Ирина Одесская

У меня, были когда то четыре подруги с которыми я плотно общалась. Ну потом, кто вышел замуж, кто родил, собираться стали реже и стали общаться больше по телефону. И вот вдруг с одной подругой стали происходить странные вещи. (нужно сразу сказать, что она встречалась с мужиком родила от него или не от него ребенка, а он ее бросил) И как только она стала РСП, она сразу всех подруг, которые замужем, начала подбивать к развалу семьи, рассказывает, как прекрасно будет уйти от мужа, лишь бы она сама (РСПеха) не была одна РСПехой. Что все мужики козлы, Что они все изменяют и не ценят нас. Получается, что она совсем к нам не относилась хорошо или ей плевать на счастье других, В итоге мы все реже и реже с ней общаемся. Выходит, что подруги по сути своей друг друга ненавидят, завидуют фигуре, красоте, успешности......? И если что-то случается в жизни, то она становится обозленная на всех? Почему она себя так ведет? Это зависть? Усталость? Досада?

–1
Ответы
Герой-Любо V Ник Z

милая Ирина, вы уже большая девочка, и мне странно, что вы только поняли истинную цену женской дружбе. у женщин дружба как в поговорке - держи друзей билзко, а врагов еще ближе. женская дружба, это смесь зависти. соперничества, любопытства, снисходительного превосходства и скрытой конкуренции, базирующаяся на общих интересах. вот только не понял, что значит РСП. в смысле разведенка с прицепом? если так, то вы очень обидно ее назвали. я лично матерей одиночек таковыми не считаю. я их жалею. а у вас неудача подруги вызывает снисходительное превосходство, с налетом презрения, а не жалости.

Ирина Одесская

Разведенка С Прицепом

Герой-Любо V Ник Z

а за что вы ее презираете? она же ваша подруга

Ирина Одесская

а кто сказал что мы ее призираем??

Герой-Любо V Ник Z

вы так презрительно называете ее РСП, с внутренним злорадством, что у вас все хорошо, а вот она неудачница. вы сами не замечаете этого, но со стороны видно

Та
Татьяна

Не надо с такими общаться. Если мужчины дружат для взаимной помощи в делах, то женщины - для эмоциональной разгрузки, время от времени надо рассказывать о своих проблемах кому-то. Когда у женщины появляется семья, потребность в подругах резко уменьшается. Так должно и быть. Они исчезают. Достаточно одной подруги для встреч раз в 2-3 месяца. Все.

Соколова🇷🇺

Поэтому не нужно иметь подругу - женщину. Лучше иметь друга - мужчину. А ещё лучше - гея. Может вы будете смеяться, у меня друг-гей. Разбирается в моде, имеет хороший вкус, советы дельные даёт, начитанный, эрудит, мне с ним очень интересно уже 12 лет.

Fenix🇱🇹

Ну во первых вы как подруга , тоже не подарок . Называть свою подругу как вы говорите РСП, не есть красиво . Ребёнок не может быть прицепом . А с другой стороны , женской дружбы вообще нет . Это это ещё тот гадюшник.

Любовь Волкова

Скорее всего зависть, обида за себя. Но почему? Ведь сама сделала этот выбор! А, если по-честному, то не подруга и была!

Та
Татьяна

Так может она правду говорит... А вы сразу "зависть, ненависть...". Вот и вопрос кто ещё настоящая подруга.

Ирина Одесская

а что значит НАСТОЯЩАЯ подруга???

Та
Татьяна

Я могу только своё мнение озвучить. Можно много всего написать...Если кратко - человек, который всегда скажет правду в глаза, какая бы она ни была и никогда не будет обсуждать вас с другими и осуждать.

Ирина Одесская

ну сказать правду в глаза я могу сказать и не будучи подругой. а осуждать будут все и всегда даже если это не специально, а под алкоголем или из обиды или из зависти . Эти факторы есть всегда и будут в жизни и от этого ни куда не деться. и НЕТ НАСТОЯЩИХ подруг или друзей. всегда придет момент, когда они станут просто знакомыми в лучшем случае а за частую и врагами.

Та
Татьяна

Может вы и правы. Я не со всем согласна, но спорить почему-то не хочется.

Ирина Одесская

и не нужно все равно у каждого свое мнение

Ав
Автор

Это дурость куриная на уровне инстинкта..только вместо того, что бы думать, предпочитают завидовать

**
***Praktik***

Мою бывшую тоже так же ее подруги и теща убалтывали...и они победили)))классно)теперь живу как хочу)))

Володя Вранеско

🖼Это - просто не настоящие друзья !!! Дружба - познаётся в трудности и помощи !!!

Филиппов Сергей

у нее хуже чем у вас. придержите её подольше около себя, и вы попьёте компот на халяву.

Мария Я

Это её боль, когда человеку очень плохо, он не всегда знает что с этим делать.

Сергей Аксёнов

Так женскоц дружбы не существует.вернее она заканчивается на мужчине

Михаил Бондарь

это принцип...тяжело радоваться за других..когда у тебя все плохо...

Леонид Шестаков

слабость натуры... отсутствие крепкой основы характера...

Arkadij Latyshev

Пусть лучше моя корова сдохнет, чем у соседа будет две...

Вера

Как говорила нам трём дочерям матушка "ГОВОРИ С ПОДУШКОЙ А НЕ С ПОДРУЖКОЙ" пусть подруги меньше знают секреты.

Serg

Это обида на мужика, зависть к более удачливым подругам

Га
Галина

права я-никогда не верила в дружбу. Вот зависть-это ДА.

Языческий Кот

была у нас такая подруга. в итоге развалила 4 семьи.

Сергей Николаевич

Ирина..давай её ко мне..я её быстро перевоспитаю..

Ирина Одесская

а каким способом?

Сергей Николаевич

Хоть в посылке..я сделаю из неё человека...

Геннадий Криц

Выходить надо не за мужика, а за мужчину.)

С К.

и зависть, и усталость, и досада от того, что она одна .

Геннадий Криц

Женщины не любят, когда их называют бабами, но сами при этом мужчин называют мужиками

С К.

какая разница?

Геннадий Криц

Большая. Мужик это простолюдин, мужчина из низшего сословия, так же, как и баба...

С К.

Смешно!

Геннадий Криц

Это факт