Ку
Кукулькан

Патриарх попросил передать церкви храм... Как это ПОПРОСИЛ!? Всё денег же стоит!

Ответы
Ал
Александр

Думаю, дело в том, что храмы изначально строились для церковных нужд. Советская власть их из'яла безденежно. Значит и вернуть нужно так же.

Ку
Кукулькан

советской власти уже нет. так что не считается...

Мария Машенька

Вот именно- кощунство конечно,но деньги на храм собираем, х рамы передаем безвозмездно. А они все продают. А цены за все просто опупенные

Ку
Кукулькан

у меня никто не собирает ))

Мария Машенька

По ТВ часто бегущая строка внизу-подайте на храм

Ку
Кукулькан

))) не смотрю. и эта бегущая строка дороже, чем храм... просто разводят людей

Луиzа Каzти

Мне нравится как Иссакий отжали. После грандиозного ремонта. И при том, что народ против, а им похер

Валентина Рязанова

Уже и так захватили столько храмов , соборов , настроили новых даже там, где их не было никогда.

Валентина Рязанова

ВЕРНУЛИСЬ К КАПИТАЛИЗМУ И К МРАКОБЕСИЮ.

Бу
Бусинка

Там своя система, нам не понять, так называемые служители, живут богаче чем правительство....

~E
~ Eva Lansca ~

Так дело не только в храме , а и в земле под храмом и прилегающей территории !!

Ку
Кукулькан

вот именно

Ленточка В Косе

Внимай себе и не трогай темы веры.Не разбираешься в них,сиди на жопе ровно

Ленточка В Косе

У тебя то,,да

Ку
Кукулькан

я про вообще

Ленточка В Косе

Вообще,,надо стремиться к изучению многого другого,что есть в жизни. Не только стремление к насыщению желудка и кармана

Ку
Кукулькан

согласен

Ленточка В Косе

Молодец.Желаю приумудриться

Владимир

Вот представьте как у вас государство заберет квартиру и скажет выкупай!

Ку
Кукулькан

как она может быть отделена, если пользуется нашей валютой и т.д.!?

Владимир

Раньше прихожане приносили в церковь всё что нужно делая это дома, а теперь проще пользоваться деньгами . Какие есть у прихожан такие и в церкви. Я вот долларами пользуюсь и евро по тому что мои духовные чада живут в США и ЕС. А на счет налогов церкви поизучайте налоговый кодекс и сами увидите за что платит церковь налоги ,а за что нет.

Ку
Кукулькан

почти ни за что)

Владимир

– Это иллюзия, что Церковь налогов не платит. Церковь, как и любое юридическое лицо, является, по Налоговому кодексу, налогоплательщиком. Проще перечислить две-три статьи, по которым у Церкви есть льготы, чем пересказывать весь остальной Налоговый кодекс, который никаких послаблений не дает. Церковь налоги платит.

Если при монастыре есть основные средства нерелигиозного назначения, например пахотная земля или сельхозпостройки, за них платится налог на имущество. Если приход продает имущество нерелигиозного назначения или сдает помещения в аренду – с этого платится НДС и налог на прибыль. С автомобилей уплачивается транспортный налог. Приход храма обязан не только отчислять налог на доходы физических лиц, но и – нести на себе социальные выплаты. Даже за несвоевременное предоставление расчетов в Пенсионный фонд на храм или монастырь могут наложить громадный штраф.

Владимир

Есть только две налоговые льготы, которыми многие приходы стараются воспользоваться. В первую очередь это льгота по налогу на прибыль. Так, пожертвования от совершения богослужений, треб и иной религиозной деятельности, а также распространение религиозной литературы налогом на прибыль не облагаются. Другая льгота – по налогу на добавленную стоимость (НДС) в отношении предметов религиозного назначения, по перечню, утвержденному Постановлением Правительства РФ в марте 2001 года. По данному перечню не подлежит обложению НДС реализация богослужебной или религиозно-просветительской литературы, свечи, ладан, иконы, разные церковные изделия, крестики, в том числе некоторые ювелирные изделия, диски аудио и видео и т.д. Перечень широкий. Но к этой льготе, как ни странно, не относятся такие традиционные обрядовые предметы, как платки и обручальные кольца.

Алексей Неважно

Каких денег? Служители бога незнают такого понятия, они же богу служат

Алексей Неважно

На метро нельзя, под землей сатана, бог не увидит, значит заподозрит в сговоре с сатаной, накажет!

Ку
Кукулькан

что это за бог, который не увидит!?)

Алексей Неважно

Это вы у попов спросите😂 он у них весьма своеобразный, что хочет видеть , видит, что нехочет не видит.

Алексей Неважно

А самое интересное что он и действует также, как моча в голову ударит.

Антон Ригман

он бизнесмен...Торговец табаком..Что можно с него взять.

Ан
Андрей

ВСпомним еще Ленина.что он говорил про попов мираедов.

Вера

Все церкви и храмы были построены на деньги прихожан.

Вера

Нет.Дети живут прямо при монастырях,мы это видели и их учат и готовят к светской жизни.Не настаивают на жизни в монастырях.

Ку
Кукулькан

я Вам не про это)

Вера

Разве это не налог,государству?

Ку
Кукулькан

нет. это видимость

Вера

Какой же Вы упёртый.

Людмила Варивоцкая

А храм людскими дЕньгами строился... Вот и порешили...

Ку
Кукулькан

порешили что?

Людмила Варивоцкая

Значит,передаст...😁

Людмила Варивоцкая

Главное,чтобы мы не разочарованы были--простой народ-веры в Бога!🙏

Ol
Olga

Тем более, что в патриархии его имеются денежки.

V-Враг Незалёжности - Z

это тот который табачным бизнесом владеет?

Михаил Цветаев

Для служителей культа-бесплатно.)))

Ma
Mass.terr

Да завалить его давно пора!

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

а даром и чиряк не вскочет

На
Надюшка

С чего вдруг? Не вмещаются

Ма
Майя

хм..........а храм сам вырос ?

Кай Фрост

Ну а чем остальные особо-то отличались?) При Алексии у нас картина была - до войны стояла церковь, в войну её раздолбали, построили на фундаменте музыкальную школу. В 90е, вдруг уверовав, попы пристроили практически к музыкалке свою церковь, и стали требовать, чтбы им отдали и здание школы. Что полезнее для людей?) Музыкальная школа, или церковь?)

Ма
Майя

Кай,по-хорошему-- и то и то полезно))) Но в музыкалке могут играть фашистские гимны, а в храме призывать к насилию. Время сейчас такое........может вообще ничего строить не надо?😆

Кай Фрост

Речь-то не о том) Речь об обычном рейдерском захвате недвижимости, под «крышей» правительства)

Ма
Майя

да поняла я ))) потому и говорю : " всё смешалось в доме Облонских"

Кай Фрост

Так у нас вся суть религии, ещё с петьки, только к одобрению рабства и сводится) Не знаю, как оно в нормальных странах, у нас так)