Южный Урал

🖼 Почему кошки едят растения?

Ответы
Александр

Собаки тоже... Они провоцируют таким образом позывы к отхаркиванию, в процессе которого из желудка выводится шерсть и пух, которые были проглочены при вылизывании ("умывании") своей шорстки.

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Если кошка начала поедать ваши домашние цветы, то это не очень хорошо. Возможно ей на хватает внимания или витаминов, а может у нее такой дурной характер. ...

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Я своему коту 'кошачью травку' сеяла, жрал прямо из горшка.

Александр Гусев

Потому же, почему и мы: нужны витамины и растительная пища для нормального пищеварения. Некоторые они используют как лекарстваю.

Вадим Иванов

Чтобы их вырвало и желудок очистился от шерсти, которую они нализали. Иначе "волосяной шар" и закупорка кишечника... Это операция.

Чио-Чио-Сан

Витаминов не хватает. Я выращивала овёс, зимой. А летом рвала траву Она у меня была домашняя, на улицу не выходила

Южный Урал

самолечение

Сестрица Алёнушка

Я своим специально покупала пшеницу сажала в горшке. Объедали всё. Даже азалию объели. Чистятся так.

Сэр Ёжик

Витамины и клетчатка.

Ев
Ева

Для того, чтобы желудок и кишечник смог шерстку, которую они заглатывают, усиливают перистальтику

С. В.

не хватает веществ, вот и дёргают время от времени, они знают какую травку им надо в данный момент

Характер- Не Подарок

Люди тоже едят разную зелень (укроп, петрушку, рукколу, щавель, шпинат и пр.) причём круглый год!

Макс Сидельников

Точно.

Марина Болейн

... а вдруг понравится,у меня дома всю осоку декоративную объела,не знаю куда уж и прятать

Южный Урал

от моей цветы надо прятать!несколько раз портила

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Восполняет витамины, избавляется от паразитов, стимулирование работы ЖКТ.

Южный Урал

🌹спасибо

Лог Дог

Они лучше нас знают чего им не хватает ы организме и где это достать

Нелля

Витаминизироваться, лечиться, очистить желудок от шерсти..

Татьяна Землянова

чистят желудок от шерсти. которую они слизывают. умываясь.

Юлия Тарасова (Раковская)

Требуется организму в частности наверное для кишечника...

Южный Урал

верно

Натка М_Мак

Желудок чистят. Потом комки шерсти с рвотой выходят

Нурия Шагабиева

Не хватает витаминов или от болезней пищеварения.

Мохарям Ханипов

витамины не хватает или какой то паразит мучает

Ил
Иллюзия

чего то им не хватает, они что попало не съедят

Ва
Василий

................................................................................