Elvis Costello

вышла карта Европы с отметками - Язык, который каждая страна хочет выучить больше всего. Почти везде английский, а в одной стране большинство хотят выучить государственный...что это за страна ????

Ответы
Михаил Тымчук

Elvis! Я понимаю, что лично Вы подразумеваете Украину. Но замечу, что большая часть населения Украины владеет украинским языком, и не только этнические украинцы. К русским, проживающим в Украине, это не относится. Не дано, если даже хотят освоить хотя бы разговорный язык. Причём абсолютное большинство украинцев хорошо владеют русским языком. А Вы обращаете внимание на тот факт, что очень многие этнические русские и в России и за рубежом пишут и разговаривают на русском языке безграмотно? Вот это позор! Когда в 1967 году я поступал в академию, мне пришлось переучивать физику и химию на русском языке, сдал экзамены успешно. Когда писали сочинение, из 80 абитуриентов, в числе которых было человек 20 украинцев и людей других национальностей, было 60 русских. Так вот, пятёрку получил только один русский (Ленинградец) и Ваш покорный слуга. Так что не надо искать соринку в чужом глазу...

Elvis Costello

🖼

Людмила Тарвид

Наверное Китай или любая страна кроме России, где этот отвратительный язык везде пытается вытеснить прекрасный русский и где вместо русских песен, ценимых во в ем мире, слышна англоязычная блевотина

Elvis Costello

🖼

Любовь Золотарева

Для меня самый красивый , это русский. А на окраинах в основном говорят на диалекте. У некоторых этот диалект из ряда вон выходящий. Даже уши ломят.

Elvis Costello

вы умница

Любовь Золотарева

Спасибо. Рада от Вас получить комплимент.

Elvis Costello

🖼

Наталья Сошина

Эта страна Украина! Вы ошибетесь, потому что большинство по-прежнему не желает говорить на государственном.

Elvis Costello

🆗🆒🆓🆙😆😂💤

Елизавета Синипалова

Россия,так как все сюда едут с разных республик бывшего советского союза.Скоро плюнуть некуда будет.

Elvis Costello

предложение рождает спрос

Helga

Английский выучить намного проще, чем русский. Русский даже русские выучить не могут

Elvis Costello

🆗🆒🆓🆙😆😂💤

Helga

Очень эмоционально...

Нафися Иванова

Россия!!! Всем надо учить русский язык. Я думаю. что он будет самым международным.

Elvis Costello

🖼

Нафися Иванова

Рада, что Вы разделяете мои взгляды на будущее.

Лена

Думаете Украина? Белорусы тоже с 90-х все хотят выучить свой язык.

Elvis Costello

они пока не играют

Людмила Егорова

Думаю, что это Украина или Индия, но, скорее всего, Украина.

Elvis Costello

украина..а что в индии один язык и касты

Людмила Егорова

Нет. В Индии два основных государственных языка: хинди и английский, но более 400 различных языков и более 2000 наречий. На хинди говорят только в Дели и его пригородах, а английский являеися первым языком всего для 4% населения.

Elvis Costello

🆒🆓🆗🆙😂😁😆💤

Татьяна Тышкевич

Великий, могучий русский язык. Это ещё при СССР было. 😁

Татьяна Тышкевич

Так я живу в этой стране. Я украинка и славянка.

Elvis Costello

так признайтесь что я прав...вы перекинулись под англо-саксов....их шестёрки теперь

Татьяна Тышкевич

Простите, но, Вы не правы. Я отвечаю только за свои поступки, а не политиков ни ваших, ни наших. Одно знаю, они дерутся, а у нас с вами лоб трещит. Извините.

Elvis Costello

🖼

Татьяна Тышкевич

Мы с Вами уже говорили на эту тему. Кому-то очень выгодно рассорить наши народы. И Вы это прекрасно понимаете. Благодарю Вас. 🙂

Лидия Кречетова

Я думаю Казахстан ? больше всех общался на русском!

Elvis Costello

украина

Са
Сара

Вы уже задавали этот вопрос, кто нибудь ответил

Elvis Costello

нет...все ждут про погоду и еду..вопросы кроссвордов и копии цитат мудрости

Алла Сергазинова

что за государтсво если своего языка не знают

Алла Сергазинова

латвия это СНГ

Elvis Costello

ясно с вами...бо бо

Алла Сергазинова

Прибалты первые ушли из состава СССР но и изгнали русско язычное население поэтому они не могут не знать своего государственногоо языка

Elvis Costello

🖼

Алла Сергазинова

это уже шевинизм

Ольга

Хорош государственный что его никто не знает.

Elvis Costello

умно..никито и никита

Алекс Венцель

Скорее недострана и скорее всего это Украина

Elvis Costello

..да этто -оннаа

Алекс Венцель

Выдумали себе язык и теперь из кожи лезут чтобы убедить в этом других...

Elvis Costello

🖼

Алекс Венцель

Якобы украинский язык это набор из местячкового говора разбавленного литовскими и польскими словами...

Elvis Costello

есть такое

Зинаида Бадяева

Вероятно -это Украина !?🤫😀🧚‍♀️😆

Elvis Costello

..точно...она

Зинаида Бадяева

Только там может быть такое-однозначно !😆🧚‍♀️😀🤫

Elvis Costello

🆙🆓🆗🆒😂😆😁💤

Наташа Ортюкова

По логике вещей должна быть англия

Elvis Costello

украина

Наташа Ортюкова

ну им она ближе

Elvis Costello

🆗🆒🆓🆙😆😂💤

Александр Мамедов

английский ? Неправда.Зачем?

Elvis Costello

как зачем- компьютерный

Александр Мамедов

компьютерный русский.Я выбираю русский и мне все программы на родном

Elvis Costello

на азерборжоминайском

Александр Мамедов

НЕт на русский

Elvis Costello

🖼

Никита Белых

Я так рад это слушать

Лю
Людмила

...Великобритания....

Elvis Costello

украина

Лю
Людмила

Это неплохо на фоне других их "хотелок". Да и наиболее реально осуществимых! Удачи им!

Elvis Costello

🖼

Лю
Людмила

Что бы это значило?... Чип и Дейл вышли на тропу войны...с ?????