Александр Салтан

Механизм эволюционного развития биологического вида заключен в конкуренции за оставление потомства . Как это происходит у человека?

Ответы · страница 12
Flora Plotkin

tema ne prostay nado znat evolyziy srazy ne otvetish Napishite

Александр Салтан

Давайте адрес, отправлю электронкой

Александр Салтан

Здесь не тот формат. Но я не настаиваю, выбор ваш

Виктория Павлова

а мы сложные твари поди разбери...

Александр Салтан

Чтобы вы подумали. Для развития человеку необходима внутривидовая конкуренция. Внешних конкурентов у нас нет. Человек - явление социальное. Потому и критерий конкуренции должен быть социально значимый. Природные критерии: сила, выживаемость не для человека. Так какой критерий нужен?

Виктория Павлова

для нас сейчас выживание ...

Александр Салтан

Вот мы и ВЫЖИВАЕМ из ума. Причём, по всей популяции

Виктория Павлова

выживаем не в плохом смысле этого слова ....не все мы сволочи...

Александр Салтан

Я такого не писал и не думал

Виктория Павлова

значит я не правильно вас поняла ...

Александр Салтан

Виктория! Я написал короткую сказку на схожую тему. Могу выслать электронкой

Ал
Александр

Когда нибудь дрались за девушку ?

Александр Салтан

Пацаны есть пацаны, что с недоросля взять.

Ал
Александр

А это и есть конкуренция человечества..

Александр Салтан

А что, кто-то из них остался без потомства (убогие и заключённые не в счёт)?

Юленька ))))))))))))

На 10девченок по статистике9ребят

Александр Салтан

Конкуренция в среде девчат?

Александр Салтан

Тогда только деградация вида. Закон биологии для двуполых видов. А чего вы делите, ребята - ваша собственность?

Николай Молодкин

Так же как у собак , мышей , уток ...

Александр Салтан

В природе преимущество за сильным. Слабые гибнут и не размножаются. У человека такого не видно. Как понимать ваш колет?

Александр Салтан

Извините за ошибку. Хотел написать "ваш комет, комментарий"

Александр Ключинский

Мы в ответе за того ково приучили

Александр Салтан

Вид развивается, когда значимая часть нового поколения имеет более развитые имеющиеся способности или приобретает новые. Закон природный и ему не важно, отвечаете вы или нет за "приученных"

Victor Privalov

А человек разве не в этом списке?

Александр Салтан

Человек - явление социальное. Вне общества будет только животное, именно то, где воспитывался

Victor Privalov

Назовите мне то общество где нет конкуренции

Александр Салтан

Конкуренция есть, но только не за оставление потомства.

Victor Privalov

Ум человека сделал царем а в то же время одно из подлых в любых слоях общества

Александр Салтан

Не будет общества, не будет и царя. Современное общество, ввиду слома механизма эволюционного развития вида, производит потомство со всё меньшими способностями к развитию, но отягощённое генетически передаваемыми болезнями, слабой иммунной системой, отягощенное алкоголизмом и наркотиками, специально сбиваемым гендерным поведением и психологией

Victor Privalov

Значит человек как вид скоро исчезнет раз допускает такие ошибки по моему наступать на грабли это человеку нравится

Николай Богомазов

почти ни как. Потому и вымирание.

Александр Салтан

и деградация Согласен. Как её восстановить?

Александр Салтан

И обратно "в каменный век"? Можем уже и не подняться. Не проще ли восстановить "допотопную" семью?

Николай Богомазов

а кто знает какая она была.

Александр Салтан

Я написал сказу на эту тему. Могу выслать электронкой. А сведения о такой семье, не смотря на её похороны, сохранились в индийских ведах (но не новоделе), трактатах буддистов, даже в старых описаниях дохристианской Руси

Валентина Кузьменко

Не компетентна в таких вопросах.

Александр Салтан

Знать хотите? Здесь нет ничего о с ексе.

Александр Салтан

Тогда давайте электронку. В коротких комментариях всё дать сложно.

Владислава Соседко

Доминантным геном наследования

Александр Салтан

Чего нам только не преподают. Пипл хавает

Александр Салтан

В животном мире нас учат - право сильного. Сильный самец оттесняет слабого в борьбе за продолжение рода. Это нам тоже дают по биологии (или давали, сейчас не знаю). А как это происходит у человека?

Владислава Соседко

Сильный самец уводит самку у слабого

Александр Салтан

Да вы что? Скорее богатый. Но в нашем обществе практически все самцы без самок не остаются. И в чём тогда конкуренция?

Александр Салтан

И население с каждым новым поколением всё здоровеет и здоровеет?

Зияраб Жумаканова

помоему у нас началось наоборот

Александр Салтан

Но это ведёт к деградации вида. Как можно вернуть внутривидовую конкуренцию? И что за критерии должны быть?

Зияраб Жумаканова

а вам не кажется что в один прекрасный миг вся эволюция начнет развитие заново

Александр Салтан

Блажен, кто верует. А без глобальных катаклизмов не обойтись?

Yelena Neyman

как так же - это война и политика

Александр Салтан

И в результате- деградация вида. Что-то не так

Александр Салтан

А общество деградирует. Как же должно быть?

Александра Максимова

Видимо у человека все наоборот!

Александра Максимова

Сложноватая задача, для обывателя.

Александр Салтан

Саша! Могу электронкой выслать маленькую заметку по этому вопросу, если хотите

Александра Максимова

Ну присылайте, Александр! Почитаем.

Александр Салтан

Отправил. Будут вопросы - задавайте. Но и своё резюме напишите

Александра Максимова

Ок. Спасибо. Удачи вам в ваших изысканиях!)

Николай Верниковский

в основной массе бессмысленно

Александр Салтан

Кукловодам. Но как нашу эволюцию направили на деградацию?

Александр Салтан

Сломали этот самый механизм внутривидовой конкуренции у человека.

Николай Верниковский

у верхов он остался

Александр Салтан

В России нет. Да и у остальных. Раздельное обучение есть только у элиты Англии. Но в чём заключается этот механизм, знаете?

Сергей Бойков

А ты что не оставил потомство?

Сергей Бойков

А это уже от человека зависит как он применит эти технологии.

Александр Салтан

Но пока применяет их все для снижения затрат на создание рабочей силы. И не важно, какие "воротнички".

Сергей Бойков

Мир не идеален. Притом мы ещё слишком молоды.

Александр Салтан

Человечеству уже много десятков тысяч лет.

Александр Салтан

Из археологии и имеющихся артефактов. У нас по Сибири их много раскидано

Вячеслав Мамкин

так и у человека: конкуренция

Вячеслав Мамкин

между расами, некоторые постепенно выживают

Александр Салтан

Вы хотели сказать - вымирают?

Вячеслав Мамкин

Одинаково. Конкурировать могут выжившие расы

Александр Салтан

Вопрос стоит не о внешней конкуренции, а о внутренней.

Вячеслав Мамкин

Когда речь идёт о эволюции, то нельзя отделять внутреннее от внешнего.

Игорь Анатолиевич

практически без конкуренции

Александр Салтан

А отсутствие конкуренции приводит к деградации вида. Согласны?

Игорь Анатолиевич

что мы и наблюдаем все чаще и чаще

Александр Салтан

В чём причина слома этого универсального механизма?

Александр Салтан

Не понял. Вы считаете, что наш вид должен "сойти со сцены, а другой какой-то занять его место и начать эволюционный путь?

Игорь Анатолиевич

надо начать с пещер и ввести поправки за ошибки

Александр Салтан

У нас это уже было. Вы знаете о всемирном потопе?

Татьяна Борисовна

у нас превалирует интеллект.

Александр Салтан

И что, те, кто не блещет интеллектом, не размножаются?

Татьяна Борисовна

А вот они как раз - бездумно плодятся.

Татьяна Борисовна

Эти, которые не думают и есть -конкуренция, здравомыслящим и думающим.

Александр Салтан

Но такая конкуренция ведёт к деградации всего вида

Татьяна Борисовна

А это, если отступить вежливо, или как тут одна говорит "воспитанно" то вот тут и конец всему.

Александр Салтан

Верно! Как вернуть человека на путь развития?

Виталий

Да тоже так же..только хитрее

Александр Салтан

Если остальные виды живут по биологическим законам, то для человека, более важны социальные. И конкуренция должна быть исходя из социальных требований.

Виталий

это спорный вопрос

Виталий

Не сегодня

Роман Дараган

Кто с деньгами того и самка...

Александр Салтан

И что, остальные не рожают?

Александр Салтан

Но раз рожают, то внутривидовой конкуренции нет?

Александр Салтан

По каким параметрам, материальному состоянию? Но какое отношение это имеет к развитию человека, как вид?