Се
Сергей

Кого-то раздражает звук, издаваемый трением в руках пенопласта? 🤮
И кого, какие звуки раздражают еще?

Ответы
Igor Shumarin

Вообще то я глухой, но как надену слуховой аппарат так меня раздражают звуки поездов (здесь в ста метрах от моего дома проходит казанская ветка железной дороги) и рёв самолётов, мы ведь живём под военной авиалинией, а из за войны в украине количество самолётов над нашей местностью увеличилось.

Андрей Першин

Раздражают меня звуки : забивали свай в землю при строительстве дома, резания бензиновой пилот тротуарных плит и бордюры, резания бензиновый пилот железных труб при их ремонте, громкая музыка и громкие крики, соседи - на выходные решили сделать себе ремонт, вместо того чтобы отдыхать.

Olena Mykolayivna :)

Мне от одного звука внутри всё сжимается 😌, когда складывают бумагу вдвое или больше, и пальцами сильно проводят по месту сгиба, чтобы еще сильнее согнуть шов, чувствую каждой клеточкой, слышу этот не громкий звук, это вызывает неприятное ощущение 🤷‍♀️.

Се
Сергей

Оу, ты будешь страдать, красивая женщина.....))❤️

Olena Mykolayivna :)

не-а, я когда вижу начало процесса, закрываю ушки 🙂

Се
Сергей

Умничка 😘

Игорь Николаевич.

Я, хоть и глуховат, но люблю слушать музыку и, различные звуки. Меня в этом плане не раздражает ничего, ибо даже самый синтетический инструмент, выдает натуральный звук!

Олег Локос

Мне рассказывали, что у работниц одной конторы чуть ли не рвотный рефлекс возникал от того, что каждый посетитель доставал сумку шуршащую и начинал ею ШУРШАТЬ

Се
Сергей

Да, такое вполне может быть

Srk Pr

Сабвуфер. От него здания трясутся, в ушах как на взлетке. Но эта беспредельщина творится в маленьком городке центрального черноземья, как ей положить конец?

Та
Тася

Пенопластом по стеклу, когда на сгибе бумажного листа проводят пальцем А вот пузырьки на клеенке ломать обожаю, капли дождя по стеклу обожаю, даже в ливень

Се
Сергей

Да, пузырьки - наше все)
Тоже лопаю их)

Wlad Korn

Звук трения пенопласта и/или "железом по стеклу" богат гармониками звука, которые выражаются простыми числами: 3, 5, 7, 11, 13, 17, 19 и т.д.

Се
Сергей

👍

Wlad Korn

Это не музыкальные гармоники, почему-то неприятны для органов слуха человека.

Се
Сергей

Все об субъективного восприятия. Кому-то норм, а кого-то корежит

Серега

Бухающие звуки из машин якобы говорят что это бас на самом деле кто это слушает ни разу не слышали как звучит бас.

Се
Сергей

Я называю это пердежь-молодежь.

Серега

🤝

Се
Сергей

🤝

Не Добрая🤬 Ваще

Звук разгоняемого из последних его сил древнего, раздолбанного авто, часов в 12 ночи под окном. Сука, убила бы😤

Се
Сергей

🤝🤝🤝🤝 Шины им проколоть!!!

Not An Angel...

пузырки на упаковочной пленке... или шары надувные между собой после трения звук жуткий- мурашки прям от ужаса

Се
Сергей

Я знаю, как тебя пытать можно)) ахах

Людмила

По идее,практически всех людей должен раздражать звук металла по стеклу.Знаете - почему?

Се
Сергей

Частоты тяжелые для восприятия создаются. Резонирует в уши и вызывает реакцию.

Людмила

Верно,но не до конца.Если не знаете,могу просветить.Сама не так давно узнала,откуда это идёт.

Се
Сергей

Я понимаю суть. Можете ссылочку прикрепить, я почитаю на досуге.

Людмила

Я не из Инета это узнала.Из печатных источников.Уже и не помню точно - где конкретно.Там смысл такой,что этот звук вызывает дискомфорт потому,что в генетической памяти он по спектральному составу напоминает звук вожака стали человекообразных обезьян об опасности.Как-то так.Примерно.

Се
Сергей

Гм. Интересно)

Людмила

И мне тоже было интересно,когда об этом узнала.

Владимир Николаевич

меня раздражают любые громкие звуки - рёв рокеров со сцены, грохот автомобиля

Се
Сергей

Ну, рокеры на то и рокеры, чтобы орать со сцены, это уместно. А вот орать не на концерте, а где-то в музее - конечно, аморально.
Автомобили тоже бесят, особенно в ночное время

Се
Сергей

🤝

Владимир Инкогнито

Полагаю, Вы есть раздражитель беременных женщин на любом сроке беременности.

Ир

Босиком не могу ходить…для меня ходить босиком- как пенопластом по стеклу😁

Се
Сергей

Почему?!)

Ир

Не знаю.. даже купалась в ангаре в носочках..

Се
Сергей

Фига себе..)

Ир

Как то так😁

Се
Сергей

Бывает)))

Ир

😁

Забава

Нытьё раздражает больше всего, когда руки и ноги на месте, а человек хнычет

Се
Сергей

👍 Верно!

Алекс Венцель

Раздражает тиканье часов и капанье воды из неисправного крана...

Се
Сергей

👍

Максим Jw

Меня не просто раздражает, а создаёт отвратительное ощущение. 🙂

Се
Сергей

Во-во. Такая же батва.

Николай Кочубей

Ненавижу ножом по сковороде драть, и резиной по стеклу скрипеть!

Ирина

никакие...хотя есть парочка...когда мой кот голубков пускает🤢🤭

Се
Сергей

😁