Ли
Лина

«Многие энергетические компании получают огромную сверхприбыль из-за войны. По нашим оценкам, это более чем $200 млрд. Они получают эти деньги из-за войны, потому что мы воюем. Я думаю, было бы справедливо разделить эти деньги с Украиной, чтобы помочь нам восстановить энергетическую инфраструктуру»,— сказал господин Галущенко.
Как уточняет Politico, приведенная украинским министром цифра $200 млрд часто упоминается в качестве прибыли за 2022 год пяти ведущих энергетических компаний, среди которых — британские Shell и BP, американские Chevron и ExxonMobil и французская Total. В начале февраля CNN писал, что эти компании за прошедший год получили рекордную прибыль $199,3 млрд.Война,которую развязал запад во главе с США И АНГЛИЕЙ,ПОХОЖЕ НИКОГДА НЕ ЗАКОНЧИТСЯ? ВЫГОДА НА ЛИЦО?

Ответы
Кратон Архейский

Зоолог Джеральд Даррелл держал в руках кобру, ограничивая её свободу, в то время как ассистент активно махал руками перед мордой змеи, провоцируя агрессию.При этом кобра пыталась атаковать ассистента, а того, кто её держит даже не замечала. Мораль: верно определяйте своих истинных врагов

Ли
Лина

да они и внутри бывают чаще всего

Александр Гусев

Главный выгодополучатель - США. Они разоружают европейцев, заставляя передавать всё оружие хохлам. После этого они заставят их вооружать свои армии, покупая оружие у америкосов. Бизнес, однако. На крови. Для америкосов это не в первой.

As
Ason

Начвла заздравие,ну а кончила заупокой!Значит путин,напав на Украину,выполнял заказ" Война,которую развязал запад во главе с США И АНГЛИЕЙ,ПОХОЖЕ НИКОГДА НЕ ЗАКОНЧИТСЯ? ВЫГОДА НА ЛИЦО?"У вас проблема с мозгами?

As
Ason

У Косьяненко все мозги съедены тараканами из зомбоящика.Обвиняя меня во лжи, не приводит ни одного реального факта.А я оперировал только ими.Ты полный кретин и как попугай повторяешь все что вбил в тебя Соловьиный помёт .Горбатого могила исправит.РОССИЯ ТВОЯ РАЗВОРОВАННАЯ НИКОМУ НА ХРЕН НЕ НУЖНА.ОТ ВАС МОЖНО ЖДАТЬ ТОЛЬКО ГАДОСТЕЙ.ВЫ СРЕДОТОЧИЕ ЗЛА НА ЗЕМЛЕ.К ТВОЕМУ СВЕДЕНИЮ У НАТО НЕТ СРЕДСТВ НАПАДЕНИЯ,НАТО СУЩЕСТВУЕТ ДЛЯ ЗАЩИТЫ СТРАН СОЮЗА ОТ АГРЕССИИ.

Дмитрий Косьяненко

Твои слова остаются выложившему, грязно писал.Посмотри лучше сие.
https://vk.com/video57666164_456239020
Он знает, о чём говорит. Это факт.

Дмитрий Косьяненко

Даже сайт не желает показывать то. Но посмотреть того стоит.

Дмитрий Косьяненко

А тараканы по другой причине заводятся. От грязи внутри.

Дмитрий Косьяненко

https://vk.com/video57666164_456239020?list=3be2d0fb728b3da6dc

Николай Лаvреноv

Да да, та самая Shell, которой разрешили в 2014-м разрабатывать добычу сланцевого газа на территории нынешних ДНР и ЛНР. Вот только забыли людей предупредить что территория добычи сланцевого газа безжизненная..

Ли
Лина

🙏👍😇

Иван Никифоров

Войну развязал путин, не надо пожалуйста всё на запад валить....А попытка защитить своего путина не прокатит.Хоть немного мозги уж имейте, а! Или думаете все такие тупые как вы путиноиды?!

Ли
Лина

ДА..УЖ..РАЗВЕЛОСЬ ТУТ НАСЕКОМЫХ ..НЕТ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ..ЖАЛЬ ..МОЖЕТЕ НЕ ОТВЕЧАТЬ

Иван Никифоров

Возьмем вашу версию например. Войну развязал США. пусть будет по вашему. Тогда приведите мне хоть один пример, хоть одну причину что бы эта причина вынудила путина ввести войска?! Только про 8 лет донбасса мне писать не надо...Эту чушь собачью не приму никогда....И не надо мне писать типа защитили донбасс....Донбасс это Украина, а Украина это независимое государство....Так жду от вас хоть одну причину, да то что Украина собиралась напасть на Россию. это просто курам смех..И так жду от вас хоть одну реальную причину для войны?

Nekto Imiarekoff

Ох*ть! Российские войска вторглись на территорию другого государства, второй год оккупируют его территорию и уничтожают его граждан, а войну развязал Запад во главе с США и Англией.

Alexander Zlobin

А вы ничего не слышали о минских соглашениях?

Ли
Лина

ну как же..не слышала..всё в курсе,что они не выполнялись по сей день

Alexander Zlobin

Я у той дамы хотел спросить. Видать не знает.

Nekto Imiarekoff

Соглашения (обещания) даются по соображениям, выполняются по обстоятельствам. Если вас под угрозой ножа заставили пообещать... не знаю... привести насильнику вашу лучшую подругу (ближайшую родственницу), означает ли это, что вы должны сдержать обещание, когда нож отведён от вашего горла?

Alexander Zlobin

Посмотрите для начала документальный фильм снятый американцем Оливером Стоуном,, Украина в огне ". И не надо перегибать палку. Там было прописано - прекращение огня, отвод войск и далее... В общем ничего плохого.

Андрей Мокрушин

А когда было иначе? Для нас ВОВ не была прибыльной, а для США - очень даже....Они кормили и Германию и нас по лендлизу. А сейчас вообще всё ими организовано - без прибыли, что-ли?

Владимир Вельский

10% идет в реальное дело у них, остальное лоббирование и узаконенные откаты
Короче не конкурентны они, не смотря на абсолютные величины бюджетов.

Сысо Александр

нам по любому придётся восстанавливать Украину это только визжат мы бендеровцы нормальных украинцев больше и им нужно будет помогать

Ка-Валерчик Гузенко

Это что! Литва намерена у Швеции оттяпать сверхприбыль! Коммунизм отрицает , а хочет по-коммунистически !

Артём Ал. Ретунский

да кто ж его знает: кому-то выгодно верно, когда ж закончится, не может же вечно продолжаться

Mihail Kiranow

А откуда информация, что "Многие энергетические компании получают огромную сверхприбыль" ?

Алексей Беляев

Нагло-саксы всегда обогащались на чужом горе, за счёт других, таков у них менталитет

Дмитрий Косьяненко

Война закончится, ибо и Англия, и США поломаются.На лицо что - наблюдать можно будет.

Elvis Costello

к чему это мол вы всем глаза что из своей деревни мозга открыли...мы мол как вы

Ли
Лина

КАК МЕРЗОСТНО И ПАКОСТНО..ФУ

Elvis Costello

а я про что..это что проблемы вашей лавочки

Ли
Лина

МИМО

Ли
Лина

А ТЫ? НЕ ОЗАБОЧЕН?

Серега

если перерастёт в ядерную войну им бабки на том свете не пригодятся 🤣

Пётр Павлов

Налицо пишется слитно... А выгода от войны ещё больше у западного ВПК.

Ли
Лина

"налицо" так перенес текст модератор.Не умничайте. Не солидно.

Пётр Павлов

Там переноса нет, да я и не умничаю, просто бросается в глаза, ведь я учился в нормальной советской школе. Не обижайтесь, укорить целей

Пётр Павлов

не имел!

Анна

Путин ясная марионетка запада. Начал войну,которая выгодна западу!!!

~E
~ Eva Lansca ~

Несомненно ! Всякий , логически рассуждающий человек , понимает это !

Никита Михайлов

Поживем--Увидим!!НЕ одними еврикам и " бакинцами " жизнь измеряется!!