Аля

🖼Памятник самой крупной реке Сибири - Лене.
"Красавица Лена" находится на набережной якутского города Олёкминска.
Памятник красавице реке Лене появился в Олёкминске четыре года назад. Его установили 15 сентября 2015 года – такой подарок в честь 380-летия родному городу сделало ООО «Олёкминское автотранспортное предприятие», профинансировав проект. Выполнил первый и пока единственный монумент крупнейшей в Восточной Сибири водной артерии – реке Лене – талантливый скульптор Николай Чоччасов.

Трехметровая скульптура выполнена из особо прочного белого бетона, с плотностью и физико-химическими характеристиками способная выдерживать суровый климат.

Ответы
Вадим Витихов

продолжу.. Обь — река в России, протекает по Западной Сибири. Одна из крупнейших рек в мире. Длина Оби — 3650 км (от истока Иртыша — 5410 км)[2], площадь водосборного бассейна — 2 990 000 км².[3] Расход воды в 287 км от устья (у Салехарда) — 12 492 м³/с[4], что соответствует годовому стоку 394 км³. Берёт начало при слиянии Бии и Катуни на Алтае. В устье образует Обскую губу и впадает в Карское море.

Аля

👍🏻

Анатолий Серёга

На сколько мне известно, самая крупная река России - Енисей.
Это самая полноводная река в России и седьмая по полноводности в мире. Годовой объём стока Енисея – 624,41 км3. Площадь водосборного бассейна – 2 580 тысяч км2. Длина водного пути – 3487 км.

Дэн

Красивая какая! Шедевр. Скульптор гениален. У нас тоже есть шедевр. Поднимает настроение по утрам😆 🖼

Аля

Питер?

Дэн

Нет) такое только в Москве может быть😆 хотя иногда и регионы удивляют😁 🖼

Аля

😂

Николай Серегин

Очень красиво и без современных вычуров и авторских "видений"...Есть теперь что посмотреть в этом городке))))

Аля

Согласна.

Николай Серегин

И лицо не кукольное или мультяшное, а именно такое, как надо....

Аля

🖼

Аля

🖼

Николай Серегин

Угу)))

Игорь Николаевич.

Говорят, река Лена пересыхает от рукоблудия китайцев. Те, кто рядом живет, подскажите, врут или как???

Игорь Николаевич.

Ну и какое вам дело до этого памятника?! Памятник есть, а река загибается.

Игорь Николаевич.

Аборигены, живущие рядом с рекой Лена, что скажете?

Аля

Мне очень понравился памятник.

Игорь Николаевич.

Дай Бог жизни этой реке

Аля

Аминь.

Andrey Korostilev

настоящая гордость за такие поступки пусть алигархи давяться своими доходами и без них можем

Се
Сергей

Красиво. Я в Якутии 40 лет прожил. Скоро шесть лет, как уехал. Начинаю скучать потихоньку.

Аля

Значит скоро вернётесь.

Се
Сергей

Разве что , в отпуск.

Аля

Ну хоть так!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

очень красиво. но женщина в белом (исключение свадебное платье ) к войне .

Arkadij Latyshev

Красавица народная, как море полноводная... О ком это?

Аля

Ну, наверное, о реке.

Arkadij Latyshev

А дальше?

Аля

Что?

Arkadij Latyshev

...широка, глубока, сильна! Не поняли?

Владимир Петров

Да! Достойно и красиво "наследил" этот скульптор...)))

Маша Ерёмина

Здорово! Красивая скульптура. Молодцы сибиряки!

Аля

Согласна. Я тоже под впечатлением.

Ка-Валерчик Гузенко

Да уж ! Лучше чем памятник той алёнке ! В разы !

Ка-Валерчик Гузенко

Но не жаренное !

Аля

В картошечке....

Ка-Валерчик Гузенко

С нею с !

Аля

😁

Vladimir Osheschko

У автора памятника великолепный вкус!

Аля

Согласна.

Фердыщенко.

в 17 году проплывал на барже по Лене

Фердыщенко.

Ваша подруга разве о таких вещей не рассказывает?😊
Или может она похвалиться любит..
Или может она богатая успешная🙄

Аля

А зачем этим хвалиться?

Фердыщенко.

значит не надо..
А на какую тему общаетесь с подругой из Мирного?

Аля

На разные.

Фердыщенко.

ясненько

Nikas Vaičaitis

Мне очень нравится. Впечатляет.

Аля

Представьте в реальности какие впечатления могут быть.

Nikas Vaičaitis

Трудно... Но постараюсь представить. Суровая красота.

Аля

В копилку мечт добавилась ещё одна.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Молодцы , красивый памятник .

Аля

Согласна

Ел
Елена

Какие мы красивые и могучие))

Аля

Точно.

mk
maik kunin

Красота !Что здесь скажешь!!

Аля

Бесподобная.

mk
maik kunin

Вот бы и Ангаре- так поставить. Представляете Байкал в виде Богатыря и убегающую красавицу от него!

Аля

Было бы здорово.

Вл
Владимир

Спасибо за информацию.

Марго Беккер

Красиивоо!👍👍👍