ღ:hearts: Люђлю_Его :hearts:ღ .....

Как отличить иуду???

Ответы
Игорь Яскевич

А очень просто, вот так:
ПОЦЕЛУЙ ИУДЫ.
Когда Иуда фарисейски
В толпе Христа облобызал,
Первосвященникам еврейским
Его, в тот миг он продавал.
Прошли века. Но вновь сегодня
Иуды семя проросло.
Политтехнологи, как сводни,
Так отточили ремесло,
Что не понять порой бывает
Ждет пряник завтра нас, иль кнут.
И далеко не каждый знает
Куда они нас заведут.
Когда «крутой» из новых русских
Дешевый хлеб нам продает,
То все «усушки и утруски»
На макаронах он вернет.
Ну, а когда вдруг предлагают
За рупь - две сотни пятаков,
Уверен будь, что надувают
Тебя, как многих простаков.
И потому за легким хлебом,
Ей-богу, лучше не гонись.
Ты – не Христос! Тебе на небо,
Увы, с креста не вознестись.
2000г.
Игорь Яскевич

ღ:hearts: Люђлю_Его :hearts:ღ .....

Класс!!!!! спасибо!!!!

Игорь Яскевич

Так и живём...

Михаил Михайлович

Хочу тепла и шоколадку,
Две чашки кофе поутру.
Чтоб руки сильные — в охапку
Да так, чтоб — вот сейчас умру!

Нет, не совсем, а понарошку,
Как говорится — от любви.
Под плед скользнувшую ладошку
И шёпот ласковый: «Не спи…»

Хочу весну и запах счастья,
В окошке громкий щебет птиц,
Луч солнца, словно теплый ластик,
Щекотно стёрший сон с ресниц

Хочу сто тысяч поцелуев
Всегда таких желанных губ.
Хочу немного обезумев,
Упасть в кольцо зовущих рук…

Забыться, к страсти улетая
На миг, растянутый в веках.
Просить пощады, умоляя,
С лукавым лучиком в глазах…

Чтоб мир от нежности был шатким
Всю жизнь, не только поутру…
Хочу тебя и шоколадку

Нет… Шоколадку не хочу…))

Ванюшин Вениамин

Если бы было просто, то сосед на соседа не стучал...,сын отца и наоборот не предавал. Что же касается пары М-Ж предательсво ли это ? может быть находятся в поисках. По Вейнингеру нет 100 %-х мужчин так и женщин. Идеальный брак,когда у обоих партнеров взаимно дополняются недостающие проценты и противоречия в семье ,способные разрушить ее исчезают. Если нет этой гармонии , то рано или поздно случаются вещи , именуемые предательством. Конечно ,больно одной из сторон . Но любовь предполагает желания счастья , добра. Если присутствует лад в семье,взаимопонимание не бывает места Иуде

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Бог есть Любовь. Божественную любовь всегда предаст человек, который молится духовным ценностям. То есть любой "Иуда" высокоморальный человек. Он превозносит Нравственность, Идеалы, Порядочность, он ставит духовные ценности выше Бога,- он всегда принципиален. Посмотрите ролик: "Почему Иуда предал Христа?" - YouTube Вам всё станет более понятно. 😊

Фёдор Зобнин

«По делам их узнаете их». ... Он (Господь) сказал: по плодам их узнаете (Мф. 7, 16), "По плодам их узнаете их...Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые..."
Дерево - это учение. А плоды дела этого учения. Если люди хулят свет, хулят дух, путь к совершенству, то какого учения они тогда...

Владимир Шишов

Слышали, наверное, выражение, что жизнь - это театр, а мы актёры. Есть люди, талантливые актёры в жизни, могут долго играть роль друга, а в трудную для тебя минуту, скинуть маску и ты понимаешь, что он иуда, но это прозрение приходит иногда слишком поздно.

Виталий Федянин

Нетрудно узнать человека, от которого можно ждать неприятностей - он рад чьим-то неудачам, он передает лишь плохие новости, он говорит "все знают, что...", "все говорят, что вы...", "как всем известно, если...", и т.п. Ну и еще несколько признаков )

ღ:hearts: Люђлю_Его :hearts:ღ .....

Это интересно ....

ღ:hearts: Люђлю_Его :hearts:ღ .....

Это интересно ....

Любовь

... деньги крадёт ... «У Иуды был ящик.» [Ин.13,29] Он был ответственным за казну и питал страсть к деньгам. Крал деньги с казны. «…потому что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали.» [Ин.12,6]

... Рус

Нос с горбинкой,волосы рыжие или чёрные,некоторые картавят,но врут все одинаково всем,кроме своих.Подробное описание можно найти в интернете,зря,что ли нацисты целую "науку" под это подвели.

Николай Голев

По глазам,но при условии, что ты разбираешься хоть немного в психологии.Как на таможне,таможенный служащий посмотрит на человека, в глаза и скажет что не так у него в багаже или в карманах.

Александр Тихонов

По носу. Как узнавали немцы. Пусть не обидятся евреи, но это было так. Увидев длинный нос и черноватое лицо, немцы сразу определяли: "Иуда! Простите мой ответ глупый так же как и Ваш вопрос."

Никифоров Валерий

В Евангелии от Иоанна Иуда на Тайной Вечере задаёт вопрос Иисусу о его грядущем воскресении. При этом он назван «Иуда, не Искариот», чтобы отличить его от Иуды — предателя.

Влад Казаков

Иуда Искариот? Правильнее Из Кариот... Кариоты - был аристократический район...Сам Иуда был красив,богат,знатен...Наверное,нужно быть всегда настороже с таким типом людей...

Андрей Борсаков

Любит Иудушка мелкую серебряную монету, любит "стучать" на окружающих, вечно чем то недоволен, характер мерзкий, не женат.(Какая нормальная женщина за такого выйдет?).

Александр Меренков

Это разные способы.... Но если есть сомнения, то этот вопрос надобно исследовать НЕ МЕНЕЕ чем с трёх точек и все они должны ОДНОЗНАЧНО давать одинаковый результат...

Сергей Полторацкий

Господь знал, что он вор... и что предаст... Вера в Бога открывает многое... Хотя ты и так знаешь... Прсто не общайся... Гнилые люди воняют... не одеколонами, а соей сутью

Алексей Калиниченко

Ну это слишком серьезная задача для женщины. Я бы даже сказал непосильная, она все меряет своими чувствами, а не головой. Даже господь наш его не сразу отличил.

Сергей Смирнов

по башки иму!..однозначно!..ммдаа..привет ..пить будешь?..у мня портвейн..молодость мать ее ети не пропьешь!)))..график ..ты че такая КРАСИВАЯ!!!..собралась куда?))..

Наталья Журавлёва

В процессе общения. Лично я очень быстро распознаю "ИУДУ" - что-то специфически -фальшивое в выражении лица, интонации... Помните выражение -"улыбка Иуды" ?...

Николай Антонов

....Отличить?.......Не отличить а выявить, узнать, доказать - что этот иуда. Для этого необходимо изучать своё окружение. Целенаправленно, тайно, незаметно....