Вадим Решетняк

Растет потребление самогонных аппаратов. Сова на те же грабли?

Ответы
Станислав Валатин

Наверно, стремления сэкономить, сделать продукт по своему желанию, "похимичить" ( сам я по профессии химик), и не нарваться, на продаваемый в магазинах продукт-водку, сделанный в большом количестве и содержащий метанол ( метиловый спирт) или другую пакость (паленка). Кстати, раньше ( сейчас я не знаю, если в продаже у Вас) выпускался спирт - денатурат, слегка разбавленный этанол с добавками пиридина, чтобы не употреблять не только во внутрь, но и наружу. От пиридина избавиться очень трудно( ядовит и вонюч) и не экономично, требуется спец. оборудование. Во время войны его пили и синели. Так, этот денатурат применялся в основном в лабораторной практике, в спиртовках, для нагревания колб или других небольших предметов. В советское время в качестве алкоголя употребляли одеколон ( тройной), политуру - лак для полов ( естественно, после соответствующей обработки поваренной солью, в лаке в качестве растворителя употреблялся технический этанол), а также технический спирт. На гидролизных заводах ( советское время) производство 1 л. такого спирта стоило около 0,6 коп, отпускная цена в 10 раз дороже - 6 коп. Представляйте, какая будет реальная цена водки, полученная из 1 л технического спирта (почти 2,5 л водки) в сравнении с ценой в магазине ( 30 коп за 5 бутылок водки). Супер прибыль. Ну, а самогонный аппарат позволяет не только напоить себя, но и дает возможность, за счет продажи легко получаемого самогона, получать денежки. При этом, не зная (а, может быть зная), что из самогона практически нельзя в кустарных условиях избавиться от сивушных масел (даже применяя активированный уголь, или, как некоторые умельцы - куриный помет). А сивушные масла вредные, ядовитые для человека и животных вещества. Вот такие дела, Вадим. А по поводу грабель, потребления и времени - верно говорите.

Вадим Решетняк

🤝Спасибо за инфу. Кстати, если раньше на Украине добавляли в самогонку махру, то теперь еще и алюминиевую проволоку - это на продажу...

Станислав Валатин

Там, что уже совсем ...

Вадим Решетняк

Там давно - совсем. Мои приятели родителям позвонили, так те обозвали их оккупантами и бросили трубку...

Станислав Валатин

После подписания Б. Хмельницким договора о вхождение в состав России, после его смерти, сын Богдана - Юрий 7 раз нарушал договор. Стремление быть с Польшей и турецкие корни ( места теперешней Украины долгое время, около 160 лет, были под игом, что нравилось местному населению, картина "Запорожцы пишут письмо турецкому султану" не в счет, это они с бодуна, на следующий день, вероятно, они порвут это письмо, у них в крови нарушать договоренное. Об этом в сми не говорится, наш брат, политкоректность. Но, ругать их совсем не буду, они хорошие хозяйственники, куркулистые, хитроумные, себе на уме. Подобный образчик - Махно, который и красным, и белым, и немцам, и полякам прислуживал. История, как не крути, ее не обманешь.

Станислав Валатин

Как в фильме "Чапаев" - " А бедному крестьянину куда податься?" Народ и молодежь жалко.

Viktor Vasilyev

Ну да. Но и в самогоноварении добиться успеха не просто. Много лет опыта нужно.А так что спирт развел и всё. Человеку нужен алкаголь для разкрепощения, снятия усталости. Для себя только самогон.

Вадим Решетняк

Мне кажется, если в сетях хорошо поискать - все найдется. Но лучше у дедушек спросить

Viktor Vasilyev

Вот дедушка может и правду скажет?

Вадим Решетняк

Наверняка. И совсем хорошо, если нальет🤗

Viktor Vasilyev

А он еще жив? Дед? Разве соседский? Но он правду не скажет.

Вадим Решетняк

Светлая память! У меня товарищ менял его поллитру на 2 хороших коньяка

Владимир Бекетов

Снова - на те же грабли, но - на новом техническом уровне...Если раньше травились некачественным самопальным, то сейчас будут травиться монопольным, сделанным на гос. производстве...

Владимир Забродин

Может не потребление, а использование? А что плохого в производстве алкоголя в домашних условиях? Во всяком случае человек знает что приготовил.

Вадим Решетняк

Только дело, оказывается, канительное. Возможно, поэтому, домашняя чача в Абхазии стоит 400 рублей за 0,5, а коньяка - 300...

Владимир Забродин

А коньяк то хоть настоящий? Кто его проверил?

Вадим Решетняк

Домашний, натуральный, но так себе. На границе с Россией там стоят три больших магазина дьюти-фри. Жена нахватала косметики, а я взял литровую бутылку Наполеона за 400, не паленого польского, как в 90-е, какого-то рома и пару блоков своих сигарет - синего Винстона. В Сочи блок стоил 1250, а там - около 600. А на улице пили свежевыжатый гранатовый сок - 50 рублей за пластиковый стаканчик. В Сочи такой же стоил уже 300. И, конечно же, ели мандарины из детства...

Лида Бавинова

верно - не метод сокращения - свинья везде грязь найдёт ....а давать духовное начало как от Бога так моральное воспитание....и духовное от людей.

Вадим Решетняк

Они ночуют под кустом, не занимаются трудом. И спортом б.., и спортом, б., и спортом... А что за мода там у них - одна девчонка на троих. И шорты б., и шорты, б., и шорты...

Татьяна Российская

Я так понимаю продукт потребляют. У нас легализовано-пожалуйста гоните сколько хотите. Ракия называется. Но сахар там не используется.

Вадим Решетняк

Так у нас и аппараты уже в магазинах продают

Татьяна Российская

Главное чтобы кто гонит не потравились и других не потравили

Хельги Инскаускатите

Снова....... А что самое надежное свое "самодельное" спиртное из качественных экологических продуктов.

Бо
Бока

это лучше, чем технический спирт и фунфурики. сами медики рекомендуют самогон

Бо
Бока

не знаю, у меня быстро делается. где-то 2,5 часа. зависит от объёма, конечно

Вадим Решетняк

18 литров, зато надолго хватает

Бо
Бока

знакомый рассказал, что его тесть сделал аппарат со змеевиком из стекла и любил наблюдать процесс. я спросил, чем закончилось? ответ: Тёща разбила, он процессом увлёкся

Бо
Бока

знакомый рассказал, что его тесть сделал аппарат со змеевиком из стекла и любил наблюдать процесс. я спросил, чем закончилось? ответ: Тёща разбила, он процессом увлёкся

Юж
Южанка

Растет потребление самогона. Самогонные аппараты мы как-то не употребляем.)))

Вадим Решетняк

На треть выросло количество покупателей. И кому от этого легче?

Юж
Южанка

А кому от этого плохо? Зато паленой водкой никто не отравится. Да и экономия.

Владимир Ужовский

К сожалению власть не умнеет, а народ всегда в курсе что предпринять.

Зинаида Прокопьевна!!!

так а че если уж пить то хороший да чтоб с удовольствием

Стас Васильев

а кому хочется 70 % с алкоголя ворюгам при власти дарить?

Стас Васильев

я лучше бабушке гонящей подарю. Бабушка пополнит недостающее звено своей нищенской пенсии и купит хлебушка. Бабушка сыта и я весел))))

Вадим Решетняк

Горбачевский сухой закон. Два бухарика сидят, выпивают и наблюдают за очередью в магазин за спиртным. Лавочка закрывается перед парнем с гвоздичками в руках. Тот умоляет продавщицу продать ему шампанское, та выгоняет его, крича вслед, что шампанского вообще не завозили. Бухарик говорит приятелю: А здорово этих очкариков поприжали...

Леди Мила

это лучше, чем паленую за большие деньги покупать.

Пётр Хамов

Не кто не хочет травить себя за свои кровные

Лев Дувидович Перкис

Какие грабли. Сейчас можно и без проблем.

Пономарёв Леонид

Вы сами пользуетесь? Нужна консультация

Вадим Решетняк

Пробовал, но достаточно канительно

Пономарёв Леонид

может не тот аппарат взяли? Вот я думаю какой преобрести

Вадим Решетняк

В магазине брали, сейчас таких точек много развелось. Соседи периодически берут на время. Просто все это не быстро, но - качественно. Советую брать объемом поменьше - а то мы размахнулись литров на 16 или 18. Целый день уходит...

Пономарёв Леонид

вы же не рюмку хотите получить. А что за аппарат? Сухопарники? Дефлегматор? Фильтры Панченкова?

Вадим Решетняк

Честно - без понятия. Купили, завели - получилось. Меня еще жаба давила, когда жена первый литр в унитаз вылила - она вычитала, что хоть это самое крепкое - но вредное

Пономарёв Леонид

ясно!) значит тоже неопытный производитель!)

Во
Волокуша

Вопрос к качеству казенного продукта

Вадим Решетняк

А еще - цене и времени продажи...

Галина Мазяркина

Говорят, что для личных целей можно.

Лара

За что боролись, на то и напоролись.

Марина

Самосадик я садилаа)
Табачок сама курилааа)

Вадим Решетняк

Никогда не забуду, как перестал называть в прессе фамилии "злодеев". Тетенька с ликерке в резиновой перчатке выносила спирт. И на вахте она вывалилась из трусов. У нее дома потом кучу трехлитровых банок под кроватью закатанных нашли с похищенным продуктом. А дочка перестала в школу ходить - высмеивали

Марина

Страаашно...

Лара

Были времена.

Eugene Polli

Нам привычно, только бы не детские..

Вадим Решетняк

Детские аппараты?🤗

Eugene Polli

Детские грабли.