А Не Скажу

Знание шахматных ходов двигает ли к успешности в жизни ?

Ответы
Та
Татьяна

Хороший бизнесмен необязательно должен быть хорошим шахматистом. Но приемы планирования, тактики и стратегии, учета рисков и управления системами для шахмат и бизнеса, по сути, одинаковы. А главное, к чему сводится любой бизнес и любая игра, – победа не числом, а умением...😉

А Не Скажу

👏🤝Вы утвердили меня в моих мыслях ..спасибо за ответ

Кирилл

Именно так. Потому что у шахматистов развита логика намного больше, чем у тех, кто не играет в шахматы. У них аналитический склад ума и быстрое принятие рациональных решений. Это безусловно плюс.

А Не Скажу

наконец-то я услышала желанный ответ .

... Рус

Думаю,что нет.Шахматы,как и математика,это всего лишь тренировка мозговой деятельности,для тех кто этим занимается.Больше пользы никакой.

Владимир Савин

...не знание ходов,а привычка мышления и разработки комбинаций....🤔....всех царских особ,с детства,обучали игре в шахматы....👍

А Не Скажу

знаю

Валентин Чуковский

Мене просто интересно.... Одни как ферзи.... Ходят всегда по прямой.... Вторые кони...вроде прямые на всегда уходят в сторону .

Михаил Гехт

нет. Как и умение отжиматься само не даст спортивный разряд.
Это просто тренировка. Одно мышц, другое - извилин

Вл
Владимир

Умение просчитывать ходы (в шахматах или в жизни), помогает МЕНЬШЕ совершать ошибок.😊

Fatima Kobzhasarova

Наверное шахматы способствуют гимнастике мозгов (а думающие мозги в жизни помогут)

А Не Скажу

прелестная мысль ..Браво !

Игорь Шароватов

шахматы развивают логику. логика помогает принимать правильные решения

А Не Скажу

отсюда мой вопрос ..ведь это важно в жизни ..

Игорь Шароватов

Если ко всему относиться прежде всего логически а не набором эмоций. Всё в этом мире становится объяснимо. Но многие знания дарят и многие печали

А Не Скажу

пока я не насыщаюсь знаниями ..и мои печали - от их недостатка

Игорь Шароватов

Ну так вам и карты как говорится в руки

А Не Скажу

карты , шахматы и нарды не рассматриваю .. они мне противны .. .. судоку - это моё могу

Игорь Шароватов

Это выражение такое. Кстати карты тоже развивают логику и наблюдательность

А Не Скажу

не спорю ... как и нарды ..даже домино ..но говорю ..что есть то, что мне противно

Дмитрий Каракозиди

К жизни не знаю, но у шахматистов не бывает инсульт.

А Не Скажу

😳правда?

Дмитрий Каракозиди

Научно доказано.

А Не Скажу

любопытно

La Testa

Конечно. Стратегия, и в результате шаг и мат

Vadim Denisevich

Нет но помагает делать все рассудительно!

А Не Скажу

респект за пилотаж

Свиридов Михаил

Любовь и доброта, а шахматы просто игра

Ал
Алексей

не знаю не плохо играл а в жизни отстал

Алексей Васильев

В жизни бывает выигрыш,или шах и мат

Иван Петров

Лошадью ходи , лошадью .... ! 😁🤣✌️

Игорь Кузнецов

Жизнь веселее. Скачет не логично.

Алексей

Какие Вы знаете шахматные ходы?

Алик Лосев (Альфред)

Никогда..Всё внезапно меняется.

Се
Сергей

Особенно если конем ходить)))