Александр Салтан

Механизм эволюционного развития биологического вида заключен в конкуренции за оставление потомства . Как это происходит у человека?

Ответы
Дмитрий Фугенфиров

После смерти человек сразу же уходит в ад- временное пребывание грешников до ссудного дня, ссудный день, это день когда каждый человек-грешник предстанет сам лично на Божий суд и будет судим лично Самим Богом Творцом согласно с Его совершенным законом ,стандарты которого велики и невозможны для выполнения человеком, как это показала практика жизни человека с того момента когда Бог сотворил нас , и каждый человек будет давать отчет за свою жизнь: за то что думал,желал и делал.Закон Бога говорит о том что за одно не исполнение или нарушение заповеди т.е. за грех, смерть – высшая мера наказания, можешь себе это все представить.сможет ли кто нибудь из людей оправдаться на таком суде , как ты думаешь ? я думаю что нет, так и Библия говорит что нет ни одного праведного,ибо все согрешили и все лишены славы Божией, но выход есть, Сын Божий равный по Своей сущности Богу Отцу пришел на грешную землю в теле человеческом,что бы спасти нас грешных людей от будущего Божьего суда и Его праведного гнева не покоряющихся Ему людей, для спасения человека от Божьего суда и Его гнева существует только одно условие, надо стать Его детём , как это сделать ? нужно осознать себя грешником и признать это перед Богом,попросить прощение у Бога и уверовать в Иисуса Христа как в Бога и Спасителя и принять Его слово которое записано в Библии в свое сердце и таким образом Бог дает человеку рождение свыше т.е духовное рождение и так человек становится детем Бога на всегда и на суд Божий не приходит,но перешел от смерти в жизнь, а те кто не уверовали в Него , на тех гнев Божий пребывает,и пойдут они в муку вечную в озеро огненное-это смерть вторая . Книга Библия Евангелие от Иоанна 3гл:16ст и 36ст ! как насчет тебя ?
.

Александр Салтан

С истинно верующими в дискуссии не вступаю. Удачи.

Алексей Батогов

Эволюции на Земле нет. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Вам достаточно сообщить мне адрес электронной почты. на который я мог бы выслать книгу. В ней все доказательства.

Александр Салтан

Я её смотрел. Не увидел только ответа, почему рухнул СССР. Нет объяснения тому факту, что даже в СССР население было почти сплошь эгоцентрично. Коллективизм был вынужденным

Алексей Батогов

Прочтите внимательнее. Там всё есть.

Александр Салтан

Александр Салтан [saltanaa@mail.ru]

Алексей Батогов

Уже выслал. Жду Ваших откликов и содействия в распространении.

Александр Салтан

Получил

Н@
Наташа @

Естественный отбор, по Дарвину, — это совокупность происходящих в природе изменений, обеспечивающих выживание наиболее приспособленных особей и преимущественное оставление ими потомства, а также избирательное уничтожение организмов, оказавшихся неприспособленными к существующим или изменившимся условиям окружающей среды. Что же касается людей, то они выбирают для продолжения рода отнюдь не самых здоровых, приспособленных к жизни и лишённых умственных или физических дефектов особей, поэтому и качество потомства желает быть лучшим, и выживают отнюдь не сильнейшие, а те, кому медицина смогла помочь. Да и в воспитании потомства мужская часть человеческого общества играет слишком малую роль, воспитывает обычно только мать, которую нередко отец оставляет ради более молодой и привлекательной самки, и начисто забыв об оставленном им потомстве, вот отсюда и все беды человечества!

Дима)

Человек в отличии от животного мира, разумное существо, создан по образу и подобию Божьему, способным различать добро и зло, больше не одно живое существо на Земле не имеет таких возможностей. Но кому много дано с того и спрос больше. У человека есть Закон Божий, в животном мире Его нет, нет и совести в животном мире, только инстинкты. Но а человек - духовно, морально - нравственная личность и строит свою жизнь согласно выбранным им духовными, моральными и нравственными ценностями, у каждого они разные.

Елена Шацкая

Дело не всегда в количестве, но в качестве точно. Я об уровне разума и энергопотенциале-энергокачеств личности и программе воплощения.один человек или горстка людей могут способствовать своей деятельностью как уничтожению других аспектов природы, так и ее сохранению и эволюции, потому что в нас присутствие Создателя, а значит, Его права, возможности, ресурсы и ответственность. Люди -сотворцы мира, а животные-генетические и эволюционные творения.

Игорь Денисов

Мужчина (самец) во время гона (т.е. всегда) вступает в конкурентную борьбу за женщину (самку) с другими самцами. Расположения самки добивается тот, который сможет предоставить самке наилучшие условия для выведения потомства (т.е. деньги). Для того, чтобы победить конкурентов, он должен распушить перья, орать громче всех, забодать всех и т.д. (крутая тачка, квартира, бабло и т.д.)..... Короче, всё как в мире животных.

Александр Салтан

И много ли тех, кто не оставляет потомства?

Игорь Денисов

1. Таких нет. Телегонию ещё никто не отменял. 2. Ваш второй вопрос не вяжется с первым.

Александр Салтан

Ваш ответ на мой второй вопрос говорит о том, что человек не имеет реально действующего механизма внутривидовой конкуренции. В этом случае деградация вида НЕИЗБЕЖНА.

Игорь Денисов

Хм.... А социал-дарвинизм???

Александр Салтан

Чего только не придумали. Это из серии классовой теории Маркса.

Игорь Денисов

А теория Ломброзо, ИГ, фашизм, "древние укры" и т.д. Это тогда что, если не соц.-дарвинизм...??

Александр Салтан

У человека по сити только две системы жизненных ценностей, которые называем мировоззрением. Эгоцентризм и коллективизм. Они антагонисты. Всё остальное - "от лукавого". Коллективизм тоже опустили почти до рабства, а это чистый эгоцентризм

Ольга Евдокимова

во-первых= изобрели менструацию вместо сезонной течки. тем самым ушли от стадного соития. это позволило стабильней размножаться. а вот родственички - обезьяны - не ушли от этого. и не эволюционировали. затем- самки вынуждены были встать на ноги- наличие детенышей занимало руки. и тем самым в плаценту поступил кислород- а это уже деятельность мозга.

Олег Тарасенко

Внутривидовая борьба предполагает не только борьбу за продолжение рода-она проявляется при любом контакте представителей вида.У человека кроме биологической борьбы ,существует еще и социальная-жирный чиновник может дать потомству лучшее образование и поставить его на более высокую ступень,чем нищий учитель,сантнхник или врач!

Мачо Гарячий

сейчас люди стремятся потомство воспроизводить тогда,когда будут иметь лучшие условия для жизнь.Потому что практика стран СНГ показывает,что не выгодно рождаться в нищих семьях.Нет перспективы стать богатым и успешным.То потомство в основном воспроизводится от успешных особей,что бы тем наследникам было проще выжить.

Арслан Мусавир Улы

Человечество уже давно вступило в противостояние с основным законом саморегуляции живых существ на планете. Слабым и не приспособленным особям даётся возможность не только выжить, но и плодить себе подобных. Последствия такого вмешательства в Божий промысел разрушило большую часть экосистемы планеты.

Александр Салтан

Причина такого противостояния?

Арслан Мусавир Улы

Причина - в мышлении человеческих особей. Мозг совершенный инструмент познания мира, но вот процент уверенных пользователей - с каждым поколением становится меньше.

Александр Салтан

Арслан! Вы рассматриваете следствие, а не причину. Так ведь не всегда было, иначе "компьютер" не развился бы. Ищите причину этой деградации

Арслан Мусавир Улы

Вот в мышлении - и есть причина. Духовное развитие остановлено на пороге понимания причинно- следственных связей, в то время как механизмы влияния на эти связи развивалась чересчур быстрыми темпами.

Александр Салтан

Почему остановлено развитие?

Арслан Мусавир Улы

Планета населенная разумными животными-рабами - оказалась востребованнее , нежели планета заселённая богами.

Александр Салтан

А почему их было сразу не завезти?

Олег Тарасенко

Вы так и не открыли учебник биологии,вы так и не прочли ни одной теории происхождения видов,вы пытаетесь через инет получить Нобелевскую премию за свое видение Вы пытаетесь говорить о том,в чем совершенно не разбираетесь! Сделайте милость,не беспокойте больше меня своим бредом!борьбы за существование!

Александр Салтан

Вы так и не поняли принцип работы этого сайта? Я не отправляю свои вопросы, это дело программы, заложенной модераторами. Я думал, у вас с логикой получше.

Виктор Пирог

Не вопрос, а дикая мешанина понятий, тут и дарвинизм, тут и эволюция. Но в эволюции никогда не было конкуренции. Естественный отбор - побеждает сильнейший, у человека - обман. Отсюда дикое предстваление, что у окрыленной самки самец не будет иметь рогов, Без рогов он и на хрен никому не нужен.

Виктор Пирог

В 70 лет хватает и своих наблюдений.

Александр Салтан

Но тогда к чему вы отнесёте такой факт, что для современной жизни достаточно 4-6% нейронов головного мозга (серого вещества)? Вы знаете, какими способностями обладала ваша прабабка? У вашей жены эти способности есть?

Виктор Пирог

Ну, начали тянуть свою тянучку, приводить примеры собственной теории - к чему вам способности прабабки, или разговор - дискуссии для вас неподъемный груз. Тогда взвешивайте в граммах.

Александр Салтан

А какой прок болтать, если нет аргументов? Это не дискуссия. Можете опровергнуть, опровергайте.

Виктор Пирог

А что опровергать, профессиональному троллингу нет смысла опровергать, даже это касается 6-8% серого вещества.

Олеся

Так же как и у животных. Берём в пару достойного человека, для того чтоб оставить потомство. Только делаем мы это не в результате борьбы самцов за самку. А по многим другим соображениям и причинам. Любовь, обязательства, возрост для женитьбы (замужества) подошел, беременность ну и так далее.

Александр Салтан

Олеся! Я написал статью по этому вопросу. Если хотите разобраться, вышлю электронкой. Мне понравился ваш ответ, он перекликается с некоторым материалом статьи

Олеся

olesya-svichkareva@mail.ruс удовольствием почитаю

Александр Салтан

Отправил. Подтвердите получение, читайте и высказывайте свои несогласия.

Олеся

Да только что. Как прочитаю напишу.

Vadim

Разные МЫ одниуничтожают себе подобных по жадности и зависти своей-хотя жертвы вполне здоровы и более развиты нежели уничтожающие их.ДРУГИЕ и недоразвитых СПАСАЮТ порой ценою своей жизни.Тут однозначного ответа нет.Эволюция ЧЕЛОВЕКА происходит непонятно и тАЙНО.

Александр Салтан

Вектор эволюции сейчас направлен на деградацию. Почему?

Екатерина Фирсова

Деградированными проще управлять, им ничего не надо. Но как говорят- из цепи выпадают слабые, остаются сильные, они и продолжат развитие)))

Александр Салтан

Человек - явление общественное. И если общество деградирует, то деградирует и новое поколение и т.д.. Откуда будут "сильные"?

Светлана Не

зашла в "ответы"... Вы все допытываете о параметре в популяции "Человек разумный"... слово "человек" само по себе ещё ничего не значит... так, очередная ступень, а присвоение статуса "разумный" должно же

Александр Салтан

Что за образ у вас связан с термином "Разум"?

Светлана Не

доскажу:"к чему-то обязывать"... и след. комм.: не образ... глюки и "разум" - не стыкуются, а понятие "разум", видимо, придумали, чтобы как-то отстраниться от животного мира

Александр Салтан

Нда. Чуть в сторону. Чем чувство отличается от эмоции? Страх, стресс, зрение, совесть, патриотизм, любовь.. Что из перечисленного чувство, а что - эмоция?

Светлана Не

чувство патриотизма должно, по идее, быть присуще массам, но зачастую массы ограничиваются эмоциями

Александр Салтан

Подсказываю. Чувство - зрение. Всё остальное - эмоции. Света, пишите вопросы, отвечу завтра. У нас - первый час

Светлана Не

не согласная я с Вами в пух и прах

Александр Салтан

Чувство - способность организма ощущать воздействие внешней энергии. На каждый внешний сигнал организм отвечает каким-то действием. Эмоция - подготовка (выделение, распределение, при устойчивой эмоции - изменение скорости наработки) полевой энергии, вырабатываемой организмом, на совершение действий. Каждому действию предшествует эмоция. Зрение - способность организма ощущать световую энергию. Страх - одна из самых первых эмоций живых организмов выделяющая максимально возможное количество энергии для спасения самого организма. В таком состоянии человек бьёт все мыслимые для себя рекорды. Адреналин приходит много позже. Откуда скидывается энергия в физический организм - вопрос другой, тут не разбираем. Стресс - эмоция, задерживающая полевую энергию на самом низком уровне при ожидании опасности. Длительное стрессовое состояние "перегревает котёл", организм начинает разрушаться. Почти все наши болезни от "перегрева". С остальными сложнее, но все они энергокоммутаторы для соответствующих действий. Любовь - высшая устойчивая эмоция человека, по сравнению с предыдущими гигант по выработке энергии. Любящий буквально светится. Если слышали термин "берегиня", то её способности именно в этой эмоции. Страсть - карлик, причём кратковременная эмоция. Но большинство выше страсти не поднимаются.

Ванька Ванькин

НИ КАК!!!!!Мы знаете ли человеки,детей находим или в капусте или нам их аисты приносят.И мне даже как то обидно то что Вам это Ваша бабушка в детстве не рассказала и не объяснила как оно есть:(

Александр Салтан

Уровень знаний детского сада для этого вопроса не подходит. Удачи

Ванька Ванькин

Ваша "кучка слов" пустой звук:(. Что это за такой "механизм эволюционного развития"?Кто Вам сказал что "развитие вида заключено в конкуренции за оставления потомства"?И основываясь на этих "бредовых посылах",Вы спрашиваете как это происходит у человека:(. Я Вам и ответил что НИ КАК.И что Вам не понравилось?

Александр Салтан

"Ни как" означает, что эволюционное развитие вида отсутствует. Вывод - идёт деградация.

Константинов Владислав

А этот механизм извращен социумом. Вместо самых сильных, красивых и умных к самым лучшим человеческим самкам доступ имеют, прежде всего, самые богатые. Но богатством генетику не купишь!

Александр Салтан

Согласен. Но почему это стало возможным?

Константинов Владислав

Потому, что на определенном этапе развития человеческого общества эволюция биологическая уступила место эволюции социальной, которая отвечает за перераспределение материальных благ, но не способствует сохранению стабильного генотипа.

Александр Салтан

Это понятно, это следствие другойпричины

Олег Тарасенко

Слишком примитивно!,есть и другие способы борьбы за существование--внути видовая борьба,меж видовая,борьба с неблагоприятными условиями и много еще чего.Почитайте школьный учебник!

Александр Салтан

Как много написано в учебниках, толстых фолиантах... А если судить по делам, то всё это - дым завеса, отвлечение от главного. Вроде татаро-монгольского ига или новой истории Украины. Там тоже диссертации написаны и степени защищены.

Олег Тарасенко

Я понял! Не имея знаний,вы пытаетесь собой заинтересовать шелухой фраз! Поверьте,это заметно!

Александр Салтан

А я и не скрываю, что пишу своё мнение. Вот вы перечислили виды борьбы за существование человека, назвав там - меж видовая борьба. Это с каким видом мы боремся? Чем вы объясните внутривидовую борьбу у нашего вида. Почему воюем? Борьба с неблагоприятными условиями - а почему она стала столь значимой? Если все эти виды борьбы разобрать, то придём именно к развалу внутривидовой конкуренции за право оставления потомства. Так что... Вы, видимо большой специалист

Олег Тарасенко

Простите,я не ошибся,найдите другой объект!

Александр Салтан

Ваше право. Я написал только вопрос, а отвечать стали вы. Удачи!

Аи
Аида

Во многих странах это происходит так же. И это верно. Другие страны забывают законы эволюции и основную функцию присутствия человека земле - продолжение рода человеческого. Жаль.

Александр Салтан

Уточните, для чего человек живёт на земле, какова его основная функция?

Аи
Аида

Продолжение рода человеческого.

Александр Салтан

Вывод из ваших слов: Размножайтесь как кролики!.

Аи
Аида

Почему обязательно грубость. Я писала - продолжение рода человеческого! Или Вы плохо знаете русский язык?

Александр Салтан

Фраза "продолжить род" несёт чисто механическое содержание.

Аи
Аида

Это Ваш вывод, что это механическое содержание. Не всем однако дается реализовать это механическое содержание.!!! У Вас это получилось - продолжить род человеческий?

Владимир Панков

Человек социальное существо, но все равно он выбирает себе партнера в зависимости от своих пристрастий.Иногда и умом (материальный достаток, чтобы потомство было обеспечено)

Владимир Панков

Так корректирует наше сознание, а оно подвластно только высшим силам.Мы можем что то делать вопреки своему сознанию, опять же мотивировано, чтобы улучшить свою жизнь, поддерживать, например ту или иную политическую партию, но сознание человека даже ему не подвластно.

Александр Салтан

А вот с таким посылом не согласен. Наше сознание очень сильно зависит от мировоззрения и получаемой информации. Потому такая борьба за владение СМИ. Это хорошо видно по Украине. Подобные примеры мы видели и в РФ.

Владимир Панков

Наш ум, разум и т.д зависит от образования и воспитания, но не сознание. Сознание подчинено назовем их силами Жизни. Сми влияют на воззрения человека, на его политические антипатии, но не на сознание.

Александр Салтан

Термину "сознание" мы даём разное толкование. Своё я изложил по ходу дискуссии. Ваше, на сколько мне понятно, имеет ещё термин -душа, дух (иногда их делят примерно так: у животного есть душа, у человека и душа, и дух). есть ещё термин - сущность. Я принимаю такие толкования. Но вы признаёте божественное создание мира и человека в частности. Но, если есть абсолют, то зачем ему эти игрушки?

Владимир Панков

Как раз религия и говорит, что у животного нет души.