано к определенному

Александр Каблов

к любому...

Александр Каблов

Что-то Вы тень на плетень нагоняете! Не знали А и Е как дети делаются в раю! Интриги бы пошли - и весь рай прахом! ))))

Ekaterina

Не могу понять откуда вы это берете? .неужели в церквах искажают Слово Бога?

Александр Каблов

Давайте, без церкви, и слов Бога - на пальцах объясняйте! )))))))))

Ekaterina

Об'яснила. А принимать или нет- вам решать. Но лучше самому убедиться, сейчас Библия не в дефиците..

Александр Каблов

Ничего Вы не объяснили! )))) Туману напустили и в мутной воде рыбку ловите! ))))) Вопросы у меня простые и конкретные. И ответы хочу такие же... )))))

Zharkenova Natalay

ДО ПОТОПА.

Ekaterina

Да.. я узнала от туда. Вы молодец, поняли!💐

Oleg Selkovski

К каждому.

Ekaterina

Тоже думаю, что на земле за время ее существования не было ни одного спокойного года ...разве что когда был рай, но это другая тема. Вопрос относится к определенному периоду, но похожему на наше время

Ал
Александр

к любому..

Ал
Александр

вроде как известны имена 8 или 9 апостолов. с остальными вроде как путнаца

Ekaterina

Поименно в Матфея 10:2. Все 12.

Ал
Александр

в других евангелиях приводятся другие имена

Ekaterina

в Марка 3:16 те же имена. Может вас смущают подробности? Там указывается кто кому является родственником, но они не явл.апостолами. в отношении ап. Фаддея: в одном случае он назван Леввеем, но указано прозвище Фаддей.

Ekaterina

В Еванг. от Луки и Иоанна, в отношении Фаддея, действительно имеются различия. Но его быть не должно, надо поисследовать...напишу, как найду доказательства..

Анатолий Муйтуев

1991 - 2017 гг.

Ekaterina

.. да...не сладко было. Но те слова были произнесены тысячи за 2 до н.э

Анатолий Муйтуев

Я так далеко не замахивался. Вся история усыпана злодеями, где превалирует в основном "Богом избранный народец".

Ekaterina

Может потому так можно сказать, что об этом народе известно больше чем о каком другом?

Маленькое Чудовище

к каждому

Ekaterina

.,похоже на это, интересно было бы узнать хотя бы за последние 2000 лет был ли один день без зла, насилия, войны на всей земле?

Андрей Юлитин

Сергей Леонтович

К нашему.

Ekaterina

То время было намного раньше...но сталь сильно схожим с нашим. История повторяется?

Ekaterina

Да.. скорее всего. Рады или огорчены?

Сергей Леонтович

А должен? Скорее в страхе.

Ekaterina

Страх сковывает..но бороться с ним можно и победа будет за нами

Сергей Леонтович

Как раз книжный случай :"знания множат скорбь" знаю что сделал - не бояться нельзя .можно получить ответ:" к то ты не знаю тебя не из моих ты!"

Ekaterina

А еще говорят, что знание-сила! Вот и попробуй тут разобраться..🤔

Сергей Леонтович

Много разного говорят Екатерина! Не словами осудитесь но делами,так кажется написано? А уж наделано так наделано.

... Рус

К любому.

Ekaterina

..было сказано к конкретному..

... Рус

Это не возможно.Зло и добро было всегда.

Ekaterina

Но было особенное время, когда жили особенные люди

... Рус

Люди всегда были и есть, одни и те же.

Ekaterina

Что-нибудь слышали об исполинах?

... Рус

Не только слышал и читал,знаю.

Сергей Остёрский

К любому.

Ekaterina

Похоже, что да, подойдет! Но было сказано в отношении конкретного времени

Сергей Остёрский

Нынешнее время.

Ekaterina

..пораньше ...тысячи за 2 до н.э.

Сергей Остёрский

Мало кто помнит, что тогда было.

Ekaterina

Да...🙂 многого мы бы не знали без информации свыше