Ольга Зайценко

Где, согласно Корану, будут находиться праведники (после смерти)?

Ответы
Виктор Орлов

На земле. В суре 21, «аль-Анбийа’» («Пророки»), в стихе 105 мы читаем: «И написали Мы уже в Псалтыри после напоминания, что землю наследуют рабы Мои праведные».
Сравните суру 39, «аз-Зумар» («Толпы»), стихи 73 и 74.
Да, столетиями раньше в Псалме («Забур») 36:29 было сказано, что обещанный Рай будет на земле. Там написано: «Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек».

Ольга Зайценко

Вот молодец какой ! )

Ал
Алекса

с 40 девственницами 😄, уродливыми, тупыми, с заросшим плесенью причинным местом, потому, что в этой жизни они никому не понадобились

Ал
Алекса

так они и есть та самая толпа из 40 шт.

Ольга Зайценко

Интересно, а Х. Зураби (если я правильно запомнила ее имя) об этом знает ? )

Ал
Алекса

а ей это зачем?

Ольга Зайценко

Она же на праведность притендует, да ее и объявили таковой некоторые исламисты.

Ал
Алекса

в принципе пеницилином лечат 😄 😄 😄

Александр Донец

Потом вы будете возвращены к Тому,
Кому открыто тайное и явное известно.
Тогда Он вам представит все,
Чем (на земле) грешили вы».

Ольга Зайценко

Это из Корана? А конкретнее по сути вопроса можете ответить ?

Александр Донец

Если честно, то хотелось бы познакомиться с Кораном. Я православный христианин, но интерес есть. Сейчас знаний маловато....

Ольга Зайценко

А Вы уже основательно знакомы с Библией? Все-таки она была окончена намного раньше, чем написан Корак

Александр Донец

Библию можно изучать всю жизнь и познакомится основательно....

Ольга Зайценко

Да, так и есть. И каждый раз находишь новое и полезное. По-истине, это Слово Бога, а не человека.

Александр Донец

Я чем больше читаю, изучаю, то понимаю, как ничтожно мало я знаю!Это необъятная вселенная!

Алина N

там же где и христианские грешники, а так же иудейские и католические😁 😁 😁

Алина N

Иисус вообще ничего не основополагал. Это уже после него придумали.

Ольга Зайценко

Тоже верно. Последователей учений Христа стали называть христанами.

Алина N

конечно. Иисус даже не подозревает об этом😂

Ольга Зайценко

Он знает. Он вернулся в свою духовную сферу, из которой приходил на землю, родившись человеком. А там он стал первым из творений Бога. Так что наблюдал за сотворением земли, людей и всего остального. Там же он обитает с момента , когда был воскрешен Отцом.

Алина N

что самое интересное каждый человек вернётся туда. Что Иисус, что Будда и им подобные были пробужденными Мастерами, выпали из колеса сансары и воплощаются по своему усмотрению на земле

Мо
Молчание

по карану-на небе..хотя там есть несостыковочки при ссылках на Св писание

Ольга Зайценко

Я точно помню, что Коран не указывает, что Рай будет на небе, он именно что ссылается на Библию (Псалмы), говоря, что праведники наследуют ЗЕМЛЮ. Мне интересно, увидели ли это и другие.

Мо
Молчание

будем надеяться

Сергей Журавлёв

в раю. Только вот Коран это не истинная книга. Истинная книга это Библия

Is

Иса марьям это мусульманские имена

Сергей Журавлёв

Иисус был евреем а не мусульманином. Иисус праведник и Он сын живого всемогущего Бога

Ольга Зайценко

А что такое "лоно Авраамово" и почему Иисус там будет находиться. если он СЫН, а Авраам- просто человек?

Сергей Журавлёв

Лоно Авраамова это то место где души ждут оправдания на суде.

Ольга Зайценко

А где об этом написано в Библии? Перечитала- и не нашла. Кроме того, выяснила, что Иисус был воскрешен Отцом, чтобы сесть по правую руку от Него и стать Царем в Царстве Бога.

Гульшаш Утегенова

Послушайте беседу с Валерией Прохоровой" Ислам как он есть"

Ольга Зайценко

Я бы лучше Ваш ответ выслушала, пусть не многословный )

Гульшаш Утегенова

Всевышний прощает все и всех, если человек искренен в своем раскаянии, вера не любит лицемерия и лжи и поэтому, если есть два пути в другом мире, то лишь высший суд определит место каждому, живите здесь и сейчас, делайте добро и живите по- совести, не никто обратно не возвращался, чтобы услышать от них о загробной жизни. Единственно, скажу, однажды я перенесла почти клиническое отключение сознания и свет голубой, неповторимый и умиротворение - это правда, такое тепло по телу и несешься, а там.... Меня привели в чувство! Так что живите

Ольга Зайценко

Спасибо, видно, что Вы искренний и добрый человек.Хотелось бы. чтобы было так, как Вы пишете. Но я не верю, что Всевышний прощает всех без разбору, особенно тех, кто намеренно забирает жизни других людей.Не верю, что Коран учит так делать. Насчет клинической смерти,- это я выясняла : мозг начинает испытывать нехватку кислорода- и у человека появляются галлюцинации. Мне было бы интересно узнать, что Коран говорит о состоянии умерших. Библия говорит, что умерший перестает что-либо ощущать и постепенно разлагается на элементы земли, из которой был сотворен Адам.Библия учит, что в определенное время будет воскресение праведных и неправедных. Потому что умершие заплатили за свои грехи смертью,- это самая высокая плата. "Умерший освобожден от греха",- говорит Библия. Но про потусторонний мир она не учит, она учит, что воскресшие получат новые здоровые тела и будут жить на этой земле, котору. сделают райским садом.

Манохин Виталик

У каждого свое и я об этом не задумывался как то

Ольга Зайценко

Не интересно, что будет после смерти?

Людмила Галактионова

Коран не читала, а вот по библии могу ответить.

Ольга Зайценко

Давайте!

Людмила Галактионова

ПРаведники в РАй.А все остальные в Ад.

Ольга Зайценко

А нде находится Рай и Ад ?

Людмила Галактионова

Вот приеду туда окончательно, а не наездами, тогда и узнаю поточнее.)))

Ольга Зайценко

Куда переедете, в рай или в ад? )

Людмила Галактионова

Надеюсь, что в РАй.))

Ольга Зайценко

Библия не учит, что псле смерти все грешники будут вечно мучиться в неком месте (аду). По Библии, ад= это то же самое слово, что шеол или гадес, с тем же значением (могила, место для мертвых).

Людмила Молодец-Голикова

Коран не читала, не смогла достать!

Ольга Зайценко

Разве сейчас это дифицит? В инете есть онлан-версии. Библия тоже (много разных переводов).

Людмила Молодец-Голикова

Спасибо, обязательно воспользуюсь этим! Я только недавно в Интернете, ещё не всё изучила.

Ольга Зайценко

Пользуйтесь поисковиками. Например, ГУГЛом, набирайте на его поле "Коран" или "Библия" и т.д.Кавычек не надо )

Людмила Молодец-Голикова

Спасибо! Здоровья и удачи во всём! 😄

Сергей Соловьев

99 девственницами в райских садах

Ольга Зайценко

Про девственниц не нашла, а вот что рай на земле будет,- это нашла.

Сергей Соловьев

В Коране нет упоминаний о девственницах. Это число взято из хадисов, или изречений Мухаммеда, переданных его сподвижниками, которые в свою очередь, были собраны в сборники спустя несколько десятков или даже сотен лет после его (и их) смерти.

Ольга Зайценко

Меня больше интересует расположение будущего рая )

Геннадий Попов

Там за поворотам там!!! Там!!!Там!!!

Ольга Зайценко

В тумане...

Руслан Аргын

в коране нет описания рая...

Ольга Зайценко

Ну хоть, где этот Рай находится (или будет находиться)- это точно должно быть написано. ...А то, что рассказывают про семьдесят девствениц вкачестве приза,-это не из Корана?

Руслан Аргын

нет конечно!....

Ольга Зайценко

А из какой духовной исламской книги это "учение" ?

Ал
Алико

В обитель праведников.

Ал
Алико

Говорят: нас в раю ожидает вино.
Если так — то и здесь его пить не грешно.
И любви не грешно на земле предаваться —
Если это и на небе разрешено.

Ольга Зайценко

На небо плоть не уходит, там духовная сфера.

Ал
Алико

1. Вы про плоть и дух ничего не писали, писали про праведников. 1.1. Дух присутствует в тебе и при жизни. 2. Дух не может пить вино и предаваться любви с гуриями независимо от плоти, как и вообще жить отдельно от плоти. 3. Из п.п. 1.1 и 2 следует, что и на земле и в обители дух может пить вино и предаваться любви. 4. А если быть объективным, то после смерти праведники вообще никуда не попадут, так как душа их умрет вместе с телом.

Ольга Зайценко

Я тоже не верю в отдельное существование души после смерти тела. Например, Библия точно этому не учит. Хотела выяснить еще про Коран. Библия учит про воскресение. А Коран?

Александр Геронимус

все будут в земле!

Ольга Зайценко

Для Нежность. А где жили Адам и Ева ?На земле или на небе ?

Нежность

знаю,что их прогнали на зенлю

Ольга Зайценко

Интересно , что в первой книгне Библии Бытие описано географическое расположение Эдемского сада, из которого были изгнаны Адама и Ева. Сейчас на том месте территория Ирака.если интересно, могу процитировать.

Нежность

их прогнали на землю,за грех

Истина Дороже

Так Эдем и был на земле.Их просто выгнали за пределы этого сада.ЕЩЕ в Раю Адам и Ева получили от Бога задание: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте ЗЕМЛЮ, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по ЗЕМЛЕ» (Бытие 1:28).

Сволота Несусветная

там же где и все

Ольга Зайценко

Где же, в могиле? А потом? Или со смертью жизнь уходит навсегда?

Сволота Несусветная

круговорот в природе...мы вечность

Ольга Зайценко

Ой, а подробнее можно, чтоб лучше дошло ? )

Вадим Юрьев

все сложно там.

Ольга Зайценко

А Вы, Вадим, как думаете, где все- таки будет рай ?

Вадим Юрьев

Есть место где встречаются родственные души, а на земле все учат уроки. Каждый свой. Ра и ад бессмысленны. Рай как место постоянного ничегонеделания да еще и вечного опостылеет, а ад как место постоянного мучения в конце концов станет таким же привычным и тоже опостылевшим. Скорее всего каждая душа движется по пути восхождения к возможности творить как бог. Как только выучит все уроки так сразу же перестанет воплощаться породив другую душу и начав творить собственную вселенную. Такая картина мне видитсяболее логичной и понятной. Ну и она подтверждается околосмертным опытом.

Ольга Зайценко

Но учения о ничегонеделанье в раю и муках в аду- не библейские. С чего Вы взяли такое об этом ? А вот про желание творить- это я согласна, мы ж так и созданы " по подобию" того, кто нас сотворил. А про воплощения- это тоже не из Библии и не из Корана, это ближе к Буддизму и иже с ним. Что за околосмертный опыт? Вы имеете ввиду видения тех, кто в коме? Но уже научно обоснована причина: недостаток мозгового кровообращения. Ведь те, кто на самом деле умер, ничего не рассказали пока .

Вадим Юрьев

Это моя гипотеза. Она более всего "покрывает" факты.

Ольга Зайценко

Вадим, но надо сперва узнать эти факты )

Вадим Юрьев

Факты такие. Каждый человек уверен что умеет летать, имеет от рождения характер, уверен что живет вечно. Кроме того человек борется со своим телом, разумом, эмоциями в разных ситуациях. А с чего бы это? Получается что он не тело не разум и не эмоции. А кто?

Валентина Жарская

По библии в раю

Ольга Зайценко

хотя с спросила, как по Корану, но все равно, раз пошел разговор...А сам Рай где буде (на земле или на небе)?

Валентина Жарская

В душе ударение на е

Ольга Зайценко

Как Вы это себе представляете ???

Валентина Жарская

Жить в позитиве, не ныть и всегда быть в настроении тогда все будет хорошо а это и есть рай

Ольга Зайценко

Всегда в настроении оставатьстя невозможно.В этом мире все-таки больше плохого, чем хорошего. Чем старше становишься, тем больше это чувствуешь.Я оптимист. и во всем акуентирую внимание на хорошем. Но...Это не рай.Да и Библия другому учит.

Люблю Linux

не читал коран

Ольга Зайценко

А Библию читали ? Если да, то, где будет рай, согласно, Библии, на земле или на небе?

Elena Avdeeva

Кажется, в раю

Ольга Зайценко

А рай будет на небе или на земле ?