Александр Салтан

Механизм эволюционного развития биологического вида заключен в конкуренции за оставление потомства . Как это происходит у человека?

Ответы · страница 17
Динара Ермекбаева

два в одном

Александр Салтан

Объясните для тех, кто на броне, своё высказывание

Александр Салтан

Это только вам понятно. Удачи

Оксана Черная

напропалую

Оксана Черная

я не верю в теорию Дарвина ,если честно

Александр Салтан

Она во многом права. И даже по поводу человека права, если рассматривать эволюцию человека с отрицательным знаком - деградация

Альбина Сулейменова

аналогично

Александр Салтан

Какой то значительной части своих членов общество не даёт заводить детей (исключаем заключённых и больных)?

Альбина Сулейменова

в этом то какая конуренция

Riffan Khusnutdinov

тоже самое

Александр Салтан

Тогда мы должны быть с ними на одном уровне развития

Andrey Dymov

Гуманизм.

Andrey Dymov

На Земле - ресурсы изучены , книг написано не мало..Накой самому лезть из кожи вон... В инете всего валом - это рассуждения не мои .)

Andrey Dymov

Вредные привычки и навязчвые идеи ..

Александр Салтан

Это следствие. Тут причина вроде сверху лежит, но завалена ....

Александр Салтан

Но как, как она была организована?

Andrey Dymov

А ты убил лисицу... А он убил кабана... Третий мамонта ...)

Кс
Ксения

Да так же!

Александр Салтан

Людей вы опустили ниже всех.

Кс
Ксения

А вы не видите к чему катится мир????

Александр Салтан

Именно о причине этого явления и вопрос

Кс
Ксения

Скоро вымрем как динозавры . От своей глупости

Александр Салтан

Не все же глупые. А доминирует эгоцентризм, который разрушает общество.

Фотосувениры Уржар

на оборот

Александр Салтан

А что мешает привести этот механизм "в норму"?

Александр Салтан

Вы верите в реальность такого явления?

Фотосувениры Уржар

нет земляни настолько гуманны что шансов нет

Сергей Гущенко

Тактично!

Александр Салтан

Тактичный животный уровень?

Алексей Васильев

похоже...

Александр Салтан

Тогда мы просто животные. Но это ещё не так

Алексей Васильев

все остальное придумали сами люди,но процесс то,один и тот же...

Александр Салтан

Если ребёнок от рождения будет расти в среде животных, он будет иметь повадки и психологию этих животных. А после шести лет его даже членораздельной речи не научить. Вот вам и процесс...

Руфина

просто...

Александр Салтан

Выше животного уровня у вас ничего нет?

Руфина

Смело сказано... Спасибо...и Доброй ночи..

Армида Георгиевна

любовь...

Александр Салтан

Если вы объясните, что это такое, буду благодарным вам

Виталий

тоже так

Руфина

просто.

Руфина

нет не добегают ...как первый достиг цели другие обратно....

Александр Салтан

И остаются "не у дел", или тоже находят, где размножаться?

Руфина

На ночь размышления на такую тему вредны.. мне просто жаль стало робота сотый раз присылает этот вопрос...всё пропускала. и думаю человек хорош ..

Александр Салтан

Тогда не отвечайте. Мне тоже шлют много раз

Руфина

Доброго дня ....которые- не у дел -..погибают.

Lena Szkurat

не знаю

Александр Салтан

Конкуренции нет, рожают практически все. К чему это ведёт?

Александр Салтан

Исключите больных, заключённых... И получите какой процент женщин? То, что не попадает, "погоду" не делает

Александр Салтан

Отсутствие конкуренции по критериям человека ведёт нас "вниз" к животному уровню

Татьяна Липендина

Не знаю

Александр Салтан

Но вы наблюдаете конкуренцию за оставление потомства?

Галина Нурутдинова

так же.

Александр Салтан

Тогда мы должны быть животными. А это пока, в массе не наблюдается

Галина Нурутдинова

ну да, мы, в отличие от них, в основном прямоходячие

Александр Салтан

Для вас это основное отличие?

Галина Нурутдинова

Сударь, если мы умнее и социальнее (что не абсолютно), многих населяющих землю животных, то в основе телесной оболочки нашей бессмертной (хочется верить) души, лежит все тот же белковый синтез, продиктованный ДНК(вот тут они, эти цепочные кислоты, у разных видов отличаются), а мотивацией нашей движут любовь и голод, т.е. инстинкт выживания индивидуума, как неотъемлемой части своего вида. Даже эмоциями нашими управляет химия , как и у прочих видов. Приятно считать себя исключениями, но весомых, принципиальных различий не вижу.

Александр Салтан

Сударыня! Вы правильно заметили, что телесная наша оболочка имеет белковый синтез. Я и не спорю. Но в отличии от других видов, человек - явление социальное, общественное. Вне общества ни мышления, ни речи, ни любви, ни разума не будет. Психология и поведение будут те, в чьей среде воспитался этот малыш. А после шести лет такого воспитания он уже не в состоянии будет освоить речь (мышление, ум, разум - на уровне животного). Иными словами, старый мозг (белое вещество) работать будет, а новый (серое вещество) - всё, развитию уже не подлежит.

Галина Нурутдинова

Чрезвычайно актуально (про человека), у прочих биологических видов, воспитанных в чуждой им среде, наблюдаются те же явления, не позволяющие им адаптироваться в собственном сообществе.

Александр Салтан

Домашняя кошка, выросшая среди людей, остаётся кошкой. Вы смотрели фильм "Рождённая свободной"? Фильм на основе реальных событий по возвращению в саванну молодой львицы полов озрелого возраста, жившей среди людей почти с рождения. Иными словами, животные, выросшие в чуждой им среде, конечно приобретают несвойственное виду поведение, но даже при достижении полов ой зрелости реабилитация для них не закрыта. А для человека, попавшего в их среду с мальства, даже для шестилетнего малыша, обратного хода нет. Потому человека и называют социальным явлением, понимая при этом человеческое общество.

Владимир Ермолин

Б-ство.

Александр Салтан

Т.е. внутривидовой конкуренции нет?

Александр Салтан

Но если нет внутривидовой конкуренции, наступает деградация вида.

Владимир Ермолин

Нужны межрассовые браки, или межнациональные.

Александр Салтан

Это влияет, но не основное. Написал короткую сказку на эту тему. Могу выслать электронкой. Потом продолжим обсуждение, если есть интерес к теме

Александр Салтан

Отправил, читай, будут вопросы - задавай, будут замечания - с удовольствием выслушаю

Я Навсегда Твоя

незнаю

Александр Салтан

Валерий! Вы видите этот механизм в обществе?

Валерий Драч

Слишком много писать прийдеться с телефона неудобно₽))

Разиль Галимов

незнаю

Александр Салтан

А знать надо. Детей ещё нет?

John Uzumaki

так же

John Uzumaki

что значит "не состоится"?

Александр Салтан

Эффект "Маугли". Если маленький ребёнок попадает в среду животных, то он приобретёт повадки и психологию животных этой стаи. И если его вернуть в общество людей в возрасте 6 лет и более, он не обучится даже разговорной речи. Он останется животным.

Александр Салтан

В психологии эффектом Маугли называют невозможность возвращения ребёнка, прожившего в стае в наше общество.

John Uzumaki

ну некоторые нехорошие люди держали по несколько лет у себя в подвале детей, их потом сажали, а дети ничего, потихоньку адаптировались...

Александр Салтан

Но те дети в подвал попадали старше двух лет